Цели урока: формирование вычислительных навыков и умений; отработка умений анализировать, обобщать, использовать умения в нестандартной обстановке; воспитание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1)Быть внимательным, самостоятельным. 2)Не оставлять вопрос без ответа. 3)Выполнение каждого задания затратить минимум времени и максимум усердия.
Advertisements

Тестирование на компьютере, с помощью программы EasyQuizzy по предмету Геометрия тема « Четырехугольники » 8 класс Выполнила : Леопольд Ю. П., учитель.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН 5-7 классы. Тем, кто учит математику. Тем, кто учит математике. Тем, кто любит математику. Тем, кто еще не знает, Что может любить.
Тема: «Формирование общих учебных умений и навыков на основе организации учебной деятельности младших школьников». Учитель начальных классов МОУ СОШ с.
Обобщить изученный материал по данной теме; Формировать умения применять математические знания к решению практических задач; Развивать познавательную.
Цели: - повторить, обобщить и закрепить знания по данной теме; - подготовить учащихся к выполнению контрольной работы; - учить быстро решать примеры,
Цели и задачи урока: закрепить правило нахождения числа по его дроби и дроби от числа; проверить знания и умения по данной теме в ходе самостоятельной.
Приёмы формирования самооценки учащихся Ничто так не научает, как сознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Т. Карлейль Афоризм.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Решение логарифмических неравенств МОУ «Гимназия 5» Барышникова Т.Н., учитель математики.
КВН по математике. 2 класс. Формирование у учащихся интереса к математике посредством игрового и занимательного материала. Цель:
Математика1 задание. – Реши задачу. 2 задание. Примеры.
Формы проектирования занятия: Проект занятия Проект занятия План занятия План занятия Конспект занятия Конспект занятия Методическая разработка занятия.
Цели урока: Выявить уровень овладения учащимися комплексом знаний свойств функции (область определения, область значений, четность, нечетность, промежутки.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4». Ситуация в школе При отсутствии у родителей правильных представлений о готовности к школьному обучению дети.
Садовникова Надежда Борисовна учитель математики Шегарской СОШ1 для учащихся 6 классов.
ЦЕЛИ УРОКА: - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ; - УМЕНИЕ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ; - ЗАКРЕПИТЬ ЗНАНИЯ О ПЕРИМЕТРЕ И ЕГО НАХОЖДЕНИИ; - УЧИТЬ РАБОТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО;
Решение квадратных уравнений по формуле. Цель: Обеспечить повторение, закрепление в памяти учащихся знаний и способов действий необходимых при решении.
Адаптационный период обучающихся 5 класса Цель: готовность обучающихся к продолжению образования на новой ступени обучения; определение уровня обученности.
РУССКИЙ ЯЗЫК Критерии оценок Диктант «5» - нет ошибок; «4» - не более 2-х ошибок; «3» - не более 5 ошибок; «2» - 6 и более ошибок.
Транксрипт:

Цели урока: формирование вычислительных навыков и умений; отработка умений анализировать, обобщать, использовать умения в нестандартной обстановке; воспитание у учащихся стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний; самооценка своих возможностей и достижений.

Тем, кто учит математику, Тем, кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает, Что может любить математику, Урок математики посвящается.

На уроке можно: Ошибаться Сомневаться Консультироваться Быть тем, кто первым увидит ход решения

Условия успешной работы на уроке: Быть внимательным, самостоятельным, сообразительным. Не оставлять вопрос без ответа. На выполнение каждого задания затратить минимум времени и максимум усердия. Не подглядывать, не подслушивать, не проникать в мысли соседа.

Выполнил задание – получи Не решил, допустил ошибку – остался без игрушки

Проверка готовности

Выполнить действия:

Я составил себе расписание на сутки: - читать письма и телеграммы, - собирать подарки для детей, - обход лесных владений, - приём пищи, 8 часов - сон Найдётся ли у меня время прийти к вам на ёлку?

Всё исполнится чудесно! Всё, что хочется, придёт! Будет добрым, интересным И счастливым новый год!