Алгоритм изготовления керамической плитки из ненужных стеклянных изделий. 1. Собрать стеклянные бутылки. 2. Собрать другие изделия из стекла. 3. Погрузить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир + информатика Тема: Экологическая безопасность Земли.
Advertisements

Экологическая безопасность земли Почему мы так часто слышим слово «экология»?
ОПАСНЫЕ РАСТЕНИЯ Никогда не бери в рот Никогда не бери в рот никаких плодов или других частей растений, если хоть немного сомневаешься в том, что они.
Экологическое хозяйство. Круговорот веществ в экосистеме Углекислый газ Твердые и жидкие минеральные вещества Животные - разрушители Кислород Животные.
«Экологическая безопасность». -Почему мы так часто слышим слово «экология»? Может быть, вы, ребята, мне объясните? Экология - греч. oikos - дом, местообитание,
Экологическое воспитание на уроках в начальной школе.

Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг, Небо светло- голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Автор: Кожухова Марина Григорьевна, воспитатель высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ г. Бирюча» Бирюч, 2013.
-Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг?
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг, Небо светло- голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Три кита экономики ЭКОНОМИКА Природные богатства КапиталТруд.
Творческая мастерская. Мастерская - это место, где… Ученики -мастера Строят знания о мире Ищут ответы на С обственные вопросы Овладевают способами познания.
Тема: «ПОЧЕМУ МЫ ЧАСТО СЛЫШИМ СЛОВО «ЭКОЛОГИЯ»? Цель: 1.ОБОБЩИТЬ ПРИРОДОВЕДЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ; 2. ВОСПИТЫВАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ.
СОЛНЦЕ 4 3 В СОЛНЦЕ 4Д 3А В СОЛНЦЕ 4Д ПОЧВА.
Классный час «Сохраним природу» об охране окружающей среды 4 класс 2013 год Учитель: Будина М.Г. МБОУ «Начальная школа – детский сад»
Почему мы часто слышим слово «экология»?. Что такое «экология»? Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру.
Цель урока: познакомиться с экологической ситуацией и рассмотреть цепь её загрязнения. Задачи урока: Загрязнение воздуха; Загрязнение воды; Загрязнение.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates.
БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.
Транксрипт:

?

?

Алгоритм изготовления керамической плитки из ненужных стеклянных изделий. 1. Собрать стеклянные бутылки. 2. Собрать другие изделия из стекла. 3. Погрузить собранные стеклянные изделия в машину. 4. Отвезти груз на завод. 5. Раздробить на заводе стекло на кусочки. 6. Смешать стеклянные кусочки с глиной. 7. Изготовить керамическую плитку из смеси стекла и глины.

Ошибки в алгоритме похода в лес. 1. Взять продукты, компас, магнитофон. 2. Включить в лесу громкую музыку. 3. Если по дороге в лесу попадется съедобный гриб, то срезать его или вырыть из земли. 4. Если встретится незнакомый гриб, то сбить его палкой. 5. Для отдыха быстро наломать веток и разжечь костёр. 6. Заварить чай и перекусить. 7. Выбросить оставшийся мусор в кусты. 8. Оставить горящие угли костра подмигивать тебе на прощанье. 9. Продолжить путь.

Правила бережного отношения к природе. Экономно относясь к продуктам, бережёшь плодородие земли и труд людей. Выключая свет, экономишь и сберегаешь воздух от загрязнения. Сортируя мусор, даёшь возможность снова сделать полезные вещи. Починив подтекающий кран, бережёшь чистую воду. Покупая товары со знаком вторичной переработки упаковки, сохраняешь леса. Изучая природу, узнаёшь, как ее сберечь. Охраняя растения, бережёшь чистый воздух.

Алгоритм очистки воды от примесей. 1. Взять пластиковую бутылку. 2. Отрезать горлышко бутылки таким образом, чтобы получилась воронка. 3. Вставить «воронку» горлышком вниз в оставшуюся часть бутылки. 4. Положить в воронку материал (вату, платок), который задерживает крупные частицы. 5. Пропустить воду через воронку с фильтром. 6. Прокипятить полученную воду.

Бросьте в воду кусочек пенопласта. Это вещество называется адсорбент. Что произойдет? ?

Люди! Планета – ваш дом. Содержите её в чистоте, оберегайте, любите, и она станет вашей крепостью!