Ему не страшен вал девятый, ни дождь, ни ветер и ни зной. В его руках всего лишь карта, рюкзак и кирка за спиной. Он знает мир не понаслышке- Вдоль- поперёк.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира 2 класс Путешествие по родной стране Исаева С.Б. учитель начальных классов Звёздный городок Апрель 2008 года.
Advertisements

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ФГОС УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ «РСОШ 10» Греховодова Татьяна Анатольевна 2013 год.
Моря, озёра и реки России. Выполнила учитель МБОУ «СОШ 80» г. Перми Лисовская Е.Ю.
Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17» г. Воскресенск.
Окружающий мир Выполнила : учитель начальных классов Курышова Надежда Викторовна г.Аркадак.
Выполни тест. Букву правильного ответа вставьте в свои дневники.
Урок «Окружающий мир» 3кл Учитель: Каюмова З.М. МОУ Желтинская СОШ.
Тема урока: Материки и океаны. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
МОУ средняя школа 26 АДРЕС: г. Тольятти, ул. Баныкина, д. 12 ТЕЛЕФОН: ,
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края Растительный мир. Хвойные леса (тайга) Презентация к уроку географии в 7 классе коррекционной.
Выполнила: Диденко Ирина Ученица 8 класса Б РАСТЕНИЯ ТАЙГИ.
Проектная работа Выполнили: уч-ся 4 класса Фролов М., Бочкарёв А., Зименский В. Руководитель: Яковлева Е.П.
Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint Тест создан Алдохиной И.М., учителем начальных классов МОУ.
«Природные зоны России» «Природные зоны России» Учитель начальных классов Головина СГ МОУ «Новоильмовская средняя школа»
Правила игры Начать игру 1. Выбери ячейку с номером и щёлкни по ней мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 5 секунд. 4. После звукового.
Что такое карта и как её читать? Окружающий мир 2 класс.
Поверхность нашего края рельеф Сделали : Теплякова Анастасия Эжиева Тамара.
А) зона расположена на островах Северного Ледовитого океана Б) несколько месяцев длится полярная ночь В) избыточное увлажнение, много озер и болот Г)
Окружающий мир Что и кто? 1 класс. Повторим! Назови дерево по листу.
Транксрипт:

Ему не страшен вал девятый, ни дождь, ни ветер и ни зной. В его руках всего лишь карта, рюкзак и кирка за спиной. Он знает мир не понаслышке- Вдоль- поперёк его прошел. О том, что видел- пишет в книжках, Что где услышал, что нашёл. Без путешествий он не может- Ведь мир прекрасный так велик! О ком же речь? Скажите сами Ведь это…

Урок окружающего мира 2 класс Путешествие по родной стране

Страны без людей, Города без домов, Леса без деревьев, Моря есть- плавать нельзя, Дороги есть- ехать нельзя, Земля есть –пахать нельзя Что это?

Латинское слово «карт» произошло от греческого «хартос» и имеет первоначальное значение «листок», «свиток». Сегодня у слова карта много значений. В науке географии оно означает изображения поверхности Земли, сделанные по определенным правилам.

Карта древнего Вавилона

Карта Британии 1310 года

Карта России

1.Белые медведи во льдах Северного ледовитого океана. 2.Охотское море. 3.Чёрное море 4.Уральские горы. 5.Волга. 6.Таёжные просторы Западной Сибири. 7.Вулканы на Камчатке. 1.Белые медведи во льдах Северного ледовитого океана. 2.Охотское море. 3.Чёрное море 4.Уральские горы. 5.Волга. 6.Таёжные просторы Западной Сибири. 7.Вулканы на Камчатке.

З В З В С Ю

Подсказка: – водоёмы – равнины – горы

Уральские горы древняя горная система, поэтому в здешних краях не встретишь остроконечных пиков и крутых обрывистых склонов. На Урале преобладают холмы с мягкими очертаниями, густо поросшие лесом.

На Черноморском побережье Кавказа немало прекрасных курортов, но Сочи – черноморская жемчужина России

Сколько существует преданий, сколько сложено песен о великой русской реке Волге! Ее недаром называют Волгой-матушкой. На протяжении веков она была кормилицей многих поволжских народов, и сейчас жизнь кипит на ее берегах.

Тайга это густые хвойные леса. Они растут в северных областях Евразии и Северной Америки, где суровые снежные зимы и короткое лето. Тайга славится своими елью, сосной, пихтой, кедром, лиственницей деревьями, у которых вместо листьев узкие и плотные иголки хвоя.

Древние римляне считали, что бог огня Вулкан живет глубоко под землей. Когда он гневается, то на поверхности Земли образуются трещины, из которых вырываются пламя, дым и расплавленная огненная масса, а пространство вокруг покрывается пеплом и камнями.

Тетрадь стр.41 1,2

Ответы к тесту

Домашнее задание Учебник с Учебник с Тетрадь с.42 3,5 Тетрадь с.42 3,5 *найти материал о г.Ставрополе *найти материал о г.Ставрополе