Одноклассники предлагают своему товарищу уйти с последнего урока.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Как сказать «НЕТ» и отстоять своё мнение". Начало победы – смелость. Плутарх.
Advertisements

Умей сказать нет Мельникова Галина Викторовна МОУ Янгельская СОШ Им. Филатова А.К.
Выполнили: Женеева Л.А. – педагог- психолог Маслакова Л.В. – социальный педагог.
ПРИЕМЫ ОТКАЗА ОТ ПРЕДЛАГАЕМОГО КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛЯ, НАРКОТИКОВ 3 – Сменить тему 4 – «Продинамить» 1 - Выбрать союзника 2 - «Перевести стрелки» 5 – «Задавить.
Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек.
Паначёва И.Е. Моу Уйско-Чебаркульская сош РЕФЛЕКСИЯ.
Умей сказать «Нет!» Профилактическое мероприятие. 8 классы О.В. Петрова, учитель русского языка и литературы, организатор мероприятий по формированию ЗОЖ.
Школьная служба медиации Разработано специально для ребят minsozobr.ru.
Мужество и трусость человека. Каковы их последствия ? Цель классного часа : показать, что взрослость – это проявление твердости характера и обладание такими.
Учусь сопротивляться давлению Классный час в 4 классе МКОУ «Николо-Поломская СОШ» Учитель Яковлева Ирина Алексеевна.
Дружная группа, как маленькая планета!. Младший брат сломал твою игрушку Ты его прощаешь. Ты его прощаешь. Ты ударяешь его. Ты ударяешь его. Ты поссорился.
КЛАССНЫЙ ЧАС Я… ОБЩЕНИЕ… ДОБРО… Познайте тайны собственного Я.
Скажите: человек, который кладет сыр в мышеловку, любит мышей? Для чего он тратит на них сыр? Положил бы сыр рядом с «норкой» да и оставил бы мышей в.
Занятие на тему: Могу ли я отстоять своё мнение?.
Классный час Тема: Умей сказать: «Нет!». Рабочий лист «Что бы ты сказал?» 1. Я только что уронил свои книги на ногу своему товарищу. 2. Я обещал вынести.
КАК СКАЗАТЬ «НЕТ» И НЕ ПОТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ?» Социально-психологический тренинг.
ТЕСТ «Предрасположенность к наркотической зависимости»
Стереотип « П ривычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта…» Большой Энциклопедический.
Классный час « Воспитай себя». Что значит быть воспитанным человеком ? Какими качествами должен обладать человек, чтобы о нём сказали – « Да – он воспитанный.
Классный час (час общения) «Познай и оцени себя» учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 Луценко Татьяна Владимировна.
Транксрипт:

Одноклассники предлагают своему товарищу уйти с последнего урока.

Приемы отказа: Привести веские контраргументы.(назови причину, почему не можешь этого сделать) Привести веские контраргументы.(назови причину, почему не можешь этого сделать) Быть уверенным в себе.( с разной интонацией отказаться, сказать «Спасибо, нет!») Быть уверенным в себе.( с разной интонацией отказаться, сказать «Спасибо, нет!») Уйти из ситуации. ( мне сейчас не хочется об этом говорить, я занят) Уйти из ситуации. ( мне сейчас не хочется об этом говорить, я занят) Сменить тему: придумать что-нибудь, что тоже интересно (пойти в спортзал, на танцы и т.д.) Сменить тему: придумать что-нибудь, что тоже интересно (пойти в спортзал, на танцы и т.д.) Стоять на своем, отвечать «НЕТ», не смотря ни на что. Стоять на своем, отвечать «НЕТ», не смотря ни на что.

Группа одноклассников замечает, что у впереди идущего их мальчика, выпал из кармана сотовый телефон. Несколько человек из этой компании решили присвоить его себе.

Ты на вечеринке у друзей, и все, с кем ты пришел, курят. Друзья настаивают, чтобы ты покурил с ними. Твои действия?

После дискотеки твои друзья предлагают пойти выпить пиво. Ты этого не хочешь. Твои действия?

Твой друг просит у тебя плеер или фотоаппарат. Ты не хочешь ему давать, так как боишься, что он его сломает. Как отказать?

Друг просит, чтобы ты одолжил ему денег на билет в кино, но ты знаешь, что он их тебе может не вернуть. Как поступить?

Сегодня на классном часе я узнал о…

Запомните: Не бойся выглядеть недостаточно умным! Не бойся выглядеть недостаточно умным! Не бойся выглядеть недостаточно смелым! Не бойся выглядеть недостаточно смелым! Не бойся выглядеть недостаточно взрослым! Не бойся выглядеть недостаточно взрослым! Не бойся выглядеть недостаточно самостоятельным! Не бойся выглядеть недостаточно самостоятельным! Бойся стать жертвой людей, которые пытаются тебя превратить в марионетку Бойся стать жертвой людей, которые пытаются тебя превратить в марионетку