ПРОЖЕКТОР ХИМИКУС. НЕОН- КЛУБ МЕТАЛЛИК- КЛУБ «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ…»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 ТЕМА УРОКА: «МЕТАЛЛЫ И НЕМЕТАЛЛЫ». 2 Классификация веществ по составу: Простые вещества состоят из атомов одного химического элемента.
Advertisements

Вопрос 1 Химические элементы расположены в порядке уменьшения их атомных радиусов: Zn, Cd, Ca Rb, Na, Li Cs, Rb, K Na, Mg, Al.
День Онегина.. ? 000 «Но был ли счастлив мой Евгений…»
МЕТАЛЛЫ диктант 9 класс РАБОТА ВЫПОЛНЕНА учителем химии средней школы 118 Выборгского района Санкт - Петербурга ТИХОМИРОВОЙ ЛЮДМИЛОЙ ВИКТОРОВНОЙ.
Самым распространенным Ме в земной коре является алюминий. За ним следует железо, натрий, калий, магний и титан. Содержание остальных металлов незначительно.
Презентация к уроку литературы в 9 классе «Один день Онегина в Петербурге» Учитель русского языка и литературы ГСК ОУ 480 Бунегина Наталья Геннадьевна.
Бывало, он ещё в постеле: Ему записочки несут. Что? Приглашенья? В самом деле, Три дома на вечер зовут. Там будет бал, там детский праздник. Куда ж поскачет.
Иванова Ольга Борисовна, учитель химии МОУ «СОШ 10» г.Бологое Тверской обл.
Презентацию составила учитель химии МОУ «Куженерская средняя общеобразовательная школа 2» Пирогова Т.В.
Путешествие по стране: «Названия химических элементов Урок- игра. 8 класс.
Химия в нашей жизни Что изучает химия? ХИМИЯ ИЗУЧАЕТ ВЕЩЕСТВА СВОЙСТВА ВЕЩЕСТВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ВЕЩЕСТВ.
1. С 1 по 3 (а) группы 2. С 1 по 8 (б) группы 3. Только подгруппы (а) 4. С 1 по 8 (а) группы.
Массовая доля элемента в веществе Задачи урока: 1. Познакомиться с понятием «массовая доля элемента в веществе» 2. Научиться рассчитывать массовую долю.
Посвящение в химики. Назови лабораторное оборудование.
Урок на тему: Автор: Суранова Елена Викторовна, учитель химии МАОУ СОШ 1.
Металловедение Гирич С.А. Основные виды металлов.
Типы химических реакций. Химическая реакция превращение одного или нескольких исходных веществ в отличающиеся от них по химическому составу или строению.
Ни едино художество, ни едино ремесло простое употребления металлов миновать не может… М.В. Ломоносов Откуда все сие окружающее? Уж не химия ли это? М.
Химические элементы. Простые и сложные вещества Задачи урока: 1.Познакомиться с понятием химический элемент. 2.Познакомиться с понятиями простые и сложные.
«Счастливый случай» игра. Общие химические знания Неорганическая химия12345 Органическая химия12345 Занимательная химия12345.
Транксрипт:

ПРОЖЕКТОР ХИМИКУС

НЕОН- КЛУБ МЕТАЛЛИК- КЛУБ «ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ…»

Азот –Водород-Углерод Железо-Алюминий-(барий, калий, натрий и т.д.)

Н - С - Р Н - С - Р

А.С.ПУШКИН ЯНТАРЬ НА ТРУБАХ ЦАРЕГРАДА, ЯНТАРЬ НА ТРУБАХ ЦАРЕГРАДА, ФАРФОР И БРОНЗА НА СТОЛЕ, ФАРФОР И БРОНЗА НА СТОЛЕ, И, ЧУВСТВ ИЗНЕЖЕННЫХ ОТРАДА, И, ЧУВСТВ ИЗНЕЖЕННЫХ ОТРАДА, ДУХИ В ГРАНЕНОМ ХРУСТАЛЕ. ДУХИ В ГРАНЕНОМ ХРУСТАЛЕ. ГРЕБЕНКИ, ПИЛОЧКИ СТАЛЬНЫЕ, ГРЕБЕНКИ, ПИЛОЧКИ СТАЛЬНЫЕ, ПРЯМЫЕ НОЖНИЦЫ, КРИВЫЕ ПРЯМЫЕ НОЖНИЦЫ, КРИВЫЕ И ЩЕТКИ ТРИДЦАТИ РОДОВ И ЩЕТКИ ТРИДЦАТИ РОДОВ И ДЛЯ НОГТЕЙ И ДЛЯ ЗУБОВ. И ДЛЯ НОГТЕЙ И ДЛЯ ЗУБОВ.

Вещества: янтарь, фарфор, бронза, духи, хрусталь, сталь. Вещества: янтарь, фарфор, бронза, духи, хрусталь, сталь. Предметы: трубы, стол, гребенки, пилочки, ножницы. Предметы: трубы, стол, гребенки, пилочки, ножницы.

ЗАГАДКА КОСМОНАВТА ЛУННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ 20 июля 1969 года 20 июля 1969 года Нил Армстронг Нил Армстронг

«Гори, гори моя свеча…»

«Отец» металлического ряда Н.Н.Бекетов (1826 – 1911)

Ряд напряжения металлов Ряд напряжения металлов Литий, калий, кальций, натрий, магний, алюминий, цинк, железо, свинец, водород, медь, ртуть, серебро, золото. Литий, калий, кальций, натрий, магний, алюминий, цинк, железо, свинец, водород, медь, ртуть, серебро, золото.

«Василиса Премудрая»

Медный ларчик ( Си ) Серебряный ларчик (Ag ) Золотой ларчик (Аи)

«Грозная стихия» «Грозная стихия»

Сероводород -Н2S Сероводород -Н2S Углекислый газ – СО2 Углекислый газ – СО2 Угарный газ - СО Угарный газ - СО

Лампочка, никель, провод, электрический ток, свет

Мир – бездна бездн. И каждый атом в нем Мир – бездна бездн. И каждый атом в нем Проникнут Богом – жизнью, красотою. Проникнут Богом – жизнью, красотою. Живя и умирая, мы живем Живя и умирая, мы живем Единою, всемирною душою… Единою, всемирною душою… Иван Бунин Иван Бунин