Урок Тема: Решение задач по созданию и обработке электронных задач.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Табличные информационные модели. Структура таблицы головка таблицы боковик п р о г р а ф к а г р а ф ы с т р о к и З А Г О Л О В О К.
Advertisements

Мотоциклист проехал 180 км со скоростью 60 км/ч. Сколько времени он затратил на дорогу? Ответ: 3 часа.
« Учиться можно весело … Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом » Анатель Франс «Умножение и деление дробных чисел»
Презентацию выполнила учитель начальных классов школы 135 г.Киева Арабаджи Марина Николаевна.
2 Какая тема объединяет эти понятия? см, V, автомобиль, км/ч, t, м/мин, S, пешеход, пловец.
2 класс Урок математики. «Счет и вычисления - основа порядка в голове». (Песталоцци)
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажер МАТЕМАТИКА – 5 Деление десятичной дроби на десятичную дробь.
«Ум без догадки – гроша не стоит!» Математический бизнесмен.
Тест по теме: Начать тест Начать тест. 2 вариант ответа 3 вариант ответа 1 вариант ответа 4 вариант ответа Вопрос 1.
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 10 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажер МАТЕМАТИКА – 5 Деление десятичной дроби на десятичную дробь.
Тройка лошадей проскакала в степи 180 км. Сколько проскакала каждая лошадь?
Презентация 2 РРТ. S,км t,ч Задача 1 Пользуясь графиком пути туриста, определите его скорость.
Таблица умножения 2*2=4 1*2=2 10*2=20 3*3=9 4*2=8 3*5=15 1*5=5 2*3=6 4*1=4 * 10
Игра «Выручи царевну». Загадки синей головы Змея. Трамвай прошел 48 км со скоростью 16 км/ч. Сколько времени он был в пути? Поезд метрополитена прошел.
Мин. 20 Время тестирования Начать тестирование 9 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажер МАТЕМАТИКА – 5 Нахождение части числа и числа по его части.
Новые проекты ФЦТ Тренировочное тестирование учащихся 11-х классов для подготовки к ЕГЭ. Тренировочное тестирование учащихся 9-х классов с использованием.
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
Математика Задачи на движение Мизерная Е. И. МБОУ «СОШ 1 г. Калининска Саратовской области»
Урок математики 4 класс Б Школа 2100 Учитель: Панина Л.А.
Результаты ЕГЭ 2008 года по русскому языку Результаты ЕГЭ 2008 года по обществознанию 11 класс.
Транксрипт:

Урок Тема: Решение задач по созданию и обработке электронных задач

Игра "Ошибка наборщика" ячезаго стол чи стро те дантабл форму бец ланые кст ица сла ка йка ловок

Веселые человечки. Путешествия Во время каникул веселые человечки отправились путешествовать на разных видах транспорта. Незнайка проплыл 50 км на пароходе, проехал 40 км на поезде и пролетел 100 км на самолете. Поэт Цветик проплыл на пароходе 100 км и проехал на поезде 20 км. Торопыжка пролетел на самолете 200 км и проехал поездом 10 км. Доктор Медуница проехала на поезде 30 км и проплыла на пароходе 60 км. Стоимость проезда на поезде составляет 1 монету за км, на пароходе - 2 монеты за км, на самолете - 4 монеты за км. Какое расстояние проехал каждый из человечков и сколько денег он заплатил за дорогу?

Создайте таблицу и выполните необходимые вычисления

Из какого произведения эти картинки?

Старик Хоттабыч взялся помочь своим друзьям сдать экзамены. Для того, чтобы наколдовать правильный ответ на один вопрос по географии, он должен вырвать из своей бороды 6 волосков, чтобы наколдовать правильный ответ на один вопрос по математике- 10 волосков, правильный ответ на один вопрос по русскому языку волосков. Вольке-ибн-Алеше досталось: на экзамене по географии - - З вопроса, на экзамене по математике- - 5 вопросов, на экзамене по русскому языку вопроса. Женьке досталось: на экзамене по географии вопроса, на экзамене по математике - - З вопроса, на экзамене по русскому языку вопроса. Гоге-Пилюле досталось: на экзамене по географии вопроса, на экзамене по математике- - 4 вопроса, на экзамене по русскому языку- - 5 вопросов. И, наконец, самому Хоттабычу: на экзамене по географии вопросов, на экзамене по математике- - 2 вопроса, на экзамене по русскому языку - - З вопроса. Сколько волосков пришлось вырвать Хоттабьтчу из своей бороды для того, чтобы помочь каждому из своих друзей (и себе самому тоже); сколько волосков пошло на сдачу экзаменов по каждому из предметов? "Старик Хоттабыч сдает экзамены"

Проверка знаний 1 группа 2 группа On-line тест Контрольн ый лист

Итог Презентация Контрольные вопросы Оценки