В одной сказочной стране на берегу прекрасного моря стоял дворец. В нем жил правитель, у которого было три сына. Отец любил своих сыновей, и они отвечали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Признаки болезни. Не бойтесь уколов. Цели: выяснить какие признаки болезни существуют; почему человек болеет; учить быть здоровым душой и телом,
Advertisements

Обобщение «Организм человека и его здоровье» Окружающий мир 3 класс.
Здоровые дети - в здоровой семье Рубцова Н.М. МБОУ КСОШ 2.
Журнал «Здоровье – главное богатство» С О В Е Т Ы Ирекомендации.
Почему мы болеем? Причины болезни. Факультатив «Уроки здоровья» 2 класс.
Мое здоровье. Хорошее настроение «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!!!»
Классный час Будьте здоровы ! Классный час « Будьте здоровы!» Получен от природы дар- Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз- Здоровье. Очень.
В ОДНОЙ СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ, НА БЕРЕГУ ПРЕКРАСНОГО МОРЯ, СТОЯЛ СКАЗОЧНЫЙ ДВОРЕЦ.
Крупные микробы - это бактерии. Мелкие микробы – это вирусы.
По книге Л. В. Баль и В. В. Ветровой МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Учитель начальных классов Музипова С. В.
«Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ» ЦЕННОСТНО – СМЫСЛОВОЕ ЯДРО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ КЛАССА Разработала Долгова Татьяна Степановна учитель начальных классов МОУ «СОШ.
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Цель: формирование у детей представлений о здоровье как о важной составляющей человеческого благополучия и о здоровом образе жизни как о способе сохранения.
Расти здоровым. Наш девиз: Я здоровье сберегу, сам себе я помогу.
Мама папа брат и я здоровая семья.. Я думаю, что здоровье- это… Здоровье- это сила и ум. Здоровье- это сила и ум. Здоровье – это красота Здоровье – это.
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
Особенный праздник МОУ Лацковская основная общеобразовательная школа Автор: Белова Елена 14 лет.
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
Транксрипт:

В одной сказочной стране на берегу прекрасного моря стоял дворец. В нем жил правитель, у которого было три сына. Отец любил своих сыновей, и они отвечали ему взаимностью. Дети росли добрыми, послушными и трудолюбивыми. Одно огорчало правителя -сыновья часто и подолгу болели. В одной сказочной стране на берегу прекрасного моря стоял дворец. В нем жил правитель, у которого было три сына. Отец любил своих сыновей, и они отвечали ему взаимностью. Дети росли добрыми, послушными и трудолюбивыми. Одно огорчало правителя -сыновья часто и подолгу болели. Правитель пригласил во дворец самых мудрых людей страны и спросил: «Почему люди болеют? Что надо сделать, чтобы люди жили долго и счастливо?» Мудрецы долго совещались, и самый старый из них сказал; «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». Выслушал правитель мудреца и приказал открыть школу здоровья для всех детей своей страны. Правитель пригласил во дворец самых мудрых людей страны и спросил: «Почему люди болеют? Что надо сделать, чтобы люди жили долго и счастливо?» Мудрецы долго совещались, и самый старый из них сказал; «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». Выслушал правитель мудреца и приказал открыть школу здоровья для всех детей своей страны.

Я здоровье сберегу, Я здоровье сберегу, Сам себе я помогу! Сам себе я помогу! Здоровье дороже денег.

По мнению прекрасной розы, люди болеют потому, что не умеют радоваться красоте окружающего мира и успехам друг друга, а ра­ дость это особая мудрость и болезни ее боятся. По мнению прекрасной розы, люди болеют потому, что не умеют радоваться красоте окружающего мира и успехам друг друга, а ра­ дость это особая мудрость и болезни ее боятся.

Высокая стройная пальма ответила, что люди мало заботятся друг о друге, часто быва­ют жестокими и неблагодарными. Они убивают животных, наносят вред растениям. А жестокость это путь к гибели и болезням. Люди часто обманывают друг друга.

