Ветераны ВОв Ветераны труда Евтюков Иннокентий Петрович Евтюков Пётр Александрович Ходыкова Антонина Павловна Вяткина Антонина Сергеевна Балакшина Любовь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я только раз видала рукопашный, Раз – наяву. И тысячи – во сне. Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. Юлия Друнина.
Advertisements

Час Мужества ( к уроку « Лирика Великой Отечественной..» в 7 классе ) Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. Ю. Друнина.
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне ? После боя сердце просит Музыки вдвойне. Лебедев - Кумач (1943)
ПРОЕКТ ВЫПОЛНИЛИ: Писарова Е.М., учащиеся 11 класса: Быстрицкий С., Бахтеев А., Задорожная А., Кочнева С., Чирков С.
Дорогами войны.. Г.СУВОРОВП.ШУБИНН.МАЙОРОВ И.УТКИН М.ДЖАЛИЛЬ М.КУЛЬЧИЦКИЙ С.ГУДЗЕНКО.
Поэзия Великой Отечественной войны г.г. Грянул год, пришёл черед, Нынче мы в ответе За Россию, за народ И за всё на свете. А.Твардовский.
Вопрос Песня написана в 1941 году. Песня написана в 1941 году. Начиналась словами «Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой… Начиналась словами.
Живопись во время великой отечественной войны Я только раз видала рукопашный, Раз - наяву. И сотни раз - во сне... Кто говорит, что на войне не страшно,
Модель урока с использованием задачно- презентативного метода на уроках 9-11 классах Тема: «Поклонимся великим тем годам…»
«Фронтовые поэты… Ваши жизни война рифмовала…». Василий Иванович Лебедев- Кумач Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской.
ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ « Нам дороги эти позабыть нельзя »
Великой Победе посвящается Салют, Победа!
дать обзор поэзии времён Великой Отечественной войны; показать, что поэзия как самый оперативный жанр, соединяла высокие патриотические чувства с глубоко.
Классный час «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» Классный час «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает.
Стихи и песни о Великой Отечественной войне Грянул год, пришёл черед, Нынче мы в ответе За Россию, за народ И за всё на свете. А.Твардовский.
Великая Отечественная или… горечь и боль радость со слезами на глазах «выросло поколение, не помнящее ее»
Устный журнал «Строки, опаленные войной». «Строка, оборванная пулей».
Грянул год, пришёл черед, Нынче мы в ответе За Россию, за народ И за всё на свете. А.Твардовский.
Роль культуры в годы Великой Отечественной войны.
Я только раз видала рукопашный Я только раз видала рукопашный, Раз - наяву. И сотни раз - во сне... Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не.
Транксрипт:

Ветераны ВОв

Ветераны труда

Евтюков Иннокентий Петрович Евтюков Пётр Александрович Ходыкова Антонина Павловна Вяткина Антонина Сергеевна Балакшина Любовь Константиновна Кучерук Надежда Петровна Шергина Зоя Игнатьевна

Сколько ушло солдат на фронт и не вернулось домой из нашей деревни? А) 120 Б) 196 В) 219

900 дней жил город в осаде. 900 дней и ночей за город шли бои. О каком городе идёт речь? А) Севастополь Б) Москва В) Ленинград

Сколько городов- героев? А) 9 Б) 10 В) 12

Назовите автора строк: Фронт -налево, фронт- направо, И в февральской вьюжной мгле. Страшный бой идёт, кровавый, Смертный бой не ради славы, Ради жизни на земле. А) К. Симонов Б) А. Твардовский В) М. Джалиль

Название песни, начинающейся словами «Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой…» А) «Огонёк» Б) «Священная война» В) «На безымянной высоте»

Назовите автора строк: Я только раз видала рукопашный. Раз – наяву. И тысячу - во сне. Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. А) Ольга Берггольц Б) Анна Ахматова Юлия ДрунинаВ) Юлия Друнина