Ш КОЛЬНАЯ ДРУЖБА. Дружба- главное чудо всегда, Сто открытий для всех нас таящее, И любая беда- не беда, Если рядом друзья настоящие! С. В. Михалков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытый классный час 2 класс МОУ Ново-Харитоновская СОШ 10 с углубленным изучением отдельных предметов Раменского муниципального района Московской области.
Advertisements

«Дружба – главное чудо всегда, Сто открытий для всех нас таящее И любая беда - не беда, Если рядом – друзья настоящие!»
АВТОР УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУЛ 1 МАЦКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.
«ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ!» «КОМПЛИМЕНТ» Никогда не груби своим товарищам. Не называй обидными словами. Не давай им прозвищ. Не старайся кого-нибудь ударить.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
«Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» СКРОМНЫЙ ЗЛОЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ХВАСТЛИВЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ДОБРЫЙ ЖАДНЫЙ.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Просмотр Час психолога Подготовила Психолог Малина Елена Викторовна КУ «Беловская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней 2.
Поговорим о дружбе «Ребята, давайте жить дружно!»
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Презентация к уроку ОРКСЭ на тему: "Дружба".
Что такое Д ружб а? Что такое Д ружб а? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное.
Классный час. Товарищ – это человек, с которым мы связаны по жизни (учимся, проводим свободное время, играем, встречаемся в кружках, у нас общие интересы)
Классный час. «Ребята, давайте жить дружно!» Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Классный час на тему Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Дружба. Работа ученицы 3 «Б» класса Школы МОУ «СОШ 73» Аитовой Лианы Учитель Данилюк Е. С.
Работать в паре. Вместе обсуждать. Слушать и слышать друг друга. Говорить по - очереди. Выражать своё мнение, быть правдивыми.
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.. Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с.
Клубный час « Все о дружбе » Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Творческий проект развивающая: развитие коммуникативных навыков, творческих способностей; воспитывающая: уважение к другим людям, в том числе другим.
Транксрипт:

Ш КОЛЬНАЯ ДРУЖБА

Дружба- главное чудо всегда, Сто открытий для всех нас таящее, И любая беда- не беда, Если рядом друзья настоящие! С. В. Михалков

С другом веселее при удаче, легче в беде. Не имей сто рублей, а имей Один за всех, и все Нет друга – ищи, а нашёл – береги! Старый друг лучше новых двух. Друг познаётся в беде. Недруг поддакивает, а друг спорит. сто друзей. за одного.

Н АЦИОНАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ Кубанский

А РМЯНСКИЙ

Адыгский

О СЕТИНСКИЙ

Грузинский

Т АДЖИКСКИЙ

«З АКОНЫ ДРУЖБЫ » 1. Не выдавай чужие секреты. 2. Не бойся просить прощения. 3. Не груби! 4. Не надо менять друзей! 5. Не ябедничай! Если друг не прав, скажи ему об этом. 6. Если ты обиделся на своего друга, постарайся простить его. Не злись! 7. Если друг просит у тебя игрушку или книжку не отказывай ему. Не жадничай! 8. Если ты сам взял у друга игрушку или книгу, обращайся с ними аккуратно и не забудь вернуть их вовремя.

Когда живется дружно, Что лучше может быть? И ссориться не нужно, И можно всех любить! С. В. Михалков