Мастер-класс «Родительское собрание». Костер – символ взаимодоверия, гармоничных отношений между детьми и родителями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Громовская средняя общеобразовательная школа» Котикова Жанна Витальевна учитель начальных классов.
Advertisements

27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
Сегодня я ещё маленький человечек, но уже сейчас я иногда думаю, а что я буду делать когда вырасту… (Антон Огнев)
Толерантность детей и взрослых: в чем она проявляется?
Родительский лекторий на тему «Гармония семейных отношений» Гармоничные отношения в семье между мужчиной и женщиной. Гармоничные отношения в семье между.
Материал для родительского собрания в 8 а классе Подготовила: Шибакова И.А.
«Без сострадания и милосердия невозможно жить в мире» Зигфрид Ленц.
Здравствуйте, меня зовут Докучаева Анна. Мне 13 лет и я учусь в 6 «Е» классе, школы ОЦ ОАО «Газпром». Сейчас я хочу рассказать Вам немного о себе, своей.
Меня зовут Ульяна Давлетшина. Мне 11 лет. Я живу в Детском доме 1 города Перми. Учусь в 4 классе школы 155.
Городская конференция старшеклассников Проблемы «отцов» и «детей». Пути их разрешения. МОУ «СОШ 15» МОУ «СОШ 15» Оргкомитет: учащиеся 11 класса, заместитель.
Родительское собрание. Тема: «Созвучие чувств» Задачи: Пополнить знания родителей о путях, способах и приемах развития качеств личности ребенка в условиях.
Родительское собрание на тему: Роль семьи и школы в формировании школьного коллектива школьного коллектива.
Мои увлечения. Меня зовут Даниил. Я учусь в пятом «В» классе лицея 33.
Родительское собрание «Агрессия детей». Промедление может обернуться чем угодно, ибо время приносит с собой как зло, так и добро, как добро, так и зло.
Родительское собрание Тема: «Гармония общения – залог психического здоровья ребенка» 1 класс Автор: учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Чтобы судить о человеке, по крайней мере, надо войти в тайну его мыслей, его несчастий, его волнений. Оноре де Бальзак Гречанова Лариса Николаевна МОУ.
Мурадова Оксана Расуловна. Цель: В.А. Сухомлинский.
Родительское собрание на тему: Наши ошибки в воспитании детей « Нет детей – есть люди, но с иным масштабом понятий, иными источниками опыта, иными стремлениями,
Я живу в с. Мотовилово. Учусь в 10 классе Мотовиловской СОШ. Мне 17 лет!
Учиться – всегда пригодится Семья «Непоседы». Вы можете учиться хорошо или плохо. Вы можете слушать или не слушать учителя. Вы можете заставить себя преодолевать.
Транксрипт:

Мастер-класс «Родительское собрание»

Костер – символ взаимодоверия, гармоничных отношений между детьми и родителями.

«Я занимался в студии брейк-данса. Мама категорически против моего увлечения и запрещает мне туда ходить, потому что боится, что я могу получить травму позвоночника. Кроме того, ей не нравятся некоторые ребята из моей студии».

«Если бы мой ребенок начал посещать студию брейк- данса, то я…»

ВЫВОД: Ребенок имеет право принимать собственное решение и нести за него ответственность

«Я 7 лет учился в художественной школе, в этом году перестал там заниматься. Родители настаивают, чтобы я продолжал обучение в художественной школе, потому что, по их мнению, мне это пригодится в будущем».

«Если бы мой ребенок бросил художественную школу после семи лет обучения в ней, то я бы…»

Вывод: Ребенок имеет право на ошибку

«Маме позвонила тетя Таня, мама моего одноклассника, и обвинила меня в том, что я без какой-нибудь видимой причины подрался с ее сыном. Мама, не выслушав меня, накричала, обвинила в драке, запретила гулять и играть в компьютер. Позже выяснилось, что я был не виноват».

«Если бы я оказалась в такой ситуации, то я бы…»

Вывод. Родители должны уметь говорить с ребенком, слушать и слышать его, исключать оскорбления и назидательный тон в отношениях с ним, должны уметь признать свою ошибку.

Как научиться доверять своему ребенку? 1. Нужно давать ребенку право самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. 2. Нужно признавать право ребенка на ошибку. 3. Помните, что доверие - это уважение, поэтому нужно уметь слушать и слышать своего ребенка, уметь говорить с ним, исключая оскорбления. 4. Нужно уметь признавать свои ошибки.

« Роза ветров» Понравилось мероприятие Вы довольны своей работой Не понравилось мероприятие Не довольны работой Не довольны своей работой, но мероприятие понравилось Довольны своей работой, понравилось мероприятие Не довольны собой, не понравилось мероприятие Довольны своей работой, но мероприятие не понравилось