Урок- мастерская построения знаний по творчеству Лилии Джигангеровны Юсуповой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В моем сердце. Поклонюсь Тебе, Иисус, Я всей душой и телом Воспою Тебе, Иисус, Я духом сердца своего Великий, Всемогущий. Бог Великий, Всемогущий.
Advertisements

Поэзия – это не ровные строчки и точные рифмы, которые являются только внешней формой стихотворения. Поэзия – это состояние души, которое воспринимает.
Утро доброе, котенок! Ласки солнца для тебя, Для меня ты как ребенок, И как женщина моя. Пусть сегодня мир добрее, Станет радостно тебе, На душе уйдет.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Что такое любовь?. Любовь – это отсутствие преград,…
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Наполняй, Дух Святой Жизнь мою живой водой. Наполняй, Дух Святой Зажигай Своим огнём.
1.Кто есть на небе у меня? Только Ты! А в жизни только песнь моя: Мой Христос! Он за меня в горниле был, Меня Он кровью искупил, И душу с Богом примирил.
« Вот, иду скоро ; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего » Откр. 3:11.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Сергей Есенин Исследование цикла «Персидские мотивы» Выполнила: ученица 11 класса Кудрук Виктория Проверила: Тарасенко Светлана Ивановна.
Лики любви (Какою может быть любовь?) По лирике М.Ю.Лермонтова Выполнила: Корнишова Н.А., учитель МБОУ «Верхне-Кубинская СОШ»
15 октября 1814 г. – 15 июля 1841 г. Великий русский поэт.
К учебнику «Обществознание» 9 кл. А.Ф.Никитина Тема: Художественная культура «Творенье может пережить творца: Творец уйдет, природой побежденный, Однако.
Музыкальные занятия с воспитанниками детского сада. Танец – это не на день, Не на год и два! Танцу не знакома лень – Танец – навсегда!
1. Год минувший прошел, Как туман над землею. Новый год настает, Что с собой принесет?
«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» – Л.Н. Толстой.
При хобби жизнь течет прекрасно, под вдохновением пылко, страстно. Хобби – как шедевра изваяние: от него исходит обаяние.
1.В Сионской горнице убранной Христос трапезу разделял, И перед тем, как был преданный, Он смерть Свою им возвещал. 2.Возвестил Он Свои страсти, Что в.
«я помню чудное мгновенье...» «я помню чудное мгновенье...» Гриневич Л.А., учитель физики МОУ СОШ 1 г. Богданович.
Транксрипт:

Урок- мастерская построения знаний по творчеству Лилии Джигангеровны Юсуповой

Творец

Один сценарий жизни у творцов: Гореть свечой, зажжённой с двух концов, Носить клеймо фигляра и изгоя, Ни дня не знать в душе своей покоя И видеть суть, сокрытую от глаз, И погибать за истину не раз, Чтоб в мире, где слова уже не новы, Сказать своё – немеркнущее – слово.

Пока ж я здесь, во плоти и крови, Свершаю путь, назначенный судьбою, Два ангела кружатся надо мною- Два вестника божественной любви Л.Юсупова

«В средние века ангелами называли вдохновение, снизошедшие на поэта. Именно такой смысл я вкладывала в стихотворение: два ангела, один из которых диктует мне стихи, другой – приносит зрительные образы. Тот, кто шепчет рифмы – печальный и чувственный: тот, кто толкает к холсту -рассудительный и ироничный. Но я люблю их обеих». Статья «Два ангела». Л. Юсупова

Вернисаж

Ограничение

Мои часы Натюрморт с часами

Осень Первый снег Сосна

Двойной портрет Маска

Влюблённые Единство

Материнство Раздвоение Любовь

Экологический этюд

Падает снег

Запретный плод Пища

Девушка Сон

Символический автопортрет

Твори добро, делясь своим огнем. Живи не прошлым, а грядущим днем. Беги от суеты и от страстей. Прости врагов и не суди друзей. В невзгодах дух и тело укрепи. Не золото, а знания копи. Не спорь с глупцами. И еще совет, Творя добро, добра не жди в ответ.

«В облике этой женщины запечатлены художественность и поэтичность. … Какая-то магнетическая сила духа, притягательное обаяние покоряет, вовлекая в свою ауру, и ты невольно становишься соучастником, сотворцом её произведений. Это касается её стихов, и её картин». А. Соляник