Тигр отметил, что люди не верят в свои силы, в себя и это не поз­воляет им чувствовать себя здоровыми. Дикий кот считает, что чело­век часто бывает неаккуратен, не соблюдает основных гигиеничес­ких правил и такое поведение вредит его здоровью.

Волк заметил, что люди неправильно питаются, переедают и это тоже вредит их здоровью. Волк заметил, что люди неправильно питаются, переедают и это тоже вредит их здоровью.

Грязь на руках, на продуктах,одежде Не замечает неряха-невежда. Надо запомнить дружок хорошенько: Дети грязнули болеют частенько!

Холодный сок с мороженым Пить вместе не положено Конечно, лакомство на вид, Но после горло заболит. Царапина на пальце Поверь мне не пустяк Ее помазать пальцем Нельзя забыть ни как! Телевизор Петя смотрит целый день А гулять и заниматься ему лень Ну а вечером не может он уснуть: Разболелась голова не повернуть Объясняет Пете Коля старший брат: Это братец телевизор виноват Южное солнце нам дарит загар. Только случиться на теле пожар, Если под солнцем пробудешь весь день. По загорал полчаса, сразу в тень! Жарким днем на южном пляже Эскимо всегда в продаже. Но известно всем и ясно: Много есть его опасно! И ангина, и бронхит В каждой порции сидит!

Что надо сделать если твой брат или сестра заболели. При ознобе: При ознобе:Укутать; Дать теплое питье (чай с малиной, вишней); Положить грелку. При высокой температуре: При высокой температуре: Чаще проветривать комнату; Давать часто питье; Положить на голову холодный компресс; Сделать обтирание (1 ст. ложка водки, 1 ст. ложка воды, 1 ст.ложка уксуса).

Тест « Твое здоровье» У меня часто болит голова. У меня часто болит голова. У меня часто бывает насморк. У меня часто бывает насморк. У меня больные зубы. У меня больные зубы. Иногда у меня болит ухо. Иногда у меня болит ухо. У меня нередко болит горло. У меня нередко болит горло. Каждый год я болею гриппом. Каждый год я болею гриппом. Иногда меня тошнит. Иногда меня тошнит. Некоторые продукты и лекарства вызывают у меня аллергию. Некоторые продукты и лекарства вызывают у меня аллергию. Ко мне легко прилипают всякие болезни. Ко мне легко прилипают всякие болезни.

Что надо делать чтобы быть здоровым. Улыбаться, говорить друг другу добрые слова. Улыбаться, говорить друг другу добрые слова. Есть полезную пищу. Есть полезную пищу. Чистить зубы. Чистить зубы. Мыть руки. Мыть руки. Выполнять физические упражнения и т.д. Выполнять физические упражнения и т.д.

Рецепт здоровья Почему я не болею, почему я здоровее Всех ребят из нашего двора? Потому что утром рано Заниматься мне гимнастикой не лень. Потому что водой из-под крана Обливаюсь я каждый день

Загадки Кто лечит вас, когда вы болеете? Кто лечит вас, когда вы болеете? Как называется врач, который лечит на дому взрослых? Как называется врач, который лечит на дому взрослых? Детей? Детей? Зубы? Зубы? Глаза? Глаза? Уши, горло, нос? Уши, горло, нос? Какие лечебные учреждения вы знает? Какие лечебные учреждения вы знает? Какой врач лечит ангину? Какой врач лечит ангину? Из какого лечебного учреждения надо было вызвать врача? Из какого лечебного учреждения надо было вызвать врача?

Кроссворд. 1 Что дороже денег? 2.Кто в дни болезней всех полезней и лечит нас от всех болезней? 3. Я подмышкою посижу и что делать укажу, или разрешу гулять, или уложу в кровать? 4. Горькими бывают сладкими бывают. Ойкают дети и запивают?