Дерзкий путь наверх сложен, лидерам сегодня трудно... Знаем: победить сможем, если совершим чудо! Судьи будут к нам строги, но, в конце концов, поверьте,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Калашникова А.В. р.п. Степное. Борец Назир Манкиев принес сборной России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. В соревнованиях по греко-римской.
Advertisements

Олимпийцы Волгограда Автор: А.Е. Мовчан, учитель физической культуры МОУ СОШ 45 г. Волгограда.
"Нет другой звезды благородней Солнца, Дающей столько тепла и блеска в пустыне неба. Так и мы прославляем те, что из всех игр благородней - Олимпийские.
Олимпийские чемпионы- волгоградцы Подготовил Ученик 9 « А » класса МОУ лицея 3 Берестень Станислав.
Гордость России! Подготовил: учитель физической культуры МКОУ«СОШ1г. Называевска» Колышкин С.Г.
Олимпийские игры. Летние Олимпийские игры 2012 тридцатые летние Олимпийские Игры, проходившие в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа.
История Кубок мира по спортивной ходьбе проводится с 1961 года у мужчин, с 1979 года на старт соревнований вышли и представительницы прекрасного пола,
Автор: Лобанова Е.Е. – заместитель директора школы по воспитательной работе.
Россия на летних Олимпийских играх 2012 года представлена во всех видах спорта, кроме футбола и хоккея на траве. В состав сборной России вошли 436 человек.
Личности в современном олимпийском движении
1 сентября 2012 года Олимпийский урок Что знаем Когда и как зародилось олимпийское движение Каковы символы Олимпийских игр Кто был родоначальником современного.
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
Олимпиада-2012Олимпиада С 27 июля по 12 августа 2012 г. в столице Великобритании Лондоне прошли Игры XXX Олимпиады. Лондон стал первым городом,
ПОКОЛЕНИЕ IT Тема: «Липчане, покорившие Олимп» Автор: Родионов Константин (17 лет) МБОУ СОШ 42 г.Липецка.
Краю – 75: помним, гордимся, наследуем! Презентацию подготовила учитель БОУСОШ26 Пипко Людмила Николаевна.
Параолимпийские игры в Лондоне Они доказали всему миру, что им по силам все. Они, люди с ограниченными физическими возможностями, не знают никаких.
Летние Олимпийские игры. Montreal Олимпийский стадион в Монреале.
ХХVIII Летние Олимпийские игры в Афинах 2004 год © Жемчужина Ирина Анатольевна, педагог по физической культуре, Мастер спорта международного класса по.
«Все о спорте». Спорт – ты моя жизнь!!! Спорт – ты жизнь! Спорт – ты воздух! Спорт – ты сила духа!
Выступление паралимпийцев Нижегородской области в международных соревнованиях Работу выполнила : Кузьмина Ольга ученица 9 класса « А ».
Транксрипт:

Дерзкий путь наверх сложен, лидерам сегодня трудно... Знаем: победить сможем, если совершим чудо! Судьи будут к нам строги, но, в конце концов, поверьте, Скажут нам, что мы - боги, скажут: 'Молодцы-черти!' Мы верим твёрдо в героев спорта. Нам победа, как воздух, нужна... Мы хотим всем рекордам Наши звонкие дать имена! Шествуй на Олимп гордо, к солнечной стремись награде Ради красоты спорта, Родины своей ради! Надо побеждать честно, надо жить на свете ярко! Сложат и о нас песни, - будет небесам жарко!

Елена Исинбаева (легкая атлетика, прыжки с шестом). Елена Исинбаева стала двукратной олимпийской чемпионкой. Елена Исинбаева преодолела планку на высоте 5,05. Елена Исинбаева взяла свое золото с каким-то явным, почти космическим, преимуществом. Когда Исинбаева пошла на рекорд, пекинское гнездо успокоилось. Программа легкоатлетического дня завершилась. Осталось только одно соревнование. Девушки с высотой. Все трибуны смотрели только на один сектор. Тот, где на табло горели цифры 5,05.

Мавлет Батиров (вольная борьба, весовая категория до 60 кг). Мавлет Батиров в одной из предварительных схваток повредил правую кисть. Не дай бог никому бороться с серьёзной травмой, как это делал когда-то Александр Карелин. Мавлету Батирову лучше посостязаться с Карелиным в других достижениях. Борец из Дагестана во второй раз стал олимпийским чемпионом. Еще одно золото – и догонит прославленного супертяжа – во всех смыслах. А ведь в Лондоне-2012 Батирову будет только 28.

Максим Опалев (гребля на байдарках и каноэ). Золотая медаль Опалева стала первой в истории выступлений российских каноистов на Олимпийских играх. В карьере Максима Опалева побед было много. Не поверите, но россиянин является 13-кратным чемпионом мира! В Сиднее-2000 завоевал серебро, В Афинах-2004 лидировал почти всю дистанцию, но фактически встал на финише и в итоге финишировал лишь 3-м. В Пекине наученный горьким опытом Опалев такой ошибки уже не совершил. Теперь в его коллекции есть все 3 медали Олимпийских игр.

Ольга Каниськина (легкая атлетика, спортивная ходьба на 20 км). Ольга с первых же метров заставила соперниц шагать в быстром темпе и догонять-догонять- догонять. Задел был создан еще на стадионе. Ходокам откровенно не повезло: им пришлось соревноваться в проливной дождь. К капризной погоде лучше приспособилась 23-летняя чемпионка мира из Саранска. Россиянка пришла на финиш спустя 1 час 26 минут и 31 секунду после старта. Олимпийский рекорд Липинг Ван, установленный китаянкой в Сиднее, был улучшен Ольгой почти на три минуты.

Андрей Сильнов (легкая атлетика, прыжки в высоту). Андрей Сильнов на отборочном чемпионате России, где победил Ярослав Рыбаков, занял лишь четвертое место. С этим результатом на Олимпиаду Сильнов не попадал. Однако, спустя несколько дней на турнире в Лондоне, он выиграл с лучшим результатом сезона в мире 2,38. Президент ОКР Леонид Тягачев потребовал включить его в олимпийскую сборную, что и было сделано. И не зря. Сильнов уверенно завоевал золотую медаль, преодолев высоту 2,36 метра. И взял он эту высоту с первой же попытки.

Евгения Канаева (художественная гимнастика). Внешне все было как обычно. Есть Россия - и все остальные. Тем более что отрыв Евгении Канаевой от серебряного призера растянулся праздничной гармошкой аж на три с половиной балла.Лишь немногие в этот момент вспоминали о том, что еще год назад фамилия Канаевой была известна только в узком гимнастическом кругу. Но Канаева отработала все виды настолько уверенно, что едва ли во Дворце спорта пекинского технологического университета нашелся человек, поставивший под сомнение чемпионство Евгении.

Валерий Борчин (легкая атлетика, спортивная ходьба на 20 км). Первую медаль в легкоатлетической программе сборной России принес ходок Валерий Борчин, отшагавший по жаре 20 км за 1 час и 19 минут. В начале дистанции Валерий отставал от лидирующей группы, и после победы признался, что не планировал этого – просто не хватало сил. Затем, пройдя олимпийского чемпиона Афин итальянца Ивано Бруньетти, разогнался и ушел от Джефферсона Переса, влетел в подтрибунный тоннель, не удостоив последнего, самого строгого судью даже секундным замедлением шага – и пересек финишную черту.

Елена Дементьева (теннис). Для Дементьевой это была третья попытка завоевать золото Олимпиады. Первая в 2000-м в Сиднее завершилась для молоденькой Дементьевой заслуженным "серебром". В Афинах она выбыла в первом же круге. А в Пекине наконец-то взяла свое «золото». Наверно, будет не правильно, рассказывая о золотой медали, завоеванной Леной Дементьевой, умолчать про серебро и бронзу, которые так же выиграли наши соотечественницы. В одиночном разряде женского теннисного турнира россиянки показали феноменальный результат: Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева завоевали все три медали! Одна страна, один подиум. Наши девушки повторили теннисный рекорд 100-летней давности: в 1908 году на Олимпиаде в Лондоне весь пьедестал заняли англичанки.

Алексей Тищенко (бокс, весовой категории до 60 кг). Один из самых титулованных боксёров сборной России Алексей Тищенко в финале олимпийского первенства сразился с представителем французской сборной Даудой Соу за звание чемпиона в весовой категории до 60 кг. По итогам четырёх раундов россиянин одержал победу в этом бою со счётом 11:9 (3:2, 4:2, 3:4, 1:1) и стал двукратным олимпийским чемпионом. Напомним, что первую золотую медаль Алексей Тищенко выиграл на Олимпиаде 2004 года в Афинах.

Исламбек Альбиев (греко-римская борьба, весовая категория до 60 кг). Исламбек не просто добился триумфа на Олимпийских Играх, он добился его в 19 лет, обойдя на пути к «золоту» многоопытных соперников. А ведь карьера у нашего атлета складывалась отнюдь не легко. Достаточно сказать, что год назад он чуть не закончил со спортом. Это произошло на чемпионате Европы, где Исламбек оказался единственным из наших "классиков", кто выбыл после первой же схватки. Но все- таки остался и сумел пробиться на Олимпиаду. И в итоге стал первым. Причем, более чем убедительно, не оставив никому из соперников ни единого шанса.

Лариса Ильченко (плавание на 10 км на открытой воде). Лариса Ильченко добыла российской сборной первое золото в плавании. Она завоевала олимпийское золото Пекина в плавании на 10 км на открытой воде - дисциплине, которая дебютировала в программе олимпиад в 2008 году. На протяжении двухчасового заплыва, наша спортсменка шла лишь третьей. Но все же сумела вырваться вперед и финишировала, обогнав соперниц из Великобритании на две секунды. Ильченко, в неполные 20 лет ставшая 7- кратной чемпионкой мира в марафонском плавании добавила в свою медальную коллекцию самую дорогую награду.

Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (синхронное плавание,дуэт) Российский дуэт был бесспорным лидером в своей дисциплине. За свое выступление россиянки получили от судей высший балл - 50,000. А ведь четыре года назад выступление Давыдовой и Ермаковой было признано величайшим на все времена. Тогда говорили, что это предел всего – сложности, совершенства, отточенности,который, возможно, когда-нибудь и можно будет повторить, но невозможно будет превзойти. Но оказалось, что может быть и лучше. И наши Анастасии вывели идеал в парном синхронном плавании на новую орбиту.

Рахим Чахкиев (бокс, весовая категория до 91 кг). Чахкиев со счетом 4:2 одержал победу над чемпионом мира-2007 из Италии Клементе Руссо. Чахкиев сумел взять реванш у итальянского боксера за досадное поражение в один балл в финале чемпионата мира 2007 года в США. Кстати, Золото Чахкиева стало первым для сборной России по боксу в Пекине.

и мнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Гиппократ с ли не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь. Гораций и мнастика удлиняет молодость человека. Джон Локк Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо спорт, ты - мир! Пьер де Кубертен

Что ты будешь делать,чтобы быть здоровым и счастливым? Может пора начать новую Жизнь ? Помни:твоё здоровье и твоя жизнь в твоих руках!!!

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе. Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.