Составила: учитель биологии и химии II квалификационной категории Оготоева Евдокия Павловна Урок – конференция 6 класс Урок – конференция 6 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекарственные растения Курганской области Выполнила Насырова З.З. Учитель биологии МКОУ «Малышевская СОШ»
Advertisements

1 Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех, умеющих их тайну разгадать. Р.Рождественский Задачи: Продолжить знакомство с легендами, сказаниями,
Автор презентации: учитель начальных классов I кв.категории Уколова Л.В. МОУ «Новотёпловская основная общеобразовательная школа»
«Использование природных лекарственных средств» 6 класс МБОУ «СОШ 69» Третьякова Л.А.
Презентацию выполнила ученица 5 класса МКОУ «Шуберская СОШ» Морозова Виктория Руководитель проекта учитель биологии Беляева Т. Н.
Выполнила: ученица 10А Герасимова Екатерина Научный руководитель: учитель химии и биологии Меновщикова Светлана Ивановна.
Л ЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ НАШЕГО КРАЯ Выполнили ученики 4 б класса.
Фармация (греч. φάρμακον лекарство и применение лекарств) комплекс научно-практических дисциплин, изучающих проблемы создания, безопасности, исследования,
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Артинская средняя общеобразовательная школа 1» Зеленая аптека У Р А Л А Муниципальное общеобразовательное.
Лекарственные растения. Касторка – одно из самых древних лекарств. Касторовое масло издавна было известно, как слабительное средство. Его применяют также.
Химия и производство. Конституционные основы безопасного химического производства.
Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило, Где чистым воздухом так сладостно дышать, Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех умеющих их.
Лекарственные растения Цели урока: Познакомиться с некоторыми видами лекарственных растений Тракторозаводского района города Челябинска. Изучить применение.
Аптека на грядке Автор: Курганская Катя, 3 «Д» класс, МОУ НОШ 1 Научный руководитель: Мясоедова Наталья Владимировна, учитель начальных классов.
Игра «Поле чудес» «Лекарственные растения». Цели занятия: -расширить знания учащихся о лекарственных растениях; -развивать внимание, память, любознательность,
Лекарственные растения нашего села. Работу выполнила ученица 2 класса Ерёмина Валерия.
ЛЕСНАЯ АПТЕКА. Здесь в зарослях лесных, Где всё для сердца мило, Где чистым воздухом так сладостно дышать, Есть в травах и цветах целительная сила Для.
ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА Ученица 1 класса Водянова Юля. Малина Плоды обладают жаропонижающим свойством. Отвары и настои из листьев или стеблей малины используются.
РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ …
Маленькая улитка заболела. Мама улитка отправилась в лес за лекарством для своей дочки. Чем же она будет её лечить? Ведь в лесу нет аптеки.
Транксрипт:

Составила: учитель биологии и химии II квалификационной категории Оготоева Евдокия Павловна Урок – конференция 6 класс Урок – конференция 6 класс

Я не степью хожу, я хожу по аптеке, Разбираясь в ее картотеке. Беспредельная степь, бесконечная степь Ты природой расписанный странный рецепт.

Цели и задачи урока: - углубить и расширить знания обучающихся о ценности лекарственных трав; - продолжить формирование бережного отношения и любви к природе, экологической культуре, рационального использования природных ресурсов. Цели и задачи урока: - углубить и расширить знания обучающихся о ценности лекарственных трав; - продолжить формирование бережного отношения и любви к природе, экологической культуре, рационального использования природных ресурсов.

Участники конференции: учитель химии и биологии; учитель химии и биологии; научный сотрудник; научный сотрудник; фармаколог; фармаколог; косметолог; косметолог; дерматолог. дерматолог.

Есть в травах и цветах целительная сила Для всех, умеющих их тайну разгадать Есть в травах и цветах целительная сила Для всех, умеющих их тайну разгадать

Участник конференции 1 Научный Сотрудник института лекарственных растений

Естественные запасы дикорастущих лекарственных растений – богатейшая кладовая нашей фармацевтической промышленности

Лекарственные препараты от простуды и кашля

Лекарственные препараты от болезней почек и сердца

лекарственные препараты кровоостанавливающие

лекарственные препараты отхаркивающие

лекарственные препараты улучшающие аппетит

Лекарственные препараты при заболеваниях желудка и печени.

Фармацевтическая промышленность (химическое производство) Народные средства (лекарственные растения)

Участник конференции 2 Фармаколог

Фармакология – (от греч. pharmacon лекарство, яд; и logos учение) наука о взаимодействии лекарственных веществ и организма.

Природа – это кладовая лекарств, кладовая здоровья человека

Использовать кладовую нужно разумно, не принося ущерба или вреда природе

Ромашка аптечная (семейства Сложноцветных)

Подорожник большой (семейства Подорожниковые)

Горец птичий (семейство Гречишные)

Участник конференции 3 Косметолог

Косметика (греч. κοςμητική «имеющий силу приводить в порядок» или «обладающий опытом декорирования») учение о средствах и методах улучшения внешности человека. Косметикой также называют средства и способы ухода за кожей, волосами и ногтями...

Средства для ухода за кожей

Средства для ухода за зубами и полостью рта

Средства для ухода за волосами

Декоративная косметика

Участник конференции 4 Дерматолог

Кожа – зеркало здоровья Кожа – зеркало здоровья

Дерматология – наука о коже, ее особенностях строения, болезнях и здоровье

Берегите природу! Лекарственные растения – это наше здоровье!

Спасибо за внимание!