Умеете ли вы общаться с противоположным полом?. Социологический опрос проходил в группах: АМ 16, БМ 78, ВБ 4, ДЖС 3, ОЭВМ 5, ДЖС 4.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
При входе в помещение первым здоровается 1) входящая женщина 2) входящий, не зависимо от пола и возраста 3)входящий мужчина.
Advertisements

Люблю, но реже говорю об этом, Люблю людей, но не для многих глаз, Торгует чувством тот, кто перед светом, Всю душу выставляет напоказ. В. Шекспир.
Энгельс 2011 г Выполнила ученица 6 «А» класса МОУ «ООШ» школы 26 Торгошвили Диана.
Здороваемся - В помещении здоровается первым тот, кто входит. - Проходящий мимо здоровается первым независимо от возраста, когда кого-либо обгоняет. -
ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.. ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.
И ГРА БРЕЙН - РИНГ «А ЗБУКА ВЕЖЛИВОСТИ, ИЛИ ЭТИКЕТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ » Проверьте свои знания правил этикета!
Как исторически можно объяснить? Почему мальчик, юноша, мужчина, входя в помещение, снимает головной убор? Почему мальчик, юноша, мужчина, спускаясь по.
ПРАВИЛО ПРИВЕТСТВИЯ Этикету общения нужно учить с малолетства, чтобы потом у взрослого человека не возникало трудностей в общении. Конечно, каждый хочет.
Деловое общение Приветствия. Формы приветствия Представляет: Ковшуля Светлана Владимировна г. Озерск.
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. Друг, дружба – какие хорошие слова! Всегда ли вы можете быть хорошими друзьями, отвечать за свои поступки? Давайте посмотрим, правильно.
Нужно ли здороваться со знакомыми ребятами, например, товарищами по двору? Ответ При встрече со знакомыми не следует молчать. А весело и бодро «Здравствуй,
Правила знакомства и представления Постовалова Г.М., г.Ноябрьск ЯНАО.
Нравственность есть наука об отношениях, существующих между людьми, и об обязанностях, вытекающих из этих отношений. П.Гольбах.
ЖДЕМ НОВЫХ ВСТРЕЧ!
Родственники его кликают, а он стоит и внимания не обращает, под ноги смотрит. Отец его спрашивает: Ты чего это встал и стоишь?. А Иванушка отвечает :Я.
Аннотация к работе «Ах, этикет, этикет, этикет!» Хайрулина Ольга Константиновна, с.Выдрино, Кабанский район, учитель труда МАОУ Выдринская СОШ. Материал.
Автор: Шукилович А.Е., Ученица 4 класса Руководитель: Овчеренко Л.П., Учитель начальных классов.
Везде и всегда соблюдай осторожность! Авторы презентации классные руководители 6 классов: Колобова Н.М., Никитина И.Г и родители.
этикет В самом широком смысле этикет это правила общения людей. Само слово «этикет» вошло в международный обиход в XVII веке. Как-то на одном придворном.
«Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро!» - помнишь эту песенку Винни-пуха из мультфильма? Как ты считаешь, можно ли ходить в гости по утрам.
Транксрипт:

Умеете ли вы общаться с противоположным полом?

Социологический опрос проходил в группах: АМ 16, БМ 78, ВБ 4, ДЖС 3, ОЭВМ 5, ДЖС 4

1.Должна ли дама вставать со стула, если её знакомят с мужчиной почтенного возраста и положения (10), или она может, познакомиться, не меняя положения (5)?

2. Вы вдруг забыли, как зовут вашу новую знакомую (знакомого). Должны ли вы напрямик попросить напомнить вам имя (5) или его нужно выяснить окольными путями (10)?

3. Должен ли молодой человек при встрече с девушкой приподнимать головной убор, если на нем надет, берет (5), или ему достаточно вынуть руки из карманов и сигарету изо рта (10)?

4.Нужно ли зимой при встрече со знакомым снимать варежку для рукопожатия, если мужчина протягивает вам руку в перчатке (10), или можно поздороваться, не снимая варежку (5)?

5.Может ли девушка на дискотеке сама пригласить молодого симпатичного кавалера (10) или ей следует ждать инициативы от своего потенциального партнера (5)?

6.Если девушка идет первый раз к молодому человеку, должна ли она брать с собой подругу (10), или она вполне может обойтись без неё (5)?

7.Может ли молодой человек пригласить девушку куда-нибудь «посидеть», рассчитывая на финансовую поддержку с её стороны (5), или ему надо повременить с предложением, пока у него не будет достаточно средств (10)?

8. Должен ли хозяин дома вопреки своему вкусу, но по желанию приглашенной, ставить в четвертый раз одну и ту же пластинку (10), или он может ненавязчиво порекомендовать ей послушать другую мелодию (5)?

9.Должен ли кавалер провожать девушку до дверей её дома (10) или достаточно посадить её в такси (5)?

10. Должен ли молодой человек расспрашивать свою новую избранницу о её прошлом (5) или ему стоит удовлетвориться сведениями, которые она сама ему сообщит (10)?

Слайд разделитель Результаты для девушек:

Слайд разделитель Результаты для юношей: