МОУ БСОШ 97 учитель: Кучкина Т.С.. I тур. Разминка. 1.Курение – это скрытая….. Болезнь, Наркомания, Привычка, Кинокамера. 2.Курение – это частые болезни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЗРОСЛЫЕ, ОСТАНОВИТЕ, ДЕТИ КУРЯТ! Классный руководитель – Мандрикова Н.Е. (8В класс)
Advertisements

Презентация по информатике на тему «Курение» Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Донское Задонского.
Курение: за и против.. Состав табачного дыма Аммиак Угарный газ Летучие канцерогенные углеводы Радиоактивный полоний НикотинСажаДеготьСероводород Синильная.
ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ. Табак – забава для дураков. Гете.
Классный час: «Без вредного табака не бывает». Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке.
Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали на костре, их дым оказывал на людей одурманивающее.
Внеклассное мероприятие «Курить – здоровью вредить»
Курение: за и против.. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
Курение: за и против. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
Курить- здоровью Вредить!. Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали на костре, их дым оказывал.
30 фактов о курении ВыполнилаВоспитательница Филиппова О.А.
Курение, вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой никотинизм. Табак был завезён Х. Колумбом в Испанию и Португалию из Америки в.
Курение: за и против.. Из истории табакокурения Табак как представитель дикой флоры был известен в древности в Европе, Азии, Африке. Листья его сжигали.
Курение или здоровье – выбирайте сами. Гребенникова Ольга Геннадьевна учитель химии, МОУ "СОШ 16", г. Минусинск.
КУРЕНИЕ ТАБАКО. ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ–ОДНА ИЗ МАСШТАБНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА Россия занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу курящих детей и подростков.
Население земного шара за год выкуривает папирос и сигарет.
Презентация по теме: мы против курения
Здоровый образ жизни Автор: Краснов Сергей, ученик 10б класса ученик 10б класса.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Транксрипт:

МОУ БСОШ 97 учитель: Кучкина Т.С.

I тур. Разминка. 1.Курение – это скрытая….. Болезнь, Наркомания, Привычка, Кинокамера. 2.Курение – это частые болезни и преждевременная …. Старость, Смерть, Молодость, 3.При курении в организм человека попадает вредных веществ около: 30, 10, 5, 2.

4. Через сколько секунд после первой затяжки яд – никотин поступит в мозг? 7 секунд, 10 секунд, 20 секунд, 1 секунда. 5. Болезнь заядлых курильщиков: Насморк, Грипп, Бронхит, Кашель. 6. Что поражается у курильщиков, прежде всего? Печень, Легкие Сердце Почки

II тур. Задания командам Задание для 1 команды. Расшифруйте название страны, в которой впервые появился табак И -45-(-2) А 30+(-35) Е К 144÷(-12) Р -13·(-6) М -0,5-3,5 А 6-(- 19) Задание для 2 команды. Кто первый нашел табак? М 125÷(-5) О 26+(-6) К -35+(-9) У Б -12·(-6) Л -17-(-8)

Задание для 1 команды. Сколько насчитывается видов табака? 2 2 ·15 Задание для 2 команды. В скольких странах выращивают табак?

Смертельная доза никотина составляет 1 мг на 1 кг массы тела (взрослого). От одной сигареты в организм поступает 3 мг.

Задание для 1 команды. Сколько должен выкурить сигарет взрослый человек массой 96 кг, чтобы доза никотина оказалась смертельной? (если от одной выкуренной сигареты в организм поступает 3 мг) Задание для 1 команды. Сколько должен выкурить сигарет взрослый человек массой 96 кг, чтобы доза никотина оказалась смертельной? (если от одной выкуренной сигареты в организм поступает 3 мг) Задание для 2 команды: Сколько должен выкурить сигарет взрослый человек массой 75 кг, чтобы доза никотина оказалась смертельной? (если от одной выкуренной сигареты в организм поступает 3 мг) Задание для 2 команды: Сколько должен выкурить сигарет взрослый человек массой 75 кг, чтобы доза никотина оказалась смертельной? (если от одной выкуренной сигареты в организм поступает 3 мг)

Сколько ядовитых веществ содержится в табаке? Сколько ядовитых веществ содержится в табаке? 1 команда. Найдите среднеарифметическое чисел: 1 команда. Найдите среднеарифметическое чисел: 1560, 500, 780, 1920, 1440, , 500, 780, 1920, 1440, команда. Найдите среднеарифметическое чисел: 2 команда. Найдите среднеарифметическое чисел: 710, 2450, 1060, 390, 850, , 2450, 1060, 390, 850, 1740.

Вред, причиняемый организму Хронический бронхит, рак легкого, губ, языка, Гипертония, образование тромбов, закупорка вен и отмирание тканей, коронарная болезнь сердца Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстно кишки, заболевания печени Атрофия семенников, нарушение развития сперматозоидов, выкидыш, мертворождение, рождение ребенка с низкой массой тела

Легкие здорового человека и курильщика

Влияние пассивного курения Риск сердечных приступов и смерти на 91% выше для тех, кто регулярно находится среди курящих, и на 58% для тех, кто время от времени проводит время среди курящих. Риск сердечных приступов и смерти на 91% выше для тех, кто регулярно находится среди курящих, и на 58% для тех, кто время от времени проводит время среди курящих. Уровень смертности от сердечных заболеваний в семье, где курит один из супругов, на 20% выше. Уровень смертности от сердечных заболеваний в семье, где курит один из супругов, на 20% выше.

Ученые, изучающие продолжительность жизни курящих и некурящих людей, пришли к выводу, что каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 15 минут.

Задание для 1 команды. Если человек за день выкуривает 12 сигарет, на сколько минут сокращается его жизнь, с каждым днем? Задание для 2 команды: Если человек за день выкуривает 15 сигарет, на сколько минут сокращается его жизнь, с каждым днем?

За год население земного шара выкуривает (биллионов) папирос и сигарет! Общая масса окурков тонн.

Анализ анкеты.

Многие подростки начинают курить «просто так», «из любопытства».. Однако пробующие курить из любопытства должны знать, что одна проба повлечёт за собой другую, потом третью и т.д., и совсем незаметно для себя человек становится курильщиком.

Это довольно наивное утверждение, которое можно расшифровать примерно так: я хочу казаться взрослее в глазах своих сверстников (потому что на взрослых это не производит такого впечатления),хочу казаться независимым, самостоятельным.

Чего только не сделаешь «за компанию». Тем более что в подростковом возрасте очень важно быть принятым в той компании, которая тебе нравится.

Это одно из самых распространённых заблуждений. Курить для того, чтобы похудеть-это все равно, что привить себе какую-нибудь болезнь и «таять» от неё. Не забывай, что курение портит цвет лица, волосы и зубы.

Сразу нужно оговориться, что это модно, но не везде. Последние годы в моде гладкая ухоженная кожа, блестящие волосы, белые зубы, спортивная фигура с развитой мускулатурой. Можно предполагать, что эта мода продержится ещё довольно долго.

Да, реклама в современном обществе потребления- это великая сила! Красивые пачки в кино, на витринах, плакатах. Многим молодым курильщикам кажется, что курение приближает их к «западной» жизни.

.Результаты исследования причин курения у школьников 7 КЛАССОВ

Понравилось ли вам сегодняшнее занятие? Понравилось ли вам сегодняшнее занятие? Какая информация оказалась для вас полезной?. Какая информация оказалась для вас полезной?.