ФИЗИКА И ИГРУШКИ Винни-Пух и Птичка Винни-Пух и Птичка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техническая механика
Advertisements

Статика – раздел механики, в котором изучается равновесие абсолютно твердых тел.
МЕХАНИКА ДАВЛЕНИЕ ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ОБЩИЕ ЗНАНИЯ ФОРМУЛЫ НАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ СЕКРЕТ.
«Механические колебания и волны». Механические колебания и волны – раздел механики, изучающий особый вид движения – колебания, а так же распространение.
«Источники и приемники звука. Звуковые волны». Раздел физики, который изучает звук, называется АКУСТИКА.
1 Лекции по физике. Механика Волновые процессы. Релятивистская механика.
Равновесие механической системы. Техническая механика.
Статика Это раздел механики, в котором изучается равновесие абсолютно твердых тел.
Механические колебания и волны. Механические колебания Механические волны.
Механические волны Лекцию подготовил Волчков С.Н..
Лекции по физике. Механика Законы сохранения. Энергия, импульс и момент импульса механической системы. Условия равновесия.
Оптика 11 класс. Оптика Оптика Оптика – раздел физики, изучающий закономерности световых явлений, природу света и его взаимодействие с веществом. Оптика.
11. Основы термодинамики 11.1 Первое начало термодинамики При термодинамическом описании свойств макросистем используют закономерности, наблюдающиеся в.
1. Какая кристаллическая решётка, из представленных на рисунке, создаёт твёрдому веществу наибольшую хрупкость? 1.А 2.Б 3.В 4.Г АБВГАБВГ.
Учитель физики: Мурнаева Екатерина Александровна.
С новым учебным годом! восьмиклассники Урок 1 Основные темы по физике 8 класса Тепловые явления. Изменение агрегатных состояний вещества Электрические.
Механика Кинематика Что изучает? Виды движения Средства описания Динамика Что изучает? Взаимодействие тел Средства описания.
ТЕРМОДИНАМИКА Внутренняя энергия Термодинамика – раздел физики, изучающий возможности использования внутренней энергии тел для совершения механической.
раздел физики, изучающий механическое движение Изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.
Сегодня: пятница, 24 июля 2015 г.. Тема : Основы молекулярной физики и термодинамики 1. Предмет и методы исследования 2. Термодинамические системы, параметры,
Транксрипт:

ФИЗИКА И ИГРУШКИ Винни-Пух и Птичка Винни-Пух и Птичка

Простые механизмы Если на тело действует несколько сил, то оно может находится в покое или в движении. Тело находится в равновесии, если геометрическая сумма сил, приложенных к телу, равно нулю.

Птичка В практике большую роль играет не только выполнение условия равновесия, но и качественная характеристика – устойчивость. Различается три вида равновесия тел: –Устойчивое –Неустойчивое –Безразличное

Птичка Равновесие называется устойчивым, если после небольших внешних воздействий тело возвращается в исходное состояние равновесия. Это происходит, если при небольшом смещении тела в любом направлении от первоначального положения равнодействующих сил, действующих на тело, становится отличный от нуля и направления к положению равновесия.

Винни-Пух Раздел механики, изучающий условия равновесия сил, называется статикой. N mg

Винни-Пух F тяж x = mgsin Под действием этой силы тело приходит в движение. N Fтяж x mg

Кроссворд По горизонтали: 4. Один из основателей классической статистической физики, основные работы в области молекулярно-кинетической теории газов; в честь него назван коэффициент, связывающий температуру, выраженную в энергетических единицах и кельвинах. 5. Прибор для измерения атмосферного давления. 9. Изображение на фотографической пленке, цвета на котором не совпадают с натуральными. 11. Механическое устройство, пропускающее жидкость или газ только в одном направлении. 12. Получаемая при прохождении светового луча через преломляющую среду совокупность цветных полос. 13. Явление сложения волн в пространстве, при котором образуется постоянное во времени распределение амплитуд результирующих колебаний. 16. Автор управления состояния идеального газа. 18. Свойство тел разрушаться под действием приложенной силы. По вертикали: 1. Единица массы. 2. Оптический квантовый генератор. 3. Вид связи, основанный на передаче электромагнитных волн в пространстве. 6. След, оставляемый заряженной частицей. 7. Физическая величина, выражаемая в паскалях. 8. Т ело, притягивающее железные предметы. 10. Раздел физики, изучающий природу света, закономерности его испускания, распространения взаимодействия с веществом. 14. Деталь двигателя внутреннего сгорания, передающая усилия от поршня на коленчатый вал. 15. Гидравлическая машина для сдавливания. 17. Механическая колебательная система.

Над этим проектом работали: Шмелёва Наталья Бастанова Яна Казакова Юлия