«Сделал, что мог, пусть другие сделают лучше». «Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Законы Ньютона. (урок-игра) Сделал, что мог, пусть другие сделают лучше. Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим.
Advertisements

Суворкина А.В. «МБОУ СОШ 8» г.Калуги Второй закон Ньютона 9 класс.
Урок - игра «Законы Ньютона» Цели урока: В игровой форме обобщить, закрепить знания, полученные по теме. В игровой форме обобщить, закрепить знания,
Законы Ньютона Обобщающий урок. Как движется тело, если на него не действуют другие силы? Как движется тело, если на него не действуют другие силы? Тело.
СИЛА Причина изменения скорости движения тела при взаимодействии с другими телами - СИЛА СИЛА – физическая величина, характеризующая действие тел друг.
Законы Ньютона «Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось найти более красивый камешек, чем.
ВТОРОЙ ЗАКОН НЬЮТОНА Подготовила ученица 8-го класса Загертдинова Анна.
Три закона, лежащие в основе классической механики.
Второй закон Ньютона Цель: Сформулировать и изучить второй закон Ньютона Задачи: 1.Изучить второй закон ньютона 2.Научится применять формулу второго закона.
3 ЗАКОНА НЬЮТОНА. Ньютон – величайший ученый не только своего времени, но и истории. Он изучал природу света, построил зеркальный телескоп, но самая главная.
Назовите силы, изображенные на рисунке. Выясните, как и в каком направлении движется тело. Укажите, куда направлено ускорение?
Образец подзаголовка Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось найти лишь более красивый.
Сила причина изменения скорости величина Единица измерения силы – 1 ньютон 1 ньютон (Н) – сила которая за время 1с изменяет скорость тела массой 1 кг на.
Урок обобщения по теме « Законы Ньютона» (9 класс). «Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось.
Тема: «Законы Ньютона в моей будущей профессии». Урок – семинар Классная работа.
Основные понятия и законы динамики. Uchim.net. Галилео Галилей ( ) На основе экспериментальных исследований движения шаров по наклонной плоскости.
1. Назовите что вы знаете о силе? 2. Какие силы в природе существуют?
СИЛА Причина изменения скорости движения тела при взаимодействии с другими телами - СИЛА СИЛА – физическая величина, характеризующая действие тел друг.
Законы Ньютона. Не попадёшь ты никогда впросак, коль знаешь то, что нам открыл Ньютон Исаак! Ньютон Исаак (1642 – 1727 г г)
С ИЛА. В ТОРОЙ ЗАКОН Н ЬЮТОНА Учитель физики и информатики ДзагаловаТ.И. МОУ «Февральская СОШ2» 2010г.
Транксрипт:

«Сделал, что мог, пусть другие сделают лучше». «Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось найти более красивый камешек, чем другие: но океан неизвестного лежит передо мной». И. Ньютон И. Ньютон

Как связаны между собой движение планет, падение мяча, басня Крылова «Лебедь, щука и рак» и транспортная авария?

Цель урока: УСТАНОВИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ УСТАНОВИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ УСКОРЕНИЯ ОТ ДРУГИХ УСКОРЕНИЯ ОТ ДРУГИХ ИЗВЕСТНЫХ НАМ ФИЗИЧЕСКИХ ИЗВЕСТНЫХ НАМ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН. ВЕЛИЧИН.

Зависимость ускорения от силы, действующей на тело, и массы тела. _ _ _ _ a=F/m a=F/m

Силы, действующие на тело в природе.

Что называется равнодействующей сил? Сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил, называется равнодействующей этих сил.

Как находится равнодействующая сил? Векторная сумма сил. Векторная сумма сил.

И. Ньютон 1687 г. «Математические начала натуральной философии». философии».

Второй закон Ньютона.

Границы применимости 2-ого закона Ньютона. Для макроскопических тел; Для макроскопических тел; Для материальной точки; Для материальной точки; В инерциальной системе отсчёта; В инерциальной системе отсчёта; Для скоростей много меньше скорости распространения света в вакууме. Для скоростей много меньше скорости распространения света в вакууме.

Причина ускорения – равнодействующая всех сил. Вектор ускорения и вектор силы всегда сонаправлены. a F F тяж g

Следствия. a=F/m F=am m=F/a (1Н=1кг м/с)

Задача о «Лебеди, щуке и раке»

Как связаны между собой движение планет, падение мяча, басня Крылова «Лебедь, щука и рак» и транспортная авария?

Домашнее задание. п.11 учебника осмыслить конспект и ответить на вопросы. заполнить таблицу «Законы Ньютона»

Тест достижений. 1 а 2 в 3 г 4 в 5 а 6 в