Юлий Цезарь однажды сказал «Знание - это сила». Каверзина Татьяна Николаевна учитель информатики МОУ «Гимназия 8 г.Рубцовск2008г. Классный час.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Юлий Цезарь однажды сказал «Знание - это сила». Каверзина Татьяна Николаевна учитель информатики Квалификационная категория - высшая Муниципальное Базовое.
Advertisements

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА Юлий Цезарь сказал: «Знание это сила». А День знаний это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека,
Вот и осень. Здравствуй, школа! Прозвенел звонок весёлый, И вошли вы в первый раз В светлый и просторный класс!
С Н Я Р 1 Е Т Б Я !!!. ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА Юлий Цезарь сказал: «Знание это сила». А День знаний это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется.
Акция « Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»
ПРОГРЕСС Урок обществознания в 5 классе Балакина Е.Л., учитель обществознания МОУ «Ленская СОШ»
Олимпиады для школьников в городе Москве Виталий Дмитриевич Арнольд Виктор Александрович Матюхин 21 сентября 2009 года
Центр Развития Молодежи Автономная некоммерческая организация «Эрудит – марафон» для учащихся начальной школы авторы: Власова Н.И. Терешкова В.В. Терешкова.
Дорогие ребята! Дорогие ребята! Поздравляем с началом нового учебного года!
Конкурс «Бухгалтер-Профессионал 2013». Территориальные органы Федеральной службы государственной статистики по городу Москве и Московской области Палата.
Кондырева Юлия Олеговна Родилась 4 ноября 1998 года.
Информатика и ИКТ Учащиеся 9-11 классов, преподаватели, студенты Углубление и расширение знания учащихся по теме: «Визуализация числовых данных». Приобретение.
Информационно- технологический профиль МОУ СОШ 4 «СОНО»
ПЕДСОВЕТ «САМООБРАЗОВАНИЕ- одна из форм повышения профессионального образования в деле повышения квалификации, путь к успеху» Выполнила педагог – психолог.
В рамках конкурса «Интернешка», который будет проходить зимой гг., запланирован ряд состязаний: «Регистрация на все конкурсы общая! Если ты уже.
Команда: «Молодежь 21 века» Девиз: «Мы молодёжь 21 века, Всегда и везде Мы добьемся успеха!» МБОУ «средняя общеобразовательная школа 4» г. Дзержинска Нижегородской.
1 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАБОТЫ действующего Президента Демократической Республики «Седьмой Континент» ПАНОВА СЕРГЕЯ (декабрь 2010 – ноябрь 2011)
ПЕРМЯКОВ АНТОН ЕВГЕНЬЕВИЧ Место учебы: г. Железногорск, МКОУ Гимназия 91, 6 класс г. Железногорск, Красноярский край.
Афанасьева Ольга Васильевна Афанасьева Ольга Васильевна Научно-методическая проблема « Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательно-воспитательном.
Акция « Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»
Транксрипт:

Юлий Цезарь однажды сказал «Знание - это сила». Каверзина Татьяна Николаевна учитель информатики МОУ «Гимназия 8 г.Рубцовск2008г. Классный час

Давным-давно, на востоке, жил один из мудрейших людей – царь Соломон. Однажды хитрец задумал обмануть царя. Поймав в руки бабочку и зажав её в ладони, хитрец решил обратиться к Соломону, спросив: «Что у меня в руках? Живое или мёртвое?» Если царь ответит «живое», то я сожму ладони. Если царь ответит «мёртвое», то я разожму руки, и бабочка улетит. Так думал хитрец. Пришёл хитрец к Соломону и задал свой вопрос. Соломон поднял глаза и ответил: «Всё в твоих руках»

для всех. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. День знаний это всегда волнующий праздник для всех. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные празднику. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Этот день празднуют школьники и студенты, ведь у них начинается новый учебный год

Отправляемся в путешествие по стране Знаний: Станция «Конкурсы»; Станция «Конкурсы»; Станция «Элективные курсы»; Станция «Элективные курсы»; Станция «Профориентации»; Станция «Профориентации»; Станция «Арбузный оракул». Станция «Арбузный оракул». В путь за Знаниями! Ровно и уверенно – вперёд, в мир Знаний! Знание – это сила!

Международный конкурс всем участникам национальные сертификаты, победитель международный диплом (платный орг.взнос – 40 рублей).

На сайте московского городского дворца детского и юношеского творчества в течение года проходят несколько конкурсов, участие бесплатное. Все, кто участвуют в 1-м туре получают либо дипломы победителей, либо свидетельства участников(в зависимости от результатов). Конкурсы разные: по физике, астрономии, истории, ежегодно олимпиада по истории ВОВ ОБУЧЕНИЕ УЧАЩИХСЯ

Производится прием заявок на участие в фестивалe «Портфолио» 2008/2009 учебного года.прием заявок Дата проведения конкурса 29 января 2009года

эвристические олимпиады Всероссийские дистанционные эвристические олимпиады по информатике 20 ноября 2008 Ближайшая олимпиада - 17 сентября, 20 ноября 2008 г. Условия регистрации: 17 сентября (офисные технологии) >> 20 ноября >> Цели олимпиады: проявить свои знания и творческие умения в информатике и информационных технологиях. Творческая информатика - кредо олимпиады. Создай свое и лучшее, чем у других.>> Участники: школьники 1-11 классов. Место проживания - возле компа. Способ проживания - стучание по "клаве". Особые приметы - уважительное отношение к слову "писюк". Привычка - вместо "пошли" говорить "энтер". Хобби - программирование везде и всюду.

ADOBE PHOTOSHOP CS ADOBE PHOTOSHOP CS – введение в растровую графику; Эффективный поиск в Интернет; Язык программирования Делфи. Для Вас в этом учебном году:

ADOBE PHOTOSHOP CS Каверзина Т.Н. учитель информатики высшей категории ВВЕДЕНИЕ В РАСТРОВУЮ ГРАФИКУ Элективный курс

Познакомиться с возможностями растрового графического редактора Познакомиться с возможностями растрового графического редактора Научиться правильно выбирать инструменты для работыНаучиться правильно выбирать инструменты для работы. Научиться грамотно использовать инструменты в работеНаучиться грамотно использовать инструменты в работе Научиться самостоятельно создавать качественные графические изображения Освоить основные приёмы создания и редактирования графических изображений Цели: Задачи Задачи :

ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОИСК В ИНТЕРНЕТ КАВЕРЗИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА- учитель информатики Элективный курс 2008 г. Знакомство с особенностями, методами и приёмами поиска информации Использование различных ресурсов Интернет Проблемы поиска

В данном разделе размещены экспресс-тесты на профориентацию. Вопросы профориентационных тестов направлены на оценку основополагающих личностных особенностей, области интересов, уровня эрудиции и т.д. Результаты тестов помогут Вам понять, какие сферы профессиональной деятельности наиболее соответствуют вашему личностному типу, интересам, уровню знаний в настоящее время. Предлагаю выйти на сайт и пройти тест. Желаю успеха! Сайты профориентации

Игра «АРБУЗНЫЙ ОРАКУЛИгра «АРБУЗНЫЙ ОРАКУЛ» Игра «АРБУЗНЫЙ ОРАКУЛ В этом учебном году ты непременно станешь первым учеником в классе; Для тебя, четыре четверти пролетят в этом учебном году как 1 день, в крайнем случае, как 4 дня! В этом году пятерки в твоем дневнике будут появляться чаще, чем в прошлом. Карточки для игры