Открытый урок «Зимние забавы» Авторы: преподаватели МБОУ ДОД Красносвободненская ДМШ 1 А.Ю.Маряч О.Л.Сергеева в рамках творческого проекта «Музыка в окружающем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шуклина Ирина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ-СОШ 47 г.Белгорода.
Advertisements

Посмотри, какая красивая теперь наша Елочка!!! Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Зима в природе"
Зимние загадки для малышей Вот уж месяц снег идёт, Скоро встретим Новый год, В снежной спячке вся природа. Подскажи мне время года. (зима)
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Новогодняя зима Галимова Галина Николаевна воспитатель МКС(К)ОУ-III вида с. Ножовка, Частинского р-на, Пермского края.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Новогодние загадки для детей"
Зимушка-зима в картинах русских художников. Эх…. Зима! Светло-пушистая, Светло-пушистая, Снежинка белая, Снежинка белая, Какая чистая, Какая чистая, Какая.
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
Что такое Новый год? Автор проекта: Егорова Л.И., воспитатель МБДОУ детского сада комбинированного вида 59 «Ягодка» г. Тамбова Тамбовской области 2012.
Новый год у дверей, Ты встречай его скорей! Отворила школа двери, Пожаловали в гости к нам сказочные звери. Хоровод вокруг красавицы лесной Водит Дед.
Зима. Задания по развитию речи. Учитель-логопед Богатырева Н.Б. г. Москва. 2012г.
«Здравствуй, зимушка - Зима » «Здравствуй, зимушка - Зима »
Новогодние загадки Арсентьева Жанна Валерьевна СС (к) ОШИ 8 вида Сургутский район ХМАО.
Сценарий новогоднего праздника для детей второй младшей группы. Выполнила Музыкальный руководитель Мишина А.В.
Стихи про Новый год. Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Ёлку наряжаем,
Презентация к новогоднему утреннику для 5-7 классов Составил учитель русского языка и литературы МКОУ «Травкинская ООШ» Жуковский Александр Владимирович.
Новый год С Новым годом! С годом спорта! НОВЫЙ ГОД! Дед Мороз Снегурочка Ёлка.
Занятие по развитию речи: «Зимние забавы» с использованием мультфильма.
Изложение, близкое к тексту 6 класс Лебедева Н.Г., учитель русского языка и литературы МКОУ «Усть-Уйская СОШ»
Транксрипт:

Открытый урок «Зимние забавы» Авторы: преподаватели МБОУ ДОД Красносвободненская ДМШ 1 А.Ю.Маряч О.Л.Сергеева в рамках творческого проекта «Музыка в окружающем мире»

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ! Минувший год уходит, И время торопливое не ждёт. Листок последний сорван Календарный, Навстречу нам шагает Новый год!

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ Что за жизнь у Бабки-ёжки? Хата на куриных ножках, Я одна во всем лесу, Ох, этого не вынесу.

И вот наконец… Снегурочка: Я – внучка Мороза и Вьюги, Являюсь сюда каждый год! Со мною снежинки – подруги Весёлый ведут хоровод. Люблю я и пляски, и пенье – Снегуркой зовусь с малых лет… Примите мои поздравленья И мой новогодний привет! Дед Мороз: Я дед Мороз, А вот и мой подарок! Я вам принес его, Чтоб Новый год был ярок! Я весь холодный и одновременно жарок Такой вот необыкновенный Дед Мороз.

Символ Нового года - Ёлка Засверкай огнями, ёлка, Нас на праздник позови. Все желания исполни, Все мечты осуществи. Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зеленого цвета, Яркие бусы блестят на груди. Гнутся ветви мохнатые Вниз к головкам детей; Блещут бусы богатые Переливом огней.

Утро… Скрип шагов вдоль улиц белых, Огоньки вдали; На стенах оледенелых Блещут хрустали. От ресниц нависнул в очи Серебристый пух, Тишина холодной ночи Занимает дух. Ветер спит, и все немеет, Только бы уснуть; Ясный воздух сам робеет На мороз дохнуть

1. Снежной зимнею порой Спит медведь в берлоге. 2. Скачет зайчик под горой, Приморозил ноги. 3. Кошка в дом спешит скорей Холодно, волнуется. 4. И приятель – воробей На погоду дуется. 5. Из трубы идёт дымок – Жарко топят печки. И морозный холодок Ждёт нас на крылечке. 6. Ходит по двору мороз И снежком бросается. Каждому морозит нос, Кто с ним повстречается.

Танцуем вальс… Зима танцует снежный вальс В круженьe томном и безбрежном, И хлопья падают, ложась, На ель вуалью белоснежной.

ВИКТОРИНА 1. Чем кончается новогодняя ночь? 2. Кто начинает веселиться в одном году, а кончает в другом? 3. В каком месяце меньше всего говорят и почему? 4. Где находится полюс холода ?

ЗАГАДКИ 1.Лишь стукнет она К нам в окошко снежком, Мы санки берём И на горку – бегом! 2.Гуляет в поле – да не конь; Летает на воле – да не птица. 3.Я от солнца плачу, Не могу иначе 4.Покружилась звездочка В воздухе немножко, Сел и растаяла На моей ладошке ЗимаМетель Сосулька Снежинка

Ой, как холодно! Звенит, бросаясь льдом, Зимний ветер над заснеженным прудом... Ой, как холодно! Звенит, бросаясь льдом, Зимний ветер над заснеженным прудом. Ели шапки натянули, и слегка Разлохматились их толстые бока. В зимней спячке спит медведь, захлопнув дверь, Не страшна ему колючая метель. Над берёзовою рощей, средь полей, Пролетела стайка красных снегирей. А ребятам, рассмешив, шалун – мороз Разукрасил красной краской щеки, нос. В жаркой печке раскраснелся уголёк, И румяною зарёй горит восток.

До новых встреч!!! Мы все желаем Вам в любое время года… Тепла и счастья, света и добра. Чтоб жизнь была, надежда и конечно вера в то, Что завтра будет лучше, чем вчера!

ОТВЕТЫ НА ВИКТОРИНУ: 1.Ночь 2.Тот, кто встречает новый год 3.В феврале – самый короткий месяц 4.Антарктида

Литература: 1.Владимирова Л. Где живет Дед Мороз// Семья и школа – 2 2.Котлашвили Г. Новый год над планетой// Начальная школа. еженедельное приложение к газете «Первое сентября» Кульневич С.В., Лакоценина Т.П. «Вопитательная работа в начальной школе» «Учитель», 2003 – 178 с. 4.Лакоценина Т.П. Волшебный мир знаний. Выпуск 1. Новый год и его загадки. Практическое пособие для классных руководителей, воспитателей, учителей, методистов, родителей, студентов педагогических учебных заведений, слушателей ИПК. – Ростов – н/Д: изд – во «Учитель», 2005 – 128с. 5.Начальная школа Соренкова Г. «Холодно», «Морозный холодок» Фет А. «Скрип шагов вдоль улиц белых» library.narod.ru/Fet.Afanasiy/snega.html#skriphttp://public- library.narod.ru/Fet.Afanasiy/snega.html#skrip 8.Чаурина Р. «Мы вновь услышим песенку// библиотека в школе