Простые жизненные истины. Если культура- это то, что остается, когда все остальное забыто, то воспитание остается, когда все потеряно.культуравоспитание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Advertisements

Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Всё в твоих руках. ПРОЕКТ Руководитель проекта Кузьмичева А.Н г.
МОУ Воскресенская СОШ Урок по окружающему миру во 2-4 специальном (коррекционном) классе 8 вида Тема: «Пернатые друзья» Учитель: Балашова Е.В.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Ах, какое небо…Ах, какое небо сегодня синее, Солнечные зайчики снуют, Школьники нарядные, красивые, В школу первый день они идут. Будет первый звонок,будет.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Хочу чтобы мир стал добрее…. Нет! Я не хочу больше зла! Да! Я хочу жизни добра! Давайте все вместе промолвим словечко: Да! Я хочу чтобы мир стал добрее!
Жила девочка по имени Ира. Больше всего она увлекалась мифическими существами. И как - то раз ей задали написать про мифических животных и людей. Она.
Жил-был весёлый Лягушонок. Он очень любил прыгать, ведь у него были такие прыгучие лапки. Однажды он с другими лягушатами резвился в небольшом пруду возле.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Сказка –игра «Колокольчик Белли» ГКС(К)ОУ школа-интернат 27 города Пятигорска ставропольского края.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Родная деревня Стоит деревня наша на горке некрутой. Родник с водой студеной от нас подать рукой. Мне все вокруг отрадно, мне вкус воды знаком, Люблю.
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. - Дедушка,
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Транксрипт:

Простые жизненные истины. Если культура- это то, что остается, когда все остальное забыто, то воспитание остается, когда все потеряно.культуравоспитание Надин де'Ротшильд

Человечность – гуманизм, человеческое отношение к окружающим. Толковый словарь русского языка Ушакова.

В классе 19 человек, в анкетировании принимали участие 18 человек. Получились достаточно хорошие результаты. Но все же нам есть к чему стремиться, есть над чем задуматься. ВыраженияКоличество человекПроцент Я - добрый1689% Я – злой00 Я – терпеливый1372% Я – нетерпеливый15% Я – упрямый211% Я – безразличный15% Я – хороший друг18100% Я – умный844% Я – помощник1267% Я – обидчивый211%

Т. Вершинина «Журавль» В одной деревне жил-был Колодец с Журавлем. Хороший колодец, глубокий. Вода в нем была чистая, вкусная и холодная- холодная! Даже в самые жаркие летние дни. Жители деревни любили свой колодец, а Журавль помогал им доставать из колодца воду.

Однажды из дальнего леса прилетела в деревню Сорока. Она села на самую верхушку Журавля и застрекотала: - Ты кто такой и что тут делаешь? - Я Журавль, проскрипел в ответ Журавль. Я достаю... - Ты Журавль? перебила его Сорока. - Да какой же ты Журавль? Где у тебя крылья? А летать ты умеешь? - Нет, не умею, спокойно ответил Журавль. - Ну, вот видишь, а Журавли летают. - А как это? - заинтересованно спросил Журавль. - Ну, так же, как я, прострекотала Сорока, сорвалась с Журавля, облетела вокруг него и села на место.- Журавли птицы, а ты кто? - Я Журавль, но летать я не умею, ответил Журавль.- А это приятно? - Еще как, застрекотала Сорока. Вот ты стоишь тут на одном месте, а мы, птицы, можем летать, куда хотим. Журавли вот даже в жаркие страны летают!

Журавль задумался и приуныл. Да ты не расстраивайся! затараторила Сорока. Я знаю в нашем лесу Филина. Говорят, он колдун. Он может тебе помочь. Наколдует тебе крылья и научит летать. Жди! Сегодня ночью я его к тебе пришлю, прострекотала Сорока, вспорхнула и улетела в свой лес. Журавль стал ждать. Весь день. Весь вечер. А ночью бесшумно, как тень, к нему прилетела огромная птица и уселась на его верхушке. - У-ху-ху! У-ху-ху! зловеще прокричала она, взмахнула крыльями и ударила журавля своим изогнутым клювом. И Журавль почувствовал, что шест на его спине лопнул, и из него появились длинные широкие крылья. - У-ху-ху! У-ху-ху! вновь прокричал филин, взмахнул крыльями и поднялся в воздух.

Журавль тоже взмахнул своими новыми ми крыльями, с трудом вырвался из земли взмыл вверх вслед за Филином. - Ты куда?! А Я? закричал Колодец, но Журавль его не слышал. Сильные крылья несли его все дальше и дальше знакомой деревни, от родного Колодца... Всю ночь и весь день летал Журавль. Он поднимался под самые облака, спускался к самой земле, добирался до далекого леса и возвращался назад. Под вечер он пролетал над своей деревней и вдруг увидел, вокруг его родного Колодца собрались люди. Они пытались достать из Колодца воду, но у них ничего не получалось. Люди беспомощно разводили руками и сокрушенно качали головой.

Журавлю вдруг стало стыдно, что бросил свою работу. Кто теперь поможет людям? И Журавль решительно повернул к земле. Утром удивленные люди увидели, что Журавль стоит на месте, тихонько покачивая ведром, как будто приглашая опустить его в колодец и достать из него чистой холодной воды. Вечером прилетела Сорока, застрекотала: - Ты что это, опять здесь торчишь? Что, летать не понравилось? - Понравилось, - ответил Журавль. – Но, когда я летаю, я делаю приятное только себе. А здесь – я делаю приятное полезное многим. Ведь я пою водой целую деревню!

Помните, что у вас есть самое великое чудо на свете. Это чудо – Я, ВАШ РЕБЁНОК!

Рефлексия

Благо – дарю