1 Калашникова А.В. р.п. Степное. Борец Назир Манкиев принес сборной России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. В соревнованиях по греко-римской.

Презентация:

Похожие презентации
1. Определить последовательность проезда перекрестка

Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Дерзкий путь наверх сложен, лидерам сегодня трудно... Знаем: победить сможем, если совершим чудо! Судьи будут к нам строги, но, в конце концов, поверьте,
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Развивающая викторина для детей "Самый-самый " Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 ст. Беломечётской.

Тем, кто учит математику, Тем, кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает, Что может полюбить математику Посвящается…
Таблица умножения на 8. Разработан: Бычкуновой О.В. г.Красноярск год.
Рисуем параллелепипед Известно, что параллельная проекция тетраэдра, без учета пунктирных линий, однозначно определяется заданием проекций его вершин (рис.
Олимпийцы Волгограда Автор: А.Е. Мовчан, учитель физической культуры МОУ СОШ 45 г. Волгограда.
Разработал: Учитель химии, биологии высшей квалификационной категории Баженов Алексей Анатольевич.
Масштаб 1 : 5000 Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
Школьная форма Презентация для родительского собрания.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Флористические оформления. Композиции до 6000 руб
Гордость России! Подготовил: учитель физической культуры МКОУ«СОШ1г. Называевска» Колышкин С.Г.
Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы Персональный сайт: Муниципальное казённое образовательное учреждение.
Фрагмент карты градостроительного зонирования территории города Новосибирска Масштаб 1 : 6000 Приложение 7 к решению Совета депутатов города Новосибирска.
Типовые расчёты Растворы
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 3 класс Школа России Масько Любовь Георгиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

1 Калашникова А.В. р.п. Степное

2

3

Борец Назир Манкиев принес сборной России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг 23-летний россиянин поборол в финале азербайджанца Ровшана Байрамова, двукратного чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира. 4 Калашникова А.В. р.п. Степное

12 Калашникова А.В. р.п. Степное

Российский боксер Рахим Чахкиев стал победителем Олимпиады в Пекине. В финальном поединке в весовой категории до 91 кг 25-летний Чахкиев со счетом 4:2 одержал победу над чемпионом мира из Италии Клементе Руссо. Чахкиев сумел взять реванш у итальянского боксера за досадное поражение в один балл в финале чемпионата мира 2007 года в США. 13 Калашникова А.В. р.п. Степное

Боксер Алексей Тищенко завоевал золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 60 кг. Для Тищенко это второе олимпийское золото. Впервые он стал олимпийским чемпионом четыре года назад а Афинах. Удар, удар..Еще удар… Опять удар – и Алексей проводит апперкот. Вот он прижал меня в углу, Вот я едва ушел … Вот апперкот – я на полу, И мне нехорошо! … И думал Алексей, мне челюсть кроша: И жить хорошо, и жизнь хороша! А он все бьет – здоровый, черт! Я вижу быть беде. Ведь бокс не драка – это спорт Отважных и т.д. 14 Калашникова А.В. р.п. Степное

Российские легкоатлетки завоевали золото Игр-2008 в Пекине в эстафете 4 х 100 метров. Олимпийскими чемпионками стали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская Там был такой серьезный бой, Что страшно даже. Такой порыв, Такое жженье! Сверхиспытанье на разрыв Свеохнапряженье. Смирился с нами пьедестал, Потом – сдружился … Тот, Кто от нас побед Не ждал, Опять ошибся! 15 Калашникова А.В. р.п. Степное

Валерий Борчин выиграл золотую медаль Олимпиады-2008 в ходьбе на 20 километров. Время 21-летнего Борчина - 1 час 19 минут 1 секунда. Он принес сборной России четвертую медаль наивысшего достоинства на Играх в Пекине. Ты душу выложил Дрожишь, устав... И нету финиша, есть новый старт! 16 Калашникова А.В. р.п. Степное

Гульнара Галкина- Самитова в беге на 3000 м с препятствиями завоевала золотую медаль, Екатерина Волкова финишировала третьей. Россиянка пробежала дистанцию за 8 минут 58,81 секунды. 17 Калашникова А.В. р.п. Степное

Ольга Каниськина выиграла золотую медаль Олимпиады-2008 в ходьбе на 20 километров. Всю дистанцию российская спортсменка прошла под аккомпанемент дождя. Результат 23-летней Ольги Каниськиной - 1 час 26 минут 31 секунда. Результат Ольги Каниськиной является новым олимпийским рекордом. Секунда – малая частица, Ее ценить научит спорт, Секунда может превратиться Порой в неслыханный рекорд. Добиться нужно непременно Своей мечты. Нет счастья выше для спортсмена, Чем счастье взятой высоты. Только первой, Если быть – так первой самой, И любые трудности тогда не в счет! Только смелой и упрямой Удача руку подает! 18 Калашникова А.В. р.п. Степное

25 Калашникова А.В. р.п. Степное

Рапиристки сборной России в финале командных соревнований с разгромным счетом 28:11 победили команду США. За сборную России выступали Евгения Ламонова, Виктория Никишина, Светлана Бойко и Аида Шанаева. Решающий укол нанесла Светлана Бойко. 26 Калашникова А.В. р.п. Степное

27 Калашникова А.В. р.п. Степное

28 Калашникова А.В. р.п. Степное

29 Калашникова А.В. р.п. Степное

Андрей Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом в современном пятиборье. К золоту Афин добавив и награду высшего достоинства Игр в Пекине. Дерзкий путь наверх сложен, Лидеру сегодня трудно … Знаю: победить можно, Если совершить чудо! Судьи будут ко мне строги, Но, в конце концов, поверьте, Скажут мне:- «Рекорд будет!», Скажут: - «Ты близок к цели!». 30 Калашникова А.В. р.п. Степное

Россиянин Максим Опалев стал олимпийским чемпионом по гребле на каноэ. Он выиграл финальные соревнования каноэ-одиночек на дистанции 500 метров. 31 Калашникова А.В. р.п. Степное

Лариса Ильченко – олимпийская чемпионка в плавании на 10 км на открытой воде – дисциплине, которая дебютировала в программе Олимпиад в 2008 году Соперник дышит До жути близко И, значит, Должно Прибавить скорость. А мысли: - Точка! А сердце: - Кончусь! Судьба- в оправах секундомеров … Я славлю Правду последних метров! 32 Калашникова А.В. р.п. Степное

Российские теннисистки Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева, заняв весь подиум по итогам теннисного турнира Игр-2008 в Пекине, повторили столетний рекорд Олимпиад Подбросить мяч, назад Согнуться, Молниеносно Развернуться и струнной плоскостью сплеча Скользнуть по темени мяча. И, ринувшись, ответ Свистящий Уничтожительно Прервать - На свете нет забавы Слаще … В раю мы будем В мяч играть. 33 Калашникова А.В. р.п. Степное

Анастасии - Давыдова и Ермакова (синхронное плавание) победили в соревновании дуэтов. За свое выступление россиянки получили от судей высший балл - 50,000. Феи музыки и воды – царицы, Самые нежные и грациозные самые. Никто в мастерстве и красе не сравниться, С нашей командой синхронного плавания. 34 Калашникова А.В. р.п. Степное

Художественная гимнастика В соревнованиях по художественной гимнастике в групповых упражнениях на Олимпиаде в Пекине российские спортсменки завоевали золотую медаль. В финале россиянки набрали 35,550 балла, что позволило им опередить всех соперниц. Эта золотая медаль стала для России 22-й на пекинской Олимпиаде. 35 Калашникова А.В. р.п. Степное

Евгения Канаева (художественная гимнастика) заняла первое место в личном многоборье, которое включает четыре упражнения: скакалку, обруч, булавы, ленту. И принесла России 20 золото Олимпиады Калашникова А.В. р.п. Степное

Российские спортсменки завоевали золотую медаль Олимпиады и в командных соревнованиях по синхронному плаванию. Серебряная медаль досталась команде Испании, а бронзу завоевали китаянки. 37 Калашникова А.В. р.п. Степное

Андрей Сильнов - олимпийский чемпион по прыжкам в высоту. Победной для Андрея стала высота 2,36 метра. 38 Калашникова А.В. р.п. Степное

Елена Исинбаева в прыжке с шестом завоевала золотую медаль. Елена Исинбаева штурмовала рекордную планку на высоте 5,05 метра, и с третьей попытки ей это удалось. Разбег, Толчок! – и стыдно подниматься. Во рту опилки, слезы из-под век. На рубеже проклятом 5.05 Мне планка преградила путь наверх. Я признаюсь вам как на духу – Такова вся спортивная жизнь, Лишь мгновение ты наверху – И стремительно падаешь вниз… 39 Калашникова А.В. р.п. Степное