Характеристика почв и вод нашей местности. Воды нашей местности Основное поступление влаги на территорию ЯНАО связано с атмосферными осадками. Но а если.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Отрицательное влияние человека на природу» Работу выполнила ученица 11 класса Рязанова Елена Март, 2011 г.
Advertisements

Природные зоны России. «Лицом» природной зоны является растительность.
Растительный и животный мир России. Растительный мир России.
ВОДА В ПОЧВЕ И ЕЁ РОЛЬ В ЖИЗНИ РАСТЕНИЙ. СОСТОЯНИЕ ВОДЫ.
Круговорот воды в природе Природоведение 5 класс Природоведение 5 класс И. Жикина.
Г ЛАВНЫЕ ТИПЫ ПОЧВ И ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ ПО ТЕРРИТОРИИ Р ОССИИ.
CОСТАВ И СВОЙСТВА ПОЧВЫ Факторы почвообразования.
Зона тундры занимает в России широкую прибрежную полосу вдоль Северного Ледовитого океана, и включает север европейской части, западную и восточную Сибирь,
Презентация к уроку географии в 8 классе.. Содержание урока 1.Повторение. Проверка домашнего задания. « Почвы – зеркало ландшафта », « особое природное.
Природные зоны Выполняла ученица 3 « Б» класса Соколова Татьяна.
Почвы и почвенные ресурсы Образование почв и их разнообразие Образование почв и их разнообразие Закономерности распространения почв Закономерности распространения.
Презентация к уроку по географии (8 класс) по теме: Образования почв (презентация)
Лабораторное исследование влияния процесса снеготаяния на динамику берегового склона Сезонное влияние атмосферных осадков на деформации берегов, сложенных.
Климат и погода Московского мегаполиса Выполнила: Кустова А. 11 класс.
Экология Проект по теме: «Среды жизни». Выполнила ученица 10 «1» класса Климова Елена.
Образование почв и их разнообразие
Глава III. Система мероприятий по защите почв от ветровой и водной эрозии.
Работу выполнила Студентка 4 курса 45-1 группы Титова Клавдия.
ТЕРРАСА ПОЛОВОДЬЕ НАВОДНЕНИЕ Участок суши с избыточным увлажнением.
Транксрипт:

Характеристика почв и вод нашей местности

Воды нашей местности Основное поступление влаги на территорию ЯНАО связано с атмосферными осадками. Но а если говорить о нашей воде, то она: абсолютно прозрачная, в ней не наблюдается никаких осадков или мельчайших частиц, не имеет запаха, содержит 0,28 мкг. экв. / л. Хотя норма содержания в воде железа 0,3, что доказывает хорошую очистку воды, вода мягкая, что повышает её качество. Наша вода считается одной из лучших вод ЯНАО

Почвы нашей местности Своеобразие почвенного покрова территории ЯНАО определяется сочетанием следующих факторов: -Суровыми климатическими условиями, связанными с низкими температурами воздуха и почвы. -Суровыми климатическими условиями, связанными с низкими температурами воздуха и почвы. -Значительным количеством осадков, которые не в состоянии полностью испариться из-за низких температур. -Значительным количеством осадков, которые не в состоянии полностью испариться из-за низких температур. -Плоским рельефом, затрудняющим сток поверхностных и грунтовых вод. -Плоским рельефом, затрудняющим сток поверхностных и грунтовых вод. -Большой пестротой почвообразующих пород. -Большой пестротой почвообразующих пород. - Наличием многолетней мерзлоты и слоя сезонного промерзания-оттаивания. - Наличием многолетней мерзлоты и слоя сезонного промерзания-оттаивания. Наши почвы: тундровые и лесотундровые Наши почвы: тундровые и лесотундровые

Вывод: Суровый климат очень плохо влияет на нашу природу, но несмотря на это у нас очень много лесов, полезных ягод- брусники, черники, голубики. А наша вода является одной из лучших вод ЯНАО!!!

Презентацию выполняли: Попова Наталья и Суховей Елена, ученицы 8 «А» класса средней школы 1. Руководитель: Краля Ирина Алексеевна, учитель химии.