Не рубите елки Охраняйте лес. Красоту лесную Сохраним для всех.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку на тему: Снежный городок
Advertisements

МБОУ «Кабановская СОШ» Преподаватель: Лебедева Наталья Николаевна.
ЦВЕТЫ ЮЖНОГО УРАЛА «Цветы вокруг нас» МАДОУ младшая группа 4 Воспитатель: Гладченко Ю.Н.
Проект «Зимние фантазии» старший воспитатель Калягина Е.А. 174 ДОУ
Проект «Осенние мотивы» (фитодизайн) Составила: Самонкина Елена Александровна, воспитатель МБДОУ ЦРР д\с «Оленёнок»
Проект: познавательно-творческий, краткосрочный. Проблема проекта: Как мало положительных эмоций у детей и взрослых. Цели проекта: 1. Наполнить жизнь.
Презентация к занятию (старшая группа) на тему: Проект "Зимние фантазии"
«Украсим наш детский сад цветами» Средняя группа 2 Воспитатель: Горшкова О.А.
Краткосрочный проект "Осень золотая!"
Развитие творчества у дошкольников с использованием бросового и природного материала.
Творческий проект На тему Путешествие в волшебный мир воды Выполнили воспитатели: Романова Л.Д. Худякова Н.В.
Тема: «Цветы прекрасные друзья – их любят все и ты и я!» Старший дошкольный возраст. Создатель презентации Воспитатель первой квалификационной Категории.
Авторы проекта: Кладова М.А., Ковалева О.Б., МБДОУ Детский сад 88 «Аленушка»
И бытовые, и промышленные отходы можно перерабатывать в полезные материалы. А можно самим сделать полезные и нужные вещи: опавшую листву деревьев не сжигать,а.
Творческий проект по воспитанию экологической культуры у детей дошкольного возраста. Проект: «Как появляются бабочки?» Москва, 2013 г.
Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида 33 «Звездочка» Экологическая акция.
Город Азов Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 20 ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ ПРОЕКТ «ЗАЙЧИШКИ - ШАЛУНИШКИ» Авторы: Воспитатели:
Калейдоскоп работы по экологии в группе «Дружная семейка» (опыт работы) МБДОУ 165 «Аленушка» воспитатели - Асфандиярова С.Г. Хинцинская В.В.
Отчет по работе в летний период Воспитатели : Вершинина Е. Г., Потапова Н. В. Средняя группа.
Экологическая площадка «Винни Пух и его друзья» Проект оформления участка группы «Радуга» в летний период.
Транксрипт:

Не рубите елки Охраняйте лес. Красоту лесную Сохраним для всех.

Экологический проект "Елочка -пушистая иголочка « (краткосрочный) Исполнители проекта: Булавко Вера Александровна руководитель проекта Исполнители основных мероприятий: педагог- эколог Зубкова И.А., инструктор по ФК - Тришина И.Ю., педагог Климова Т.А., родители и дети.

Пусть покинут Вас тревоги, И болезни, и невзгоды, Безнадега отойдет. А желанная надежда Вас по жизни поведет. Пусть Вас бизнес увлекает И достаток прибавляет. И удача тоже ждет В этот добрый Новый год! Волшебный городок … Уважаемые коллеги!!!

В нашем детском саду очень много творческих, трудолюбивых, активных людей! На педсовете нашим руководством было вынесено предложение собрать творческую группу, которая возьмёт на себя ответственность по оформлению территории детского сада, снежными скульптурами. На это предложение с удовольствием откликнулись воспитатели и младший персонал детского сада. Была выбрана творческая группа, на их плечи легла ответственная работа, по изготовлению эскизов сюжетов и персонажей спортивной площадки и на прогулочных участках и территории в соответствии с возрастом детей.

Эскизы проекта «Экологической елки». Творческой группой было решено что территорию детского сада украсит вот такая елка! Для того, чтобы смастерить что-то занятное, не нужно идти в магазин, ехать в лес или идти в парк и собирать природный материал. Все необходимое можно найти у себя в бытовых твердых отходах или в дальнем пыльном закутке гаража. Доски, сетка москитная, пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, твердые пакеты из- под молочных продуктов, соков и многое другое являются прекрасным, бесплатным поделочным материалом. В процессе работы дети приобретают трудовые умения и навыки, развивают творческое воображение и конструктивное мышление, осваивают способы работы с различными инструментами, подходящими именно к тому материалу, с которым в данный момент работают. И главное включать свое воображение и фантазию относительно того, как можно использовать тот или иной бросовый материал

Оформление участков Средняя группа Подготовительная группа 1-я мл. группа

Оформление центрального входа.

Оформление спортивного участка для проведения физкультурно-оздоровительной работы

Для осуществления проекта необходимо… Инвентарь. Снежное тесто. Умелые ручки.

Рукодельницы и рукодельники.

В период работы над проектом дети обогатили словарь и пополнили словарный запас. В ходе экспериментальной деятельности у детей развивалось воображение, мышление, сформировались навыки элементарной исследовательской деятельности. Воспитанники и их родители научились работать с разнообразными видами природного и бросового материала, передавать свои чувства через продуктивную деятельность.

Считаем, данный проект имеет большое значение в экологическом воспитании детей дошкольного возраста, формировании привычки бережного отношения к природе. Не рубите ёлочку вы под Новый год Пусть на радость людям ёлочка растет.