« Давай посплетничаем !» Поделиться впечатленьем Если с другом захочу, То ему, без промедленья, По мобиле позвоню : « Ну, привет !.. Я тут скучаю. Приходи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бактерии -Относительно просто устроенные микроскопические одноклеточные организмы Самые маленькие организмы.
Advertisements

Царство бактерий Общая характеристика бактерий Урок по биологии учителя I квалификационной категории Халиуллиной Галии Кутдусовны (по УМК под редакцией.
Презентация к уроку по биологии (5 класс) на тему: Презентация по биологии по теме "Бактерии" 5 класс по программе Пономарёвой ФГОС
Подготовила Лейн Ирина 5В. Впервые бактерий увидел в оптический микроскоп и описал в 1676 году голландский натуралист Антони ван Левенгук. Как и всех.
Мой Бог, Тебя люблю.. 1. Мой Бог, Тебя люблю, Ты знаешь, Всегда хочу служить Тебе, Всегда хочу служить Тебе, Но слаб я и к Тебе с нуждою взываю: Но слаб.
Царство Бактерии. Выполнили ученицы 6-ого «а» класса. Баранова Аня, Булатова Полина.
БАКТЕРИИ, ИХ СТРОЕНИЕ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕЛИ УРОКА: 1. ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОСОБЕННОСТЯМИ СТРОЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАКТЕРИЙ.
1.На трудной жизненной тропе, О, дай, Спаситель, силы мне Сказать безропотно Тебе: «Как хочешь Ты.» «Как хочешь Ты, Как хочешь Ты.» Сказать безропотно.
Разнообразие живого Д/з- с ; р.т.-с
Будь благословен мой Господь когда в силе я И в Твоём изобилии будь благословен. Будь благословен, когда мой путь в земле сухой Не смотря на пустынный.
Славлю Тебя, что я дивно устроен, Что рука меня держит Твоя. Знаешь мысли мои совершенно, Как дитя обнимаешь меня.
Все о чем мечтаю я – Лишь одна любовь Твоя; Господь, Иисус, Ты Поместил Свой огонь внутри меня!
Бактерии Что такое бактерия Бактерия-это домен прокариотных микроорганизмов, чаще всего одноклеточные.
Особенности строения. Бактерии являются древнейшими живыми организмами из ныне существующих на Земле. Предполагают, что бактерии появились около 3,5 млрд.
В тишине у трона Твоего Я стою и красоте Твоей внимаю Нет прекрасней в мире никого О, Господь, я это сердцем понимаю.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Бактерии Разработала: Ившина Н.В. ТЕСТ. Мечтая открыть новые миры люди совершали рискованные экспедиции в потаённые уголки земного шара. Однако до 17.
Жизнь моя Господь Тебе принадлежит Всем сердцем буду я Тебя искать О Господь Иисус, Ты обними меня Дай мне быть смиренным пред Тобой ПРОСЛАВЛЮ Я ТЕБЯ И.
Трудно объяснить, трудно описать Ту бесконечную любовь, что даже взглядом не объять Надежды знаешь Ты, на страхи Ты призришь, Как выразить мою любовь к.
Транксрипт:

« Давай посплетничаем !» Поделиться впечатленьем Если с другом захочу, То ему, без промедленья, По мобиле позвоню : « Ну, привет !.. Я тут скучаю. Приходи - ка на чаёк ! Поболтать с тобой мечтаю. Дивный нынче вечерок ! Нет, не болен,- просто скука ! Если хочешь, то хандра ! Мне молчать - ох, это мука ! Сплетен хватит до утра !»

« Я к вам пишу, чего же боле » ( Пушкин ), « Ведь я - сочинитель » ( Блок )! « Ты знаешь, я томлюсь в неволе » ( Ахматова ) – « Твой мир – навек моя обитель » ( Брюсов ). « Тоска по родине ! Давно …» ( Цветаева ). « Кто без тоски внимал из нас » ( Тютчев )?!. « На сердце раздумье легло » ( А. К. Толстой ), « Панихидный справляя пляс » ( Есенин ). « Но тот, о ком я пою в тишине » ( Некрасов ) – « Молчанье надежд и молчанье отчаянья » ( Маяковский ) – « Ты значил всё в моей судьбе » ( Пастернак ). « До свиданья, друг мой, до свиданья » ( Есенин ).

Стиль логичный, объективный, В нём – прямое слов значенье. Применять нам эффективно В описании явленья. Образности в стиле нет, Тропы – не в участии. В центре не один предмет, А общее понятие. Можем мы всегда узнать Стиль сухой, немного скучный. «Термин!» - стоит лишь сказать, - Перед нами стиль -..

Бактерии – относительно просто устроенные микроскопические одноклеточные организмы. В зависимости от формы клетки бактерии различают шарообразные кокки, палочковидные бациллы, изогнутые в виде запятой вибрионы, спиралевидные спириллы. Очень часто бактерии образуют скопления в виде длинных изогнутых цепочек, групп и плёнок. Некоторые бактерии имеют один или несколько жгутиков. Среди бактерий есть подвижные и неподвижные формы. Подвижные передвигаются за счёт волнообразных сокращений или при помощи жгутиков. Большинство бактерий бесцветно. Только немногие окрашены в пурпурный или зелёный цвет.

Господа судьи, господа присяжные заседатели! Вам предстоит произнести приговор. По делу, что вынесли на суд ваш кто? – Обыватели!, Назвав подсудимого категорично «вор!» Однако! Подсудимый, допустим, что виноват И заслуживает (допустим мы) наказания. Однако! Признаем, что как-то уж слабоват Набор улик и свидетельские показания! Нам задача судебной власти очень даже ясна: Справедливый суд ради блага людей! Преступивший чрез закон отвечает сполна! Пусть будет наказан злодей! Однако! Перед нами другой подсудимый, Перед нами имеющий претензию человек Считаться лицом развитым, что явно немнимо, Лицом, неспособным на кражу, затем на побег. Напряжённое внимание к судебному следствию, Пытливый взор, ум, совесть, умение Помогут достойно отнестись к данному бедствию, Оценить справедливо это недоразумение!

Документ в з аконную с илу в ступает. В у становленном п орядке о формлен к редит. Банк г арантию п редоставляет. Приговор о бжалованию н е п одлежит.