Есть у Радости подруга Есть у Радости подруга В виде полукруга. В виде полукруга. На лице она живёт: На лице она живёт: То куда-то вдруг уйдёт, То куда-то.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадка Есть у радости подруга В виде полукруга На лице она живёт То куда – то вдруг уйдёт, То внезапно возвратится. Грусть, тоска её боится.
Advertisements

Шарль Перро Не зевай, быстро на вопросы отвечай!
Модель урока литературы, посвященного изучению сказок в 5 классе. Рыжова Е. 5 РУСА.
РА́ РО РУ РЫ РЫ РУ РО РА́ РУ РА́ РЫ РО РО РЫ РА́ РУ.
4 класс Подготовил учитель начальных классов МКОУ Никулинская НОШ Кузнецова А. Н.
Проблема выбора Насти и Митраши по сказке – были М.М.Пришвина «Кладовая солнца»
Обучающее изложение Цель: развивать умение определять тему текста, озаглавливать его, последовательно передавать по плану содержание прочитанного Муниципальное.
Тема: Борьба казахов против джунгарского ханства.
«ВОРОБЕЙ» - Название этого произведения у меня вызывает чувство … -Во время чтения произведения я пережил разные чувства… - В середине произведения мне.
Шестое февраля Тема урока : Роман А.С.Пушкина «Евгений Онегин» Цель урока: систематизировать знания о личности поэта и его произведении Форма урока: игра.
Выполнила учитель начальных классов МАОУ «Лицей 62» Янкова Ирина Викторовна Урок математики во 2 «Г» классе.
Л. ЯХНИН « МЕТРО » Задачи : 1. Познакомиться с произведением. 2. Учиться определять тему текста. 3. Учиться составлять план и пересказывать текст по плану.
Шармашинская средняя общеобразовательная школа Урок чтения на тему: « ТВОРЧЕСТВО КОРНЕЯ ИВАНОВИЧА ЧУКОВСКОГО » 1 класс Учитель: Пантелеева Т.В.
Что объединяет все перечисленные имена? Вадик, Вовка, Мишка, Стасик, Костя, Толя Клюквин, Витя Малеев.
Проверка диктанта. ^ – – ^ – – ^^ –^ «5» –9 -10 правильных ответов; «4» – 7, 8 правильных ответов; «3» – 5, 6 правильных ответов; «2» –менее 5 правильных.
Выполнила: Одинцова Елена Александровна учитель начальных классов МОУ«СОШ 4 г. Красноармейска Саратовской области» 2011 год.
Взаимно обратные числа Урок 68 По данной теме урок 2 Классная работа
Цитаты Задание: Перепишите цитаты в тетради, распределяя их по смысловым группам. Сделайте вывод: какие проблемы, поднятые в произведении, иллюстрируют.
Нужно только думать. и но уметь не читать, Девиз урока.
Домашнее задание.
Транксрипт:

Есть у Радости подруга Есть у Радости подруга В виде полукруга. В виде полукруга. На лице она живёт: На лице она живёт: То куда-то вдруг уйдёт, То куда-то вдруг уйдёт, То внезапно возвратится. То внезапно возвратится. Грусть-тоска её боится. Грусть-тоска её боится.

1.Организационный момент. 1.Организационный момент. 2. Проверка домашнего задания(1уровень,2уровень). 2. Проверка домашнего задания(1уровень,2уровень). 3.Целеполагание: 3.Целеполагание: -тема урока -тема урока -цель урока -цель урока -прогноз урока. -прогноз урока. 4.Знакомство с произведением: 4.Знакомство с произведением: чтение чтение учитель в парах учитель в парах 5. Физминутка. 5. Физминутка. 6.Беседа по содержанию: 6.Беседа по содержанию: -работа в тетрадях -вопрос / ответ -проверка д/з по уровню 3 -работа в тетрадях -вопрос / ответ -проверка д/з по уровню 3 -работа с отрывками текста -работа с отрывками текста 7.Итог урока. 7.Итог урока. 8.Вз / оц, д\з. 8.Вз / оц, д\з.

ЖАНР ПРОИЗВЕДЕНИЯ?

КАКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЧИТАЛИ? КАКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЧИТАЛИ? Кто главный герой? Кто главный герой? Зачем нужно творить добро? Зачем нужно творить добро? Какое качество вы захотели в себе развить? Какое качество вы захотели в себе развить? Почему эти камешки волшебные? Почему эти камешки волшебные? Какой секрет узнали? Какой секрет узнали? Поставьте вз/оц. Поставьте вз/оц.

1 уровень: 1 уровень: Пересказ текста. Пересказ текста. 2 уровень: 2 уровень: Составить план текста. Составить план текста. 3 уровень: 3 уровень: Написать мини-сочинение о добром деле. Написать мини-сочинение о добром деле.

Вам желаю: Вам желаю: Доброго пути! Доброго пути! Будет легче Будет легче Ехать и идти! Ехать и идти! Приведет, конечно, Приведет, конечно, Добрый путь, Добрый путь, Тоже к доброму Тоже к доброму Чему-нибудь! Чему-нибудь! (А.Кондратьев.) (А.Кондратьев.)