Цель: комплексная проверка ЗУН учащихся по разделам «Материаловедение», «Машиноведение», «Конструирование и моделирование», «Технологии обработки ткани»,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели урока: закрепление и проверка знаний по технологии обработки ткани, полученных в процессе изготовления прямой блузки; воспитание эстетического вкуса;
Advertisements

МОУ Давыдовская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов Моделирование прямой юбки Учитель технологии ВКК Гончарова Галина Васильевна 2009 год.
Моделирование изделия с помощью компьютера. Цели: Создать условия для Отработки навыков композиционного построения халата с помощью компьютера; Развития.
ИСКУССТВО СЛУЖИТ МИРУ Деловая игра «Дом моделей».
Тема урока : Моделирование фартука. Цели урока : Ознакомить учащихся с понятием о моделировании, с приёмами и алгоритмом моделирования ; сформировать навыки.
МОУ СОШ 7 п.Коммаяк Кировского района Ставропольского края Учитель высшей квалификационной категории Куликова Татьяна Ивановна.
«Моделирование фартука». Цель урока: Ознакомить учащихся с последовательностью изготовления одежды от эскиза до готового изделия на примере фартука. Научить.
Выполнила Куренкова Элина Ученица 6А класса Школа 9 Руководитель проекта: преподаватель технологии Кудряшова О.В. Г. Ирбит 2011.
Цели урока: Образовательные: ознакомить с вариантами раскладки выкройки на ткани; научить готовить ткань к раскрою, выполнять экономно раскладку выкройки.
Подготовила учитель технологии МКОУ «Катайская средняя общеобразовательная школа» Мухамедьярова Р.Ф.
«Голове работа –душе праздник» Обобщающий урок в игровой форме по модулям «Обработка ткани», «Кулинария», «Культура дома»
Открытый урок на тему: Открытый урок «Обработка застежки юбки с использованием застежки молния» Управление образования г. Астана Детский дом Провела: Айтхожина.
зауженные к низу расширенные к низу прямые Юбка из двух основных деталей Прямая Юбка из одной или двух деталей, представляющих собой части круга Клиньевая.
Дополнительная образовательная программа «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Разработала: Уфимцева С.Л., ПДО высшей кв. категории.
«Моделирование фартука». Цель урока: Ознакомить учащихся с последовательностью изготовления одежды от эскиза до готового изделия на примере фартука. Научить.
Тема урока : « Ступеньки мастерства по изготовлению поясного изделия – юбки ». Тема урока : « Ступеньки мастерства по изготовлению поясного изделия – юбки.
Моделирование фартука. Цель урока Научиться простейшим приёмам моделирования фартука. Научиться простейшим приёмам моделирования фартука.
Моделирование прямой юбки Технология 7 класс МБОУ Увельская СОШ2 Учитель Карпова И.В.
Эстетическое воспитание учащихся на уроках технологии Опыт работы Тиляевой Таслимы Шамильевны.
Выполнила: Пинусова А., ученица 8 «А» класса МОУ «Кормиловский лицей». Проверила: Веремьева Н.И., учитель технологии.
Транксрипт:

Цель: комплексная проверка ЗУН учащихся по разделам «Материаловедение», «Машиноведение», «Конструирование и моделирование», «Технологии обработки ткани», создание эскизов моделей.

Задачи: 1.Образовательная - обобщить и закрепить знания и умения по пройденным темам, развить личностные качества для самостоятельной трудовой деятельности. 2.Развивающая – развивать фантазию, воображение, привить эстетический вкус. 3.Воспитательная – учить работать в коллективе – быстро, аккуратно, учитывая мнение товарищей. 4.Профориентационная – попробовать себя в роли художника–модельера, рекламного агента.

Ход игры: *Конкурс на лучшее название и рекламу. *Викторина «Угадай-ка» (2 этапа). *Моделирование юбки. *Конкурс капитанов. *Я – художник-модельер. *Демонстрация готовых изделий.

Конкурс на лучшее название и рекламу. Участникам каждой команды предлагается «учредить» свое предприятие или фирму по пошиву модной женской одежды и придумать название фирмы, фирменный знак и дать рекламу выпускаемой продукции.

Викторина «Угадай-ка». I этап: Команды должны ответить на вопрос «Что это?» II этап: По образцам тканей командам нужно: *определить вид ткани, *рассказать о ее свойствах, *из чего изготовлена, *определить долевую нить (по каким признакам?) *показать изнаночную и лицевую стороны ткани (по каким признакам?).

Моделирование юбки. Участникам обеих команд предлагается выполнить моделирование прямой юбки, расширенной к низу. Оцениваются время и правильность выполнения моделирования.

Конкурс капитанов. Капитаны должны заправить швейную машину, т.е. верхнюю и нижнюю нити швейной машины. Оценивается время и правильность выполнения работы.

«Я – художник-модельер» Учащимся предлагается придумать одежду для девочки своего возраста *для школы, *для дискотеки, *для дома. Защитить свои модели.

Демонстрация готовых изделий Девочки демонстрируют свои юбки, сшитые на уроках. Жюри предлагается оценить готовые изделия – юбки, выбрать лучшую модель.