Д.В.Григоровичу 28 марта, Москва Ваше письмо, мой добрый, горячо любимый благовеститель, поразило меня, как молния. Я едва не заплакал, разволновался.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок письма. Письмо – это текст. Урок русского языка в 10-м классе с использованием информационно-компьютерных технологий Учитель русского языка и литературы.
Advertisements

П И С Ь М О ПЯТНАДЦАТОЕ НОЯБРЯ. Выясним: ЧТО ТАКОЕ ПИСЬМО? Подумаем: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ПИСЬМА? Узнаем: ИСТОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПИСЬМА Научимся: ГРАМОТНО СОСТАВЛЯТЬ.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Презентация Ученика 7 Б класса Школы 3 Барыкина Ивана.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Мы можем быть лучшими в мире друзьями. Или просто хорошими друзьями.
Синквейн. Праздник. Снежный... Веселит… Подарок... Счастье…
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
« Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» Антуан де Сент Экзюпери.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Давно хочу тебе сказать…. Одиночество… Что такое одиночество? Что такое одиночество?
презентация ко Дню Матери
PBDs 2009 Вам, уважаемые и любимые клиенты и партнеры тренинговой компании PBDs, а также всем сотрудникам фармкомпаний в Украине, посвящается это маленькое,
Любимый.. В этот день я хочу тебя поздравить с нашим праздником.. С Днем Святого Валентина.. И хочу тебе сказать, что я тебя очень сильно люблю.. Ты вся.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
История одной любви. Полина Виардо с дочерьми Луи Виардо.
«Я мечтаю когда-нибудь жениться на Аликс. Я люблю ее давно… Все это долгое время я не верил своему чувству, не верил, что моя заветная мечта может сбыться».
Я благодарю Тебя, Господь, за безграничную любовь и милосердие! За жизнь, за веру и семью! За испытания в жизни и за всех хороших людей, которые помогают.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
С праздником 8 марта! Милые женщины!. Желаем вам всего, чем жизнь богата, Здоровья, счастья, жизни, долгих лет! Желаем вам всего, чем жизнь богата, Здоровья,
Транксрипт:

Д.В.Григоровичу 28 марта, Москва Ваше письмо, мой добрый, горячо любимый благовеститель, поразило меня, как молния. Я едва не заплакал, разволновался и теперь чувствую, что оно оставило глубокий след в моей душе. Как Вы приласкали мою молодость, так пусть Бог успокоит Вашу старость, я же не найду ни слов, ни дел, чтобы благодарить Вас. Вы знаете, какими глазами обыкновенные люди глядят на таких избранников, как Вы; можете теперь судить, что составляет для меня Ваше письмо. Оно выше всякого диплома, а для начинающего писателя оно гонорар для настоящего и будущего. … Я так обласкан и взбудоражен Вами, что, кажется, не лист, а целую стопу написал бы Вам. Дай Бог Вам счастья и здоровья, и верьте искренности глубоко уважающего Вас и благодарного А.Чехова.

Многоуважаемый Иван Иванович! Благодарю Вас за присланный Вами подарок и за Ваше ко мне внимание, чрезвычайно для меня лестное и дорогое. Я знаю: Вы не любите, чтобы Вас благодарили. Но мне очень хочется сказать Вам, что я навсегда сохраню к Вам в душе моей искреннее уважение и преданность. Ваш друг

Выбор средств зависит от того, кого мы благодарим, где, когда, за что… Дорогая Юленька! Ты просто сокровище для нашей семьи, а особенно для Олечки. Ведь те знания, которыми ты так щедро делилась с нашей дочерью, поистине бесценны. Мы благодарны тебе за те часы, которые вы провели вместе, занимаясь русским языком. Во II четверти наша дочь получила «пятерку», и это все благодаря тебе. Огромное тебе спасибо! Татьяна Ивановна

Сердечно (горячо)(от всей души)… Я хотел(а) бы Если бы Вы только знали… Вы себе не представляете… Вы не можете представить себе… Благодарю Вас (тебя) за… поблагодарить Вас(тебя) Как я благодарен Вам за…

Автор презентации: Щетинина Н.С. МОУ - гимназия 1 г. Армавира