Винсент Ван Гог приезжает в Париж. Его встречает брат Теодор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИГОРЬ ЭММАНУИЛОВИЧ ГРАБАРЬ ( ).
Advertisements

Винсент Ван Гог
Винсент Ван Гог (1853 – 1890 ). … То, над чем я сейчас работаю, должно найти в себе продолжение не сразу и не сейчас… я ощущаю это так сильно, что склонен.
Автор: Шадрина Татьяна Вениаминовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 3», г. Братск.
Эдгар Дега родился 19 июля 1834 года в Париже Я до сих пор не встречал человека, который умел бы лучше изображать современную жизнь и ее душу. Эдмон.
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
Художественное описание пейзажа И.Грабаря «Февральская лазурь» Урок русского языка в 5 классе.
Метаморфозы живописи. У истоков нового искусства Творчество французских импрессионистов.
У каждого времени года Особенный запах и цвет. Но так совершенна природа, Что в целом ее краше нет. О. Рязанова.
Живопись импрессионизма и постимпрессионизма. Мировая художественная культура, 11 класс.
Любому школьнику известно, что гений при жизни остается непризнанным. В гениальность Винсента Ван Гога свято верил только его младший брат Тео, да и то.
Постимпрессионизм.
Я разноцветные краски В руки возьму И напишу на холсте Зорю, небес красоту, Но этим не описать, Что Богом сотворено, И устремляю опять свой взор.
Союз русских художников Бессметной Валерии. Союз русских художников ( ) Союз русских художников ( ) творческое объединение художников России.
Вечно есть учителя…. Шевелёв Николай Александрович.
Интегрированное открытое занятие по развитию речи и художественному творчеству в подготовительной группе.
Урок развития речи Грабарь Игорь Эммануилович ( )Подготовка к сочинению по картине И.Э. Грабаря «Февральская лазурь»
Пейзаж настроения. Природа и художник. Урок ИЗО 6 класс.
Государственное бюджетное образовательное учреждение г. Москвы Гимназия 1527 Выполнила ученица 3 класса Подорогина Наталья. Руководитель: учитель начальных.
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ Представление начинается автоматически, только включи колонки и НАСЛАЖДАЙСЯ.
Транксрипт:

Винсент Ван Гог приезжает в Париж. Его встречает брат Теодор.

Мосты вдоль Сены на Асниере Мост через Сену Звездная ночь над Роной

Именно здесь собирались импрессионисты.

Клод Моне «Лягушатник» Из всех эпитетов, увенчавших славу Моне, титул «первооткрыватель цвета» - самый главный «Пруд с лилиями» «Осень» "Снег в Аржантайле" «Пшеничное поле»

Я пишу свои балетные композиции в мастерской, полагаясь на свою память, лишь изредка делая наброски в балетных классах, Очень хорошо копировать то, что видишь, Но гораздо лучше рисовать то, что удержал в памяти. Тогда изображаешь только самое необходимое. «Абсент» «Балетная школа» "Финал арабеск" «Прима»

В живописи нужно иметь всего лишь одного учителя – природу. С ней всегда можно советоваться. Море и небо, люди и деревья так красивы именно в том виде, в котором их создала природа. Художник перед мольбертом должен быть самим собою. "Оперный проезд в Париже" "Каштаны в Овсни" «Сад»

- Ну, как Винсент? - Ох, Тео! - Я знаю, что у тебя на душе. Ты ошеломлен? Это грандиозно, правда? - Тео! Я должен учиться заново. Все что я делал до сих пор, неверно. - Да, ты был импрессионистом с того самого дня, как взял в руки кисть. - Я ощущаю огонь в себе, который не могу потушить. Будто бы солнце проникает в сердце и излучает свет – свет, в котором любовь и жизнь.

И́горь Эммануи́лович Граба́рь ( ) русский и советский художник, выдающийся искусствовед, просветитель, музейный деятель, лауреат Сталинской премии первой степени (1941).

Целый мир от красоты, От велика и до мала, И напрасно ищешь ты Отыскать ее начало. Что такое день иль век Перед тем, что бесконечно? Хоть не вечен человек, То, что вечно, человечно.