Экологические проблемы возникли не сегодня. Но в наши дни ситуация резко ухудшилась: каждую минуту на планете исчезает 23 га леса и три биологических вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок по теме «Проценты» 5 класс. Заключительный урок.
Advertisements

Прогулка по лесу. Дождик прошёл по садовой дорожке. Капли на ветках висят как серёжки. Тронешь берёзку – она встрепенётся И засмеётся. До слёз засмеётся.
Решение: 16:200*100 = 8% всех арбузов составили незрелые арбузы Ответ: 8% Решение: 1) 17+6 = 23 (уч) – девочки 2) = 40 (уч)
Заключительный урок по теме «Проценты» «Прогулка по лесу» 5 класс.
ЭКОЛОГИЯ. ПРИРОДА – НАШ ДОМ.. ПОНЯТИЕ ОБ ЭКОЛОГИИ. ЭКОЛОГИЯ (от греч. «ойкос» - дом, жилище) – это наука, изучающая взаимоотношения организмов и их сообществ.
Для всех, кто неравнодушен к математике, предлагается эколого-математическая игра «Заработай миллион!» Вам будут предложены вопросы и четыре варианта ответов.
«Человек связан с природой тысячью неразрывных нитей, он сын её». И.С.Тургенев.
«Экологическая ситуация вокруг нас » Экологический лагерь «Плоха та птица, которая загрязняет собственное гнездо», – говорит народная пословица. МОУ САШКИНСКАЯ.
Нужен ли нам лес?. Мы любим гулять в лесу? ДА! Мы то же!
"Эколого-математический брейн –ринг ". Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять.
Экологический праздник. Почему мы часто слышим слово «экология»?
Бессмертных Елизавета 7 Г класс МБОУ ГИМНАЗИЯ 80 Барнаул.
Выполнил : ученик 1 Б класса ГБОУ СОШ 399 Шамков Николай Руководитель : Алушкина Л. Г. БЕРЕГИТЕ ЛЕС.
8 класс Экология – наука об охране природы ФАКТ 1: «Человечество берёт, а точнее отбирает у природы ежегодно десятки миллиардов тонн вещества и материалов.
Исчезающие тропические леса Работу выполнили ученики 4-в класса.
Почему мы часто слышим слово «экология»?. -Почему мы так часто слышим слово «экология»? Может быть, вы, ребята, мне объясните? Экология - греч. oikos.
Мир вокруг нас. 1 класс Тема: Почему мы часто слышим слово «Экология» ?
По данным ФАО и ЮНЕП, площадь тропических лесов на планете составляет 400 млн. га. Известно, что ежегодно вырубают и сжигают примерно 7 млн. га. Определите,
Экологическое ассорти «Человек природе – друг!» Подготовили и провели классный руководитель Крякина Н.А. и учащиеся 5 «Б» класса.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Транксрипт:

Экологические проблемы возникли не сегодня. Но в наши дни ситуация резко ухудшилась: каждую минуту на планете исчезает 23 га леса и три биологических вида. Поэтому, обращая пристальное внимание на экологию, человек пытается прежде всего сохранить самого себя. Но, спасая себя необходимо спасти природу. Математика создает условия для развития умения давать количественную оценку состояния природных объектов и явлений, положительных и отрицательных последствий деятельности человека

Большую часть земного шара занимают леса. Мы можем отдыхать в тени деревьев, дышать свежим, чистым, обогащенным кислородом воздухом. Это дом, в котором живут звери и птицы. Охраняйте и берегите лес. В настоящее время леса на планете занимают около 40 млн.км 2. Ежегодно эта величина уменьшается на 2%. Когда планета останется без своих «легких», если этот процесс не остановить?

В мире ежегодно добывается 1600 млн.м 3 древесины, около 20% всей древесины идет на топливо. Сколько кубических метров древесины сжигается?

В суровую зиму в лесу может погибнуть до 90% птиц. Если в лесу обитало 3400 птиц, то каково количество оставшихся? В чем состоит основная причина их гибели?

Муравьи очищают лес от мусора, они могут переносить груз, в 10 раз превышающий собственный вес. Сколько лет живет муравей, если его продолжительность жизни составляет 1% от продолжительности жизни Мамонтова дерева (2500 лет)?

Берегите лес и все, что в нем растет и живет. Не убивайте паука, не наступайте на муравьев, не срывайте растения.