партер ложи балкон галерея Тебе нужно попасть в театр к назначенному часу … Придёшь пораньше. Придёшь вовремя. Придёшь тогда, когда все уже будут в театре,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В театр приходим за минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи опрятным, Причесанным и аккуратным!!
Advertisements

До третьего звонка занимаем свои места в зрительном зале. Коль вежливым себя считаешь, То на спектакль не опоздаешь!!
Царева Елена Александровна В театр приходим за минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи опрятным,
Как вести себя в театре.
Нахождение в культурном учреждении требует особенно щепетильного отношения к этикету.
Литвин Е.Н 3 курс «ДО НОН» Литвин Е.Н 3 курс «ДО НОН»
Мы – зрители и пассажиры Правила поведения в театре В театр лучше прийти заранее Проходить на свое место следует лицом к сидящим Если ты сел, а мимо.
Что такое театр? Открываем тайны! Театр возник в Древней Греции более 2500 лет назад в честь Бога Диониса День рождения театра отмечает весь мир 27 марта.
ГБОУ СОШ 544 г. Москвы ГПД-5 Знакомство с правилами поведения в театре.
Классный час в 3 классе Автор : Иванова Н.Г.. Содержание Этикет в школе Этикет в разговоре Этикет телефонных разговоров Этикет в общественных местах Этикет.
{ ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР?. Театр (от греч. Theatron – места для зрелища), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим.
Как вести себя в театре? Простые правила этикета. Презентация для проведения беседы с учащимися Презентация для проведения беседы с учащимися о правилах.
Отгадай загадки: Там можно посмотреть мультфильмы, Журналы, клипы, кинофильмы. Идём туда мы целым классом. Там – хорошо, там просто – классно! Там что-то.
Реши кроссворд : 1. Через море – океан плывет чудо – великан, а ус во рту прячет. 2. Не конь, а бежит, не лес, а шумит. 3. Два братца глядятся – друг друга.
ДОРОГИЕ РЕБЯТА! Мы с вами очень подружились и хотим рассказать о том, что с нами произошло за последнее время.. Мы очень хорошо отдохнули этим летом и.
ТЕАТРТЕАТР (от греч. theatron места для зрелища, зрелище), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим театром,
Если кто-то окажется в беде, И нуждается в тебе. Помни, что ты есть единственный.
Классный час Цель: Научиться прилично вести себя в общественных местах.
Постовалова Г.М., г.Ноябрьск ЯНАО. Как вести себя в театре? Простые правила этикета: 1. Ощущение праздника создает нарядная одежда. По правилам хорошего.
По видам действий актёра во время представления различают следующие виды театров: балет детский драматический театр зверей кукольный мюзикл оперный пантомима.
Транксрипт:

партер ложи балкон галерея

Тебе нужно попасть в театр к назначенному часу … Придёшь пораньше. Придёшь вовремя. Придёшь тогда, когда все уже будут в театре, т. е. позже всех.

Оказавшись в театре, ты будешь… Кричать, петь, бегать, мешать своим товарищам. Не мешать, не разговаривать громко, внимательно следить за игрой актёров.

Тебе нужно добраться до своего места, при этом ты будешь … Проходить спиной к сидящему. Проходить вдоль ряда лицом к сидящему.

Спектакль подходит к концу… За пять минут до окончания спектакля пойдёшь одеваться. Не встанешь с места, пока не опустится занавес.

Самая лучшая награда для актёра. Помидоры и тухлые яйца. Цветы. Аплодисменты.