МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МУЛЬТКОЛЛАЖ. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ «Первый раз в первый класс» Вопросы для обсуждения «Коля, Оля и Архимед» Игра «Не собьюсь!» «История невыученных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное занятие по математики для 5 класса. Автор: Лата Светлана Викторовна Учитель математики и информатики МБОУ ООШ 46.
Advertisements

«Набирайся ума в учении, храбрости в сражении». 1 конкурс: «Разминка» Девиз конкурса: «Без муки - нет науки».
Веселая переменка Игра «Загадки золотой рыбки» Предметная неделя МО МИФ Учитель: Ерёмина В.А.
Математическая эстафета внеклассное мероприятие по математике для 6 класса Кувалдина Татьяна Анатольевна учитель математики МБОУ «Сосновская СОШ 1»
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
Викторина «В царстве математики». Подумай и ответь! 1. Сколько лет твоему отцу?- спросил Колю товарищ. А ты посчитай сам! Число его лет на 53 больше,
МКОУ «Чайкинская СОШ» Гафиятуллина Римма Гафурзяновна.
ВЕСЕЛЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ. разминка 1.Каких камней не бывает на море ? 2.Может ли страус называть себя птицей ? 3.Как поймать тигра в клетку ? 4.На какое.
В России день информатики празднуется 4 Декабря. Формирование информатики тесно связано с созданием вычислительных машин. Такая техника используется почти.
часа По км детей Одинаково пальцев минуты Давайте разгадаем ребус и выполним указанное действие В о семнадцать + в о семь.
Методическая разработка для 6 класса. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА.
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА Презентацию выполнила Милушева Е.В., учитель начальных классов ОШ 41, г. Донецк, Украина «Школьный мир» мастер-класс.
КВН 5«К» и 5«Кб» классы 2009 год. Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев сделать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Вопрос 1. У трех братьев по две сестры. Сколько всего детей в семье? У трех братьев по две сестры. Сколько всего детей в семье?
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
По тропинкам математики Игра для учащихся 5-6 классов Выполнила: Емельянова Юлия Ученица 11 «А» класса.
Первый тур Чему равно произведение всех цифр? 0 Сколько будет, если полсотни разделить на половину? 100 На пруду росли кувшинки. Каждый день их число.
Открытие недели математики 2012 – 2013 учебный год.
Интеллектуальные забавы. 1) Арбуз стоит 20 рублей и ещё пол арбуза. Сколько стоит арбуз? Ответ: 40 рублей.
От 0 до 9: 10 Если данное число заканчивается четной цифрой, то оно делится на…? Два.
Транксрипт:

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МУЛЬТКОЛЛАЖ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ «Первый раз в первый класс» Вопросы для обсуждения «Коля, Оля и Архимед» Игра «Не собьюсь!» «История невыученных уроков» Блиц-опрос «История с единицей» Ребусы «А знаете ли вы, что …..?»

« Первый раз в первый класс» просмотр мультфильма «Маша и медведь»

Кто такой Архимед? Что изобрёл Архимед? Где в нашей жизни используются его изобретения?

Просмотр мультфильма «Коля, Оля и Архимед»

Игра «Не собьюсь!» Ребята выстраиваются в одну шеренгу. По сигналу ведущего они по очереди начинают счёт от 1 до 30. Числа, содержащие 3 или делящиеся на три, называть нельзя. Ученик, который должен был назвать это число, подпрыгивает. Кто ошибается тот выходит из игры.

Просмотр мультфильма «История невыученных уроков»

БЛИЦ - ОПРОС Когда мы смотрим на число три, а говорим пятнадцать? (по часам) Что будет с козой, когда ей исполнится семь лет? (пойдёт восьмой) Палка имеет два конца. Сколько концов у половины палки? (два) Что можно приготовить, но невозможно съесть? (уроки) Что легче 10 кг железа или 10 кг ваты? (одинаково) Гусь на одной ноге весит 4 кг. Сколько будет весить гусь на двух ногах? (4 кг) Какой рукой лучше размешивать чай: правой или левой? (чай размешивают ложкой) Может ли страус назвать себя птицей? (нет, не умеет говорить) Мой приятель шёл, пятак нашёл. Вдвоём пойдём, сколько найдём? (не предскажешь) Три человека ждали поезд три часа. Сколько времени ждал каждый? (3) На столе стояло 3 стакана с малиной. Вова один стакан малины съел. Сколько стаканов осталось? (3)(3) 7 плюс 5 как написать «одиннадцать» или «адиннадцать»? (12) На заборе сидело 6 воробьёв. К одному подскочил кот, чтобы схватить его. Но воробей вспорхнул на дерево. Сколько воробьёв осталось на заборе? (ни одного)

Просмотр мультфильма «История с единицей»

Расшифруйте ребусы: 7Я (семья) 40А (сорока) МЕ100 (место) С3жи (стрижи)

«А знаете ли вы, что …..?» Один раз в день….. на Землю выпадает столько осадков, что все её жители могли бы пять раз принять ванну; из ежедневно собираемого на нашей планете чайного листа можно заварить три миллиарда чашек чая; ежедневно на нашу планету из космоса падает 110 т «звёздной пыли»; в течение суток во всём мире производят 137 тыс. автомашин, столько же холодильных аппаратов, 2,3 млн. автомобильных шин, 101 тыс. стиральных машин, 6,5 млн. км шпагата, им можно было бы 17 раз связать Землю с отстоящей на км Луной.

Всем спасибо!