Сохранить природу- сохранить жизнь. Сохранить природу- сохранить жизнь. Топчиева Валентина Васильевна МОУСОШ2 ст.Григорополисская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нельзя допустить, чтобы люди направляли на своё уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить. Ф.Жолио-Кюри.
Advertisements

22 марта – Международный День воды 23 марта – Международный День метеоролога 1 апреля - Международный День прилета птиц 7 апреля - Международный День.
Поиск разумного баланса в отношениях человека и природы Поиск разумного баланса в отношениях человека и природы.
Сохранить природу – сохранить жизнь Воспитатель: Артемьева М.Д. Воспитатель: Артемьева М.Д.
Классный час День Земли,Воды и Чистого воздуха. 22 марта – Международный День воды 23 марта – Международный День метеоролога 1 апреля - Международный.
Автор: Хафизова Эльвира Мударисовна Учитель химии I кв.категории.
Проблемы экологии в с. Белозерском Автор: Орлов Геннадий 8«А» класс.
Значение Сибирской тайги Учитель начальных классов МОУ «ЛИЦЕЙ» г. Лесосибирска Желанникова Е.И.
ОХРАНА РАСТЕНИЙ (групповая работа). Г. Балтийск МОУ Гимназия 7 Учитель Губардина Н. Р.
Экологическая акция «Сохраним дерево!» Мальцева Ю.В., Петрова Н.Б., МАОУ СОШ 2 УИИЯ город Ноябрьск.
Нельзя допустить, чтобы люди направляли на своё уничтожение Те силы природы, которые они Сумели открыть и покорить. Ф. Жолио-Кюри.
Урок биологии в 6 классе «Фотосинтез». Опыт Ян ван Гельмонта В 1600 году Бельгийский естествоиспытател ь Ян ван Гельмонт поставил первый эксперимент по.
Бессмертных Елизавета 7 Г класс МБОУ ГИМНАЗИЯ 80 Барнаул.
«Космическая роль растений». Цель: Сформировать понятие о космической роли растений как чрезвычайно важной для жизни на нашей планете. Задачи: Объяснение.
Земля просит помощи! Земля просит помощи!. Земля- наш общий дом. Прекрасна наша Земля. На ней есть жизнь. На Земле много разных растений. Разнообразен.
ЛЕС И ЧЕЛОВЕК Презентацию выполнила учитель начальных классов 1 категории Азимова Светлана Сергеевна Новосельская ООШ Раменского района Московской области.
Природа не прощает ошибок. Ежегодно в мире выбрасывается до 1,5 млрд тонн различного мусора и разливается до 25 млн тонн нефти и нефтепродуктов.
Мы рубим лес, устраиваем свалки, Но кто же под защиту всё возьмёт? Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки, Подумайте, а что нас дальше ждет? Пора бы человечеству.
Природа материальный мир Вселенной. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность.
За год в атмосферу только одного углекислого газа выбрасывается 5 миллионов тонн. В результате истощается озоновый слой Земли, появляются так называемые.
Транксрипт:

Сохранить природу- сохранить жизнь. Сохранить природу- сохранить жизнь. Топчиева Валентина Васильевна МОУСОШ2 ст.Григорополисская.

Для учащихся 7-8 классов.

Нельзя допустить, чтобы люди направляли на свое уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить. (Ф.Жолио-Кюри)

Значение природы для человека. Природа это чудо. Человек- ее частица. Природа дает человеку питание. Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека.

Угроза природе и жизни человека За последние лет транспорт и промышленность взяли из атмосферы больше кислорода, чем его потребило человечество за 2-3 миллиона лет. Только углекислого газа ежегодно в мире выбрасывается 5 млрд.тонн. Леса- «легкие планеты», вырубаются быстрее,чем вырастают.

Экологическая обстановка в нашей станице. Весна! Ручьи не умолкают: Потоки