5 а р е к т о р И я в л 1 е н и е ЦРЕ 3 9 е и н е с к о ИН л е и 4 в и ж е о л МАССА н и ч 2 е н д 6 к о р о ь т 7 р е е 8 к у я Я в т д т с в с у.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученицы 7 класса б МБОУ СОШ 16 Стешенко Елены. Изменение скорости тела происходит в результате действия другого тела.
Advertisements

Тела и их взаимодействие. Инерция. Чертков В.А.
1 Уроки физики в 7 классе. 2 Что должны узнать: 1.Как можно изменить скорость движения тела? 2.Как изменить направление движения тела? 3.При каких условиях.
ИНЕРЦИЯ ТЕЛ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТЕЛ.. Скорость тела не может измениться сама по себе! Опыт 1. Шарик налетает на неподвижный брусок. Вывод: Для изменения скорости.
Взаимодействие тел. Масса тела. Вахрушева Т.Б. учитель физики МОУ Новолядинская СОШ 2010 год.
ЗАКОНЫ НЬЮТОНА Ильинская средняя школа 26. Учитель – Барышкина Людмила Анатольевна 1.
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
Взаимодействие тел, Инерция, Масса. Урок разработала и провела учитель физики СОШ 3 г. Красноярска Манько Валерия Владимировна.
1 Учитель физики МОУ СОШ 8 г.Моздока РСО – Алания Сарахман Ирина Дмитриевна Уроки физики в 7 классе.
ИНЕРЦИЯ Доклад по физике Гусевой Анастасии. Взаимодействие тел Повседневный наш опыт показывает, что скорость тела может изменяться при действии на него.
Законы Ньютона. Первый закон Ньютона Второй закон Ньютона Третий закон Ньютона.
Законы Ньютона. Первый закон Ньютона Второй закон Ньютона Третий закон Ньютона.
ЗАКОНЫ НЬЮТОНА. Первый закон Ньютона Второй закон Ньютона Третий закон Ньютона.
ИНЕРЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЬЮТОНА Маятник Фуко.
ЗАКОНЫ НЬЮТОНА. Законы Ньютона Первый закон Ньютона Первый закон Ньютона Второй закон Ньютона Второй закон Ньютона Третий закон Ньютона Третий закон Ньютона.
1. Загадки Длина траектории, по которой движется тело.
Принцип инерции, сформулированный Г.Галилеем: Если на тело не действуют внешние силы, то оно сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного.
Автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч, при торможении остановился через 4с. Найти тормозной путь.
Презентация на тему «Законы Ньютона» учитель физики Шуваева И.П.
Законы Ньютона. Тела и их окружение Земля - опора 2. Земля - нить Действия скомпенсированы - покой v = 0 3. Земля - жидкость 4. Земля - воздух.
Транксрипт:

5 а р е к т о р И я в л 1 е н и е ЦРЕ 3 9 е и н е с к о ИН л е и 4 в и ж е о л МАССА н и ч 2 е н д 6 к о р о ь т 7 р е е 8 к у я Я в т д т с в с у

Явление сохранение скорости тела отсутствие действия других тел инерция закон если на тело не действуют другие тела, то оно либо находится в покое, либо движется прямолинейно и равномерно итальянский ученый Галилео Галилей конец XVI – начало XVII

Физическая величина скалярная количественная характеристика масса инертность Более инертные тела имеют большую массу, а менее инертные - меньшую способность тела изменять скорость с течением времени по-разному свойство тела

Домашнее задание: § 16, 17 (прочитать); ответить на вопросы 4 с. 49, 4 с.52 (устно); начертить структурно-логические схемы в тетрадь; знать содержание структурно-логических схем и уметь их воспроизвести без помощи тетради