Вода, вода…. Живёт в природе одна из главных цариц – ВОДА. У неё много сказочных нарядов, которые ОНА меняет в зависимости от температур, от времени года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Превращение воды Матросова Диана 3 а класс школа 16.
Advertisements

Испарение и конденсация Жук В.Н., учитель физики МБОУ «СОШ 30»
Вода бывает в 3-х состояниях: Жидкое (болото, подземные воды, дождь, роса, водопады, водоемы) Газообразное (испарение, туман, облака, узоры на стекле)
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Интегрированный урок русского языка и технологии "О чём шепчут снежинки?" 2 класс. Система Л.В.Занкова
Ученический проект на тему: «Превращения и круговорот воды» Выполнили ученики 3 «А» класса: Чехов Антон Пчельников Константин Хоружая Лена.
Входной контроль 1. Одно и то же вещество может находиться только 1. Одно и то же вещество может находиться только А) в твёрдом состоянии А) в твёрдом.
Изменения агрегатных состояний вещества. Содержание. Содержание. 1. Плавление 2. Кристаллизация 3. Испарение 4. Кипение 5. Конденсация.
Круговорот воды в природе. Круговорот воды в природе. Оськина Алена 8«А» МБОУ СОШ 1 р.п. Беково.
Три состояния воды Учитель начальных классов ГБОУ школа 580 Санкт – Петербурга Абрамова Алла Александровна Три состояния воды Учитель начальных классов.
ТУМАН Выполнили: Малич Евгений Хромина Екатерина Л-10-4.
Круговорот воды в природе. «… была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле.» Леонардо да Винчи.
Презентация по физике на тему: «Образование осадков. Образование росы, тумана, инея».
Презентация по физике на тему: «Образование осадков. Образование росы, тумана, инея».
Круговорот воды в природе Ученицы 2Г класса Гимназии64 Савиной Дарьи.
Круговорот воды в природе Состояния воды Жидкое ( болото, подземные воды, дождь, роса) Газообразное ( испарение, туман, облако, узоры на стекле) Твердое.
Закружили метели, песни вьюга поет. До весенней капели вся природа заснёт. Холод, песни метели и дорога пуста… И закованы реки в прочный панцирь из льда.
Агрегатные состояния вещества. Плавление и кристаллизация.
Солнце, воздух и вода - нашилучшие друзья. друзья.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Круговорот воды в природе (презентация)
ВОДА Тест по теме: Какое свойство воды мы используем, когда кладём сахар в чай? Расширяется при нагревании Растворитель Сжимается при охлаждении.
Транксрипт:

Вода, вода…

Живёт в природе одна из главных цариц – ВОДА. У неё много сказочных нарядов, которые ОНА меняет в зависимости от температур, от времени года. Чаще всего ЕЁ наряд бывает жидким. Когда на улице температура понижается до 0 градусов С, появляется ведьма КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ. ВОДА начинает сердиться, наряд ЕЁ становится твёрдым и прозрачным. И только в зимний солнечный день ВОДА становится белой, пушистой и мягкой, повсюду порхает ОНА в виде снежинок. ОНА накрывает своим нарядом землю, деревья, крыши домов. Это убранство особенно красиво, когда маленькие кристаллики переливаются на солнышке.

Вода, вода… Надеть повседневный костюм помогает ВОДЕ маленький гном ПЛАВЛЕНИЕ, он отогревает ЕЁ ледяное сердце. ВОДА надевает лёгкий жидкий наряд. Но долго в таком состоянии ВОДА находиться не может, так как приходит добрый тролль ИСПАРЕНИЕ. Особенно он быстр, когда ВОДА разложит свой наряд на солнышке, на большой площади, да ещё, если подует ветер. ЕЁ наряд частичками поднимается высоко в небо, где ЕЁ встречает добрая фея КОНДЕНСАЦИЯ и собирает частички пара в маленькие капельки, которые попадают на землю в виде тумана или росы. Долго царица ВОДА будет удивлять человечество своими чудесными способностями.

Спасибо за внимание