Предмет: Окружающий мир. 4 класс Учитель: Гошева Людмила Петровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сохрани мир вокруг себя. «… День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой.
Advertisements

Внимание!Земля! ЗЕМЛЯ в опасности! ЗЕМЛЯ в опасности! Час за часом человечество скользит в пропасть небытия. Час за часом человечество скользит в пропасть.
День земли Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 96 Волошанская Нина Александровна. г. Краснодар.
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Природа материальный мир Вселенной. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность.
Мой звездный город- Галактика Исследование Сазоновой Евгении ученицы 3в класса средней школы 4.
Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года впервые совершил полет в космос.
Секретная миссия 7 Флеш-моб «Мусора.NET» Участники: учащиеся 5А класса МБОУ СОШ 109, кл. руководитель Ситникова О.В. И родители.
«День Земли» Экологический праздник МБОУ «СОШ 19 с УИОП» МБОУ «СОШ 19 с УИОП» Лихушина Н.И. Лихушина Н.И.
День Земли День Земли мероприятие, которое проводится весной и которое проводится весной и побуждает людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей.
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
22 апреля Классный час во 2 «а» классе Учитель начальных классов Зубенко Наталья Николаевна.
Тема : Тема:«Охрана природы».. Цель : Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на.
Мир вокруг нас. 1 класс Тема: Почему мы часто слышим слово «Экология» ?
Не то, что мните вы, природа : Не слепок, не бездушный лик,- В ней есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык... Ф. И. Тютчев.
Берегите родную природу!
«Мы не унаследовали Землю у своих родителей, а взяли её взаймы у своих детей». Франц Майер. ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
Выполнила ученица 11-а класса МБОУ СОШ 31 Мамонова Анна Руководитель учитель химии МБОУ СОШ 31 Свинухова Наталья Фёдоровна.
Почему мы часто слышим слово «экология»?. -Почему мы так часто слышим слово «экология»? Может быть, вы, ребята, мне объясните? Экология - греч. oikos.
Техника будущего проект Ретуева Александра учащегося 2 «Б» класса.
Транксрипт:

Предмет: Окружающий мир. 4 класс Учитель: Гошева Людмила Петровна

Мой земной, мой родной, мой кружащийся шар… Огромный, старый и такой хрупкий, что на фотографии из космоса похож на елочную игрушку. Мы мчимся вместе с тобой в космическом пространстве среди звезд, и, кажется, нет этому пути конца…

Земля в опасности! День за днем, час за часом человечество скользит в пропасть небытия, нарастает угроза глобальной экологической катастрофы.

При сохранении современных темпов добычи и потребления разведанные запасы нефти будут исчерпаны уже через 30 лет, газа – через 50, угля – через 200 лет, железа – через 250 лет, цинка – 25, свинца – 20 лет.

Прощай, 20 век, Святоша и безбожник. Обманщик и мудрец, Философ и факир. Прощай, 20 век, Убийца и художник, Оставишь ли в живых Безумный этот мир?! Прощай, 20 век, Святоша и безбожник. Обманщик и мудрец, Философ и факир. Прощай, 20 век, Убийца и художник, Оставишь ли в живых Безумный этот мир?!

Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Всемирная акция День Земли началась 22 апреля 1970 года. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли. Целью проведения акции является превращение экологической проблематики в неотъемлемую часть общего образования и культуры.

… Ведь в природе, как и в человеке, Есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык … Ф. Тютчев … Ведь в природе, как и в человеке, Есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык … Ф. Тютчев

Давайте будем Беречь планету. Во всей Вселенной Похожей нету, Во всей вселенной Совсем одна, Что будет делать Без нас она? Давайте будем Беречь планету. Во всей Вселенной Похожей нету, Во всей вселенной Совсем одна, Что будет делать Без нас она?