Хлеб- главное богатство России. В 1843 родился Климент Аркадьевич Тимирязев. Климент Тимирязев - выдающийся русский ученый, ботаник-физиолог, основоположник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У народа есть слова: Хлеб всей жизни голова!. На пашне.
Advertisements

Правила обращения с хлебом -Бери хлеба столько, сколько сможешь съесть. -Черствый хлеб не выбрасывай, из него можно приготовить различные блюда.
Тимирязев Создала Лагунова Елизавета. Биография. Климент Аркадьевич Тимирязев [22.5(3.6).1843, Петербург, , Москва], естествоиспытатель-дарвинист,
Климент Аркадьевич Тимирязев. 1.Какое образование получил К.А.Тимирязев в детстве? 2.Где обучался К.А.Тимирязев чтобы стать профессором? 3.Какие опыты.
У народа есть слова: Хлеб всей жизни голова!. Трудный путь от колоса…
Как сегодня добывают хлеб Вечный зов родного края, Вечный зов родной земли.
Весенние работы Сенова Наталья Владимировна учитель начальных классов МКОУ СОШ пгт.Вахруши Слободского района Кировской области.
Откуда хлеб к нам пришёл? Учебный проект по внеклассной работе учащихся 3 класса Г МОУ СОШ 26.
Хлеб- всему голова долгосрочный проект старшей группы май – сентябрь 2014 год Воспитатель: Федорина М. В.
КАК ДЕЛАЮТ ХЛЕБ. Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!"
Тема: «Я- гражданин земли Курганской». «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу,
Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле,
Одно бросил – Целую горсть взял. Он на солнышке стоит И усами шевелит. Разомнёшь его в ладони – золотым зерном набит.
В дыму ленинградское небо На горше смертельных ран Тяжкого хлеба, блокадного хлеба Сто двадцать пять грамм.
Мель ник Пекарь Ком бай нер Тракто рист шофёр Из зёрнышка пшеницы можно получить около 20 миллиграммов муки первого сорта. Для выпечки одного батона.
Вопросы и ответы:. 1 ситуация: Дети обедают в столовой. Вдруг какой-то мальчик бросил кусочек хлеба в своего одноклассника. Тот засмеялся и тоже бросил.
«ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА» ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА «ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА» Авторы: Трубчик Юлия, Гарбузова Екатерина обучающиеся 3 «Б» класса обучающиеся 3 «Б» класса.
Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле,
Годы жизни А.М Бутлерова.
Х Л О Р О Ф И Л Л Х Л О Р О П Л А С Т Ы Ж И Л К О В А Н И Е У С Т Ь И Ц А М Е З О И Л С Т О Б Ч А А Я Г У Б Ч А Т А Я В И Л Ь Ч А.
Транксрипт:

Хлеб- главное богатство России

В 1843 родился Климент Аркадьевич Тимирязев. Климент Тимирязев - выдающийся русский ученый, ботаник-физиолог, основоположник русской школы физиологии растений. Родился 3 июня 1843 года. По окончании Петербургского университета в 1866 году работал под руководством А.Н.Бекетова. Летом 1868 года Тимирязев был послан за границу для подготовки к профессорскому званию, работал в лабораториях крупных химиков, физиологов. В годах преподавал в Петровской земледельческой академии, защитив в 1871 году магистерскую, а в 1875 году - докторскую диссертацию. Его основная научная заслуга состояла в экспериментальной и теоретической разработке проблемы фотосинтеза растений. Высказал ряд теоретических положений по различным разделам физиологии растений: о водном режиме, минеральном питании и пр. Тимирязев был энциклопедически образованным человеком, обладал огромными знаниями в естественных науках, хорошо разбирался в философии и искусстве.

Правила обращения с хлебом. 1. Брать хлеба столько, сколько съешь. 2. Черствый хлеб не выбрасывай, из него можно готовить различные блюда.

Блюда из чёрствого хлеба

Блокадный ХЛЕБ В дыму ленинградское небо На горше смертельных ран Тяжкого хлеба, блокадного хлеба Сто двадцать пять грамм.

Хлеб – всему голова! Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле, в доме, в державе!