Слова, которые отвечают на вопросы что делает? что делал? что сделал? Цели: 1.Узнать, как называется новая часть речи. 2.Учиться находить слова-действия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2008год С.В.МИХАЛКОВ «А что у вас?» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было.
Advertisements

Продолжим путешествие по частям речи. Познакомимся с глаголами, а конкретно со спряжениями глаголов. Внимательно посмотрите на доску:
Минутка чтения во 2 классе Лев Толстой «Сливы» Составила учитель начальных классов МКОУ Венгеровской СОШ 1 ЛС Полехина.
Тема урока : « СТЫД, ВИНА, ИЗВИНЕНИЯ » Урок по ОРКСЭ ( модуль : « Светская этика ») учитель ГБОУ СОШ 156 Нестерова Елена Львовна.
32 : : 2* 5 И * 4+ 64: 6- 7 В 32 Р * 10- 8* ЕА - 82: 6+ 19* 4 32 СН : * У.
Тема урока : « СТЫД, ВИНА, ИЗВИНЕНИЯ » Урок по ОРКСЭ ученица 4 « Г » класса Козлова Василина.
Мама купила Коле 36 конфет. Две шестых он уже съел. Сколько конфет осталось у Коли ?
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Следовательно, имя существительное- самостоятельная часть речи, которая: Обозначает предмет в широком смысле слова и отвечает на вопрос кто? или что?
«Л и с а и г у с и». А гуси говорят: Ты, лиса, добрая! Ты, лиса, хорошая, не ешь, пожалей нас! Нет! говорит лиса, не буду жалеть, всех съем! Что тут делать?
Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Автоматизация звука Ль в предложениях и тексте Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось.
Урок русского языка. енот ёлка маяк льёт мёд Прочитайте получившуюся фразу.
ЗАДАЧИ НА ДРОБИ ) Буратино, Пьеро и Карабас-барабас измеряли свой рост. Выяснилось, что рост Буратино равен b см и он составляет роста Пьеро. Рост.
Ну-ка, проверь дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
5 класс. Досчитать до тридцати, но с условием: Число «три» вы называть не должны, и все числа, которые делятся на «три» (6,9,12 и т.д.), тоже называть.
Как называется сказочный герой, муку для которого скребли по сусекам, да мели по амбару? Константинова И.Н. МОУ Пановская СОШ Пестречинского муниципального.
Двадцатое апреля. Классная работа. Главные члены предложения.
Транксрипт:

Слова, которые отвечают на вопросы что делает? что делал? что сделал? Цели: 1.Узнать, как называется новая часть речи. 2.Учиться находить слова-действия в предложениях, ставить к ним вопросы.

Сливы. К. Лагунов Мама чёрных слив купила И в тарелку положила И ушла – за хлебом что ли, Нас вдвоём оставив с Колей. Молча с братом мы сидели И на сливы всё глядели. До чего ж вкусны, красивы Налитые соком сливы! Уж терпели мы, терпели, А потом по сливе съели, После взяли по второй, По четвёртой, По шестой… Оглянуться не успели – По последней сливе съели, Что же делать? Как же быть? Что нам маме говорить? Я подумала немножко: - Скажем, сливы съела кошка! Коля вмиг повеселел: - Скажем, Бобик тоже ел.