Давайте урок с вами проживём и для себя полезного возьмём.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель урока: научить учащихся правильному поведению при ДТП. Задачи урока: образовательная : -дать определение понятию «участник и очевидец ДТП»; -систематизировать.
Advertisements

Дорожно-транспортные происшествия, их причины и последствия.
Дорожно-транспортные происшествия, их причины и последствия. Разработал учитель МОУ СОШ 70 г. Липецка Аленина Е.А г.
Викторина В чем опасность нахождения пешехода на середине проезжей части, на разделительной полосе? нарушение ПДД РФ. Согласно ПДД пешеход должен за один.
Аналитическая справка с состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г. Нижний Тагил за 7 месяцев 2009 года. За 7 месяцев 2009 г. в городе совершено.
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Москвы за 11 месяцев 2015 года Сохранение жизни и.
Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
Муниципальная базовая методическая площадка «Организация системы работы по профилактике ДДТТ» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного.
Ежегодно в мире в результате ДТП погибают и получают ранения более 50 млн. человек. Ежегодно в мире в результате ДТП погибают и получают ранения более.
Январь ФевральМарт АпрельМай Июньиюль 14 г. Количество ДТП Количество погибших Количество раненых
Безопасноcть движения. Знаете ли вы? По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.
Светофор – он строгий Он известен на весь мир И на улице широкой Самый главный командир. Свет зелёный – проходи. Жёлтый – лучше подожди. Если свет зажёгся.
Автомобиль. ДОРОГА. ПЕШЕХОД.. «Происшествие – событие, нарушившее обычный ход жизни» (толковый словарь русского языка) ДТП – событие, возникшее в процессе.
Причины дорожно - транспортных происшествий. НЕСОВЕРШЕНСТВО АВТОМОБИЛЯ.
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
Если будешь ты дорожно образованный, от аварии ты станешь застрахованный!!!
Содержание Введение. Причины ДТП. Правила поведения на улице. Переход проезжей части. При посадке и высадке из транспорта. Правила в автомобиле. Самое.
Мы – участники дорожного движения. Статистика ДТП 50 % всех ДТП случается с легковыми автомобилями 25% всех ДТП случается с грузовыми автомобилями 10%
Классный час для учащихся 11 класса Классный руководитель 11 класса Скуратова О.В.
Транксрипт:

Давайте урок с вами проживём и для себя полезного возьмём.

Статистика состояния дорожно- транспортной аварийности с участием детей и подростков, анализ причин и условий способствующих возникновению ДТП

Задачи : -Поработать с интернет ресурсами; -проанализировать причины и последствия поведения на дорогах пешехода, пассажира, велосипедиста; -Выполнить практическую работу.

Всего ДТП С участием детейРаненоПогибло Российская федерация Республика Хакасия Ширинский район

Даты происшествий: г г г г г г г г

Основные причины ДТП - нарушения правил дорожного движения; -превышение скорости движения; -неисправность транспортного средства ; -наезд на пешеходов; -переход проезжей части в неустановленном месте; -неожиданное появление на проезжей части дороги из-за транспортных средств, деревьев, строений, поворотов дороги; -игры на дороге; -неумение ориентироваться в сложной дорожной обстановке; -игнорирование подземного перехода; -неблагоприятные погодные условия (туман, гололёд, дождь снег); управления транспортным средством в нетрезвом виде.

Обязанности участников дорожного движения Я- пешеход (п.4 ПДД) Я- пассажир (п.5. ПДД) Я – велосипедист, мотоциклист( п.19.5 ПДД)

От бытовой привычки- к трагедии на дороге -переходить проезжую часть дороги не осмотревшись, глядя только в перёд; -Играть на дороге, выбегать на проезжую часть, кататься на роликах, санках, коньках; --переходить дорогу на искосок, и в любом месте. --переходить проезжую часть оживлённо беседуя с друзьями, по телефону, слушая наушники ; --спешить, бежать куда либо? -Выходить на проезжую часть из-за кустов, стоящих машин? -Отступать назад при внезапном появлении машины, не посмотрев, нет ли за спиной других машин. -- не пристёгиваться ремнём безопасности в транспорте.

Помните ! Самое главное у человека- ЖИЗНЬ.