Тема урока: «Путешествие в страну Лингвинию». Хорошее настроение Нейтральное настроение Плохое настроение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ударение Безударный Проверочное слово.
Advertisements

Тема урока: «Безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением».
Способы обозначения [Й] на письме Составила : Составила : Учитель начальных классов Учитель начальных классов МОУ СОШ 49 г Уфы МОУ СОШ 49 г Уфы Шириязданова.
Безударные гласные в корне слова. Урок русского языка 2 класс.
Минутка ч истописания Девятнадцатое декабря. Классная работа. а о и е б я.
Тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности обучающихся. п/ п Тема урока. (страницы учебника, тетради) Решаемые проблемы.
Русский язык 3 класс УМК «Школа России» «Безударные гласные в корне» Учитель Полтарецкая И.Н. ГБОУ СОШ 227 города Москвы.
Урок русского языка в 3 а классе Патрушева О.Л., учитель МКОУ СОШ пгт Лебяжье Кировской области Лебяжье, 2013.
Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Лёгкая позёмка… Поднимаясь, мчатся вдаль Самолётов звенья. Слава армии родной В день.
Правописание проверяемых безударных гласных в корне слова.
Памятки К урокам русского языка Памятки 1. Написание безударных гласных 2. Написание непроизноси- мых согласных мых согласных 3. Списывание.
Презентация к уроку русского языка в 3 классе Тема: «Правописание слов с безударными гласными в корне» учебный год.
Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко,
Правописание безударных гласных в корне слов 2 класс Правописание безударных гласных в корне слов 2 класс.
Речевая деятельность: Говорим Пишем Слушаем Читаем.
«Правописание слов с безударными гласными в корне» Открытый урок по русскому языку в 3 классе Провела учитель начальных классов 1 категории Кульпина И.
Донгак Татьяна Сарыгларовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г.Ак-Довурак Стаж работы: 32 года «Почетный Работник Общего Образования РФ»
Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать, И друг другу помогать.
Львёнок шёл из магазина С толстой сумкой в воскресенье, По пути зашёл жирафа Пригласить на день рожденья. Только львёнку до жирафа Докричаться нелегко,
Слова с безударными гласными в корне а о и е я Что? Где? Как? Чем?
Транксрипт:

Тема урока: «Путешествие в страну Лингвинию»

Хорошее настроение Нейтральное настроение Плохое настроение

Не добраться туда нам на поезде, Не долететь на самолете. Даже ракета не сумеет нас домчать туда. Но у нас все есть: Уши, чтобы слышать, Глаза, чтобы видеть и читать, Руки, чтобы писать, А сердце, чтобы все понять!

Виды речевой деятельности говорим говорим читаем читаем пишем пишем слушаем слушаем

Загадки: 1.Если он на дне лежит, Судно вдаль не побежит 2. Великан стоит в порту, Освещая темноту, Освещая темноту, И сигналит кораблям И сигналит кораблям Заходите в гости к нам! Заходите в гости к нам! 3. Два братца В воду глядятся, Век не сойдутся.

Школьники изучают р.дной.зык.

Школьники изучают родной язык.

Корень Ставлю ударение; Ставлю ударение; Нахожу безударный гласный; Нахожу безударный гласный; Если корень…; Если корень…; Подбираю проверочное, вспоминаю правописание, смотрю в словарь. Подбираю проверочное, вспоминаю правописание, смотрю в словарь.

Работа по рядам Первый ряд. Язык по.вился(_____) потому, что без него не м.гли (____) работать вместе. Второй ряд. Наши д.лекие (____) предки вырвались из мира м.лчания (___). Третий ряд. В слове хр.нится (___) история и культура нашей стр.ны (____).

Работа по рядам Первый ряд. Язык появился(явный) потому, что без него не могли (мог) работать вместе. Второй ряд. Наши далекие (даль) предки вырвались из мира молчания (молча). Третий ряд. В слове хранится (охрана) история и культура нашей страны (страны).

Корень Ставлю ударение; Ставлю ударение; Нахожу безударный гласный; Нахожу безударный гласный; Если корень…; Если корень…; Подбираю проверочное, вспоминаю правописание, смотрю в словарь. Подбираю проверочное, вспоминаю правописание, смотрю в словарь.

Остров «Лингвиния»

домашнее задание: страница 25, упражнение 237 страница 25, упражнение 237

Язык есть исповедь народа, В нем слышатся его природа, Его душа и быт родной. П.А.Вяземский.

Спасибо за внимание!