С.И.Ожегов История – наука о развитии человеческого общества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира по теме: «Как жили наши предки».
Advertisements

Урок истории в 4 классе Учитель МБОУ СОШ 2 с. Арзгир Концевая Наталья Дмитриевна.
Урок окружающего мира в 3 классе по программе «Начальная школа XXI века» под редакцией Н. Ф. Виноградовой. Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ.
Жизнь древних славян Урок окружающего мира в 4 классе Учитель Менджул Зинаида Алексеевна.
Слава нашей стороне ! Слава нашей старине ! И про эту старину Я рассказывать начну, Чтобы дети знать могли О делах родной земли. Времена теперь другие,
Знать историю своей родины – знать свою историю Слава нашей стороне! Слава русской старине! Колесо истории мы повернём И рассказывать о ней начнём. Чтобы.
ТЕМА. «Уклад жизни на Руси». Семья РОДОВАЯ ОБЩИНА Семья РОДОВАЯ ОБЩИНА Семья.
С праздником весны С 8 марта!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза.
эпиграф Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как.
Александр ХУДОБЕЦ Киев специализ школа ЧЕРТЫ РОДОВОЙ ОБЩИНЫ АНИМАЦИОННЫЕ СХЕМЫ К УРОКУ.
Умный, сильный наш народ Далеко глядит вперёд, Но преданья старины Забывать мы не должны. Девиз: Мы умеем предками гордиться.
КАЗАЧЬЯ ЯРМАРКА Цель: Приобщение детей к народной культуре посредством обрядовых праздников. Задачи: - Формировать представление детей о культуре казачества.
Древнерусская культура Устный журнал. Оглянись на предков наших, Оглянись на предков наших, На героев прошлых дней. На героев прошлых дней. Вспоминай.
МОУ «Протасовская средняя общеобразовательная школа» 2000 год – год образования музея.
Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и все в.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
Старинная Современная Старинная Современная Старинная Современная.
Окружающий мир 3 класс. Собери пословицы и определи тему урока: Поле пахать - Поле пахать - Делу время - Делу время - Без труда - Без труда - Землю солнце.
богатырь Цели: познакомиться с былинами, читать; развивать умения: находить информацию, проектировать, общаться;
Транксрипт:

С.И.Ожегов История – наука о развитии человеческого общества

Времена теперь другие, Как и мысли и дела – Далеко ушла Россия От страны, какой была. Умный, сильный наш народ Далеко глядит вперед, А преданья старины Забывать мы не должны. Н. Кончаловская

В каком н…роде ж…веш? р…дная ст…р…на. Всякому м…ла те обычаи и ув…жай

В каком народе живешь, те обычаи и уважай. Всякому мила родная сторона.

СемьяСтарейшинаСовет старейшин РодГлава семьиСтаршие мужчина или женщина ПлемяВечеМудрый и уважаемый член рода

СемьяСтарейшинаСовет старейшин РодГлава семьиСтаршие мужчина или женщина ПлемяВечеМудрый и уважаемый член рода

Пашут землю деды наши Русской древнею сохой. На приволье первых пашен, Хлеб родится неплохой! Водят скот и рыбу ловят Добывают воск и мёд.

Город на холмах Светлеет грусть в душе, когда горят рябины И, кажется, весь мир согрет осенним днем. Белеет на холмах наш Ставрополь старинный! Далеко-далеко, в просторе полевом.