Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17 Классный час «Дружба – главное чудо…» «Дружба – главное чудо…» Автор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ДРУЖБА». ДРУГ – ЭТО ТОТ, КТО….
Advertisements

Томск МОАУ гимназия 26 Дудина Светлана Анатольевна.
Не имей сто рублей, а имей ……. Не имей сто рублей, а имей ……. Человек без друзей, что дерево без …… Человек без друзей, что дерево без …… Друга ищи, а.
В м е с т е в е с е л о ш а г а т ь. Верность Отзывчивость Честность Внимание Откровенность Равнодушие Эгоизм Хвастовство Жадность Зависть.
Друг это тот, кто связан с кем-нибудь дружбой. Настоящий друг Верный Честный Добрый Скромный Бескорыстный.
Слово это серьёзное Главное важное То, что значит оно Очень нужно для каждого. В нём отношения, основанные на доверии, На тепле и радости, На заботе и.
Классный час «Дружба» Томск МАОУ гимназия 26 Головина Татьяна Сергеевна.
Творческий проект «Дерево дружбы». У нас дружба такова, Что мы с самого утра, Бегаем, играем, скачем, Времени не замечаем.
Классный час Поговорим о дружбе. Молодцы ! I II III Считаться твоим другом Заслужить твоё доверие Вызвать симпатию.
Нет друга – ищи, а нашёл береги. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Один за всех и все за одного. Человек без друзей, что дерево без корней. Дружба.
Нравственность- Есть принятие на себя ответственности за свои поступки.
Б ЕЗ ДРУЗЕЙ МЕНЯ ЧУТЬ - ЧУТЬ …. Друг (подруга) – человек, находящийся в дружбе с кем-нибудь, очень близкий товарищ. Приятель – близкий знакомый, с которым.
«ДРУЖБОЙ ДОРОЖИТЬ УМЕЙТЕ!». Наш класс Пословицы о дружбе Нет друга – ищи … …, а нашел – береги Человек без друзей …, что дерево без корней Старый друг.
Пословицы о дружбе Без беды друга не узнаешь.. Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей.
В м е с т е в е с е л о ш а г а т ь. Перевал «Дружба» на ледник Джамансу.
« Я желаю тебе в новом учебном году…» РДУБАЖ « Дружба – это «бескорыстная стойкая привязанность». В. Даль.
С чего начинается дружба? Дружба – какое чудесное слово!
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Мельникова Галина Викторовна. Аристотель считал: «Дружба - это самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если.
Плесовских Наталья Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 28» г. Киселевск.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17 Классный час «Дружба – главное чудо…» «Дружба – главное чудо…» Автор Каюшкина Татьяна Валентиновна учитель начальных классов г.Клин 2009 год

Настоящий друг Честный Верный Преданный Скромный Доброжелательный Порядочный Бескорыстный

« Враги дружбы » Грубость Драки Обидные слова Эгоизм Злость

Законы дружбы Не оставляй друга в беде. Тебе не безразлично, какой твой друг. Дружба – это, прежде всего, вера в человека, требовательность к нему. Дружба испытывается в беде и опасности. В.А.Сухомлинский

Пословицы о дружбе Нет друга – ищи, а нашел – Нет друга – ищи, а нашел – береги. береги. Дружба, что стекло – разобьешь, не склеишь. Дружба, что стекло – разобьешь, не склеишь. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Человек без друзей, что дерево без корней. Человек без друзей, что дерево без корней. Старый друг лучше новых двух. Старый друг лучше новых двух.

«Что такое дружба? Каждый знает?»