Определение уровня развития самоуправления в ученическом коллективе. Классный руководитель: Сергеева А.Д.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развивать.
Advertisements

Автор проекта: Вовнякова Н.В. зам.директора по воспитательной работе Красногвардейской средней школы 1 с. Плешаново.
Проект выполнили учащиеся 9 « В » класса, МОУ « Лицея 1», г. Норильска творческая группа 1( Соболева Л. и Тихова Е.) под руководством Игумновой Ксюши и.
Тема проекта: «Жизнь доисторических животных» Творческое название : «Причины исчезновения динозавров» Автор: учитель начальных классов МОУ Стрелецкой СОШ.
Тема проекта Четырехугольники вокруг нас. Основополагающий вопрос: «Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед». Нивен А. Вопросы учебной.
ОГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Тема проекта:
Тема проекта «Сам себе издатель» Творческое название проекта « От А до Я» ежемесячный вестник для родителей Автор проекта: Сластенина Н. И. – учитель начальных.
Деятельность школьного ученического самоуправления Белоглинская МБОУ СОШ 11.
Тема классного часа: «Моя семья и обязанности». Дидактические цели: Формировать умение отстаивать свое мнение, используя аргументы, а не силу; Учиться.
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ Руководитель проекта: учитель КабаковаЛ.А. Участники проекта: ученики 6 класса.
Гуманитаризация образования Гуманитаризация образования Научно – экспериментальная биология, как обязательная гуманитарная составляющая предмета, в рамках.
Автор: СЕРГЕЕВА Н.М. – директор школы, учитель СБО (социально-бытовая ориентация), Тихвинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.
Автор: Дикунина Ирина Сергеевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 им. А.П.Гайдара» п. Архара.
Человек и его здоровье Творческая тема: Влияние вредных привычек на здоровье человека Автор: Пичугина В.А.
Выступление на ММО учителей биологии и и химии Подготовила : Полякова Е. В. учитель биологии и химии МОУ « Графовская СОШ »
Автор проекта : Руднева М. Д. Не заставить, а увлечь! Не сломать, а показать дорогу, по которой интересней и легче идти вместе. Творческое название проекта:
Тема учебного проекта: Неповторимая планета Эмоций.
Творческое название проекта: « Познавательная активность через групповую проектную работу» Тема проекта.
Мастер-класс Использование метода проектов при изучении темы: «Обыкновенные дроби» 6 класс.
Аннотация Любовь к Родине, к Отечеству начинается с малого – любви к своим близким, к дому, к школе, городу, где ты живёшь. Выполняя данный проект, младшие.
Транксрипт:

Определение уровня развития самоуправления в ученическом коллективе. Классный руководитель: Сергеева А.Д.

Основополагающий вопрос Какой у нас коллектив?

Проблемные вопросы 1 Блок Уровень самоуправления коллектива класса. Я участвую в жизни класса? Организованы ли мы? Как я выполняю свои обязанности? 2 Блок Уровень развития самоуправления учебного заведения. Мы помогаем органам самоуправления школы? Насколько мы сотрудничаем с другими классами? Готов ли я отстаивать интересы всего коллектива?

Дидактическая цель Определить уровень развития ученического самоуправления.

Методическая цель Развитие исследовательских умений и навыков, воспитание творческого отношения к своему делу.

Сроки проведения 3 недели Первая неделя: Выбор творческих групп. Знакомство с методической литературой. Составление плана исследования. Подготовка бланков с предложениями. Вторая неделя: Тестирование ребят. Обработка результатов. Работа над проектом. Третья неделя: Работа над проектом. Представление проекта учащимся, обсуждение его результатов. Планы на будущее.

Самостоятельные исследования учащихся исследования Моя активность в жизни класса. Я и ответственность. Наш класс в общешкольном коллективе. Наша ответственность за школьные дела.

Используемая литература « Воспитательный процесс: изучение эффективности ». Методические рекомендации под редакцией Е. Н. Степанова. « Классный руководитель». Научно-Методический журнал. «Организация ученического самоуправления ». Е. В. Ведрова.