207-319-981 Путешествие по Москве 207-319-981 1. Первое упоминание о Москве было ………… лет назад. 2. Основатель Москвы - князь ………………. 3. Город Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ. Госуда́рственная Третьяко́вская галере́я художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым.
Advertisements

Тема урока: «Музеи в жизни города». 3 класс, 4 четверть. Что такое галерея? Какая самая знаменитая находится в Москве?
Герб Москвы. Основатель Москвы – князь Юрий Долгорукий Ему в центре города установлен памятник.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Натюрморты.
1. Сформировать представление о Третьяковской галерее как первом музее русского искусства; музее с богатой коллекцией картин художников – передвижников.
24 октября учащиеся 2-ого, 3-их и 4-ых классов в количестве 40 человек посетили Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке.
"Для меня, истинно и пламенно любящего живопись, не может быть лучшего желания, как положить начало общественного, всем доступного хранилища изящных искусств,
Государственная Третьяковская галерея (Москва.Лаврушинский переулок)
КУЛЬТУРА ЗОЛОТОГО ВЕКА. Начало XIX века – время духовного и культурного подъёма. Причины: Рост национального самосознания, ускорен Отечественной войной.
Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком.
Третьяковская галерея Третьяковская галерея (известна также как Третьяковка) художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым.
Третьяковская галерея. Государственная Третьяковская галерея, ГТГ (изве стна также как Третьяковка) художественный музей в Москве, основанный в 1856 году.
В этой презентации я хотел бы пригласить вас на экскурсии в самые красивые места моего родного города, такие как Третьяковская Галерея, Поли- технический.
Третьяковская галерея. Тихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит здание Третьяковской галереи, знают не только.
Государственная Третьяковская галерея. Основатель галереи Государственная Третьяковская галерея, ГТГ (известна также как Третьяковка) художественный музей.
Государственная Третьяковская галерея. Павел Михайлович Третьяков
Третьяковская галерея. Тихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит здание Третьяковской галереи, знают не только.
Третьяковская галереяТихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит здание Третьяковской галереи, знают не только москвичи.
Третьяковская галерея- крупнейший музей русского искусства. Расположена в городе Москве. Основана галерея в 1856 году Павлом Михайловичем Третьяковым-
Транксрипт:

Путешествие по Москве

1. Первое упоминание о Москве было ………… лет назад. 2. Основатель Москвы - князь ………………. 3. Город Москва стоит на берегах ………………… 4. Первоначально границами Москвы являлись стены ………….. 5. Москва стоит на …………холмах.

Храм Христа спасителя! Музейная экспозиция расположена в галерее действующего храма. Ее основу составляют материалы, повествующие об истории создания Храма - памятника в честь победы в Отечественной войне 1812 г., о его роли и значении в жизни России. Особый раздел посвящен истории строительства, разрушения и воссоздания Храма Христа Спасителя. Здесь же экспонируются творческие работы современных художников Москвы и Подмосковья, которые продолжают традиции православного искусства в наши дни.

Я люблю храмы. Интересно почему их строят золотыми? Наверное для красоты! А то подумают какая де- ревяшка без украшений! Чего тут думать то?

Вот здесь находится храм Христа.

Что внутри? ХРАМ.

Третьяковская галерея Доклад ученика 2 «А» класса Стогниенко Александра 17 апреля 2008 года

Третьяковская галерея – одна из самых известных достопримеча- тельностей Москвы. Третьяковская галерея - это музей, который был назван в честь Павла Третьякова. Павел Третьяков был купцом, который первым стал собирать коллекцию картин русских художников, а затем передал её в дар нашему городу. Сейчас Третьяковская галерея – это крупнейшее собрание картин русских художников. Портрет Павла Михайловича Третьякова работы художника Ивана Крамского является одним из экспонатов Третьяковской галереи.

«Портрет поэта Александра Сергеевича Пушкина» работы Ореста Кипренского, «Богатыри» Виктора Васнецова, Однажды я был в Третьяковской галерее и видел картины:

«Явление Христа народу» Александра Иванова. Третьяковская галерея - очень красивый музей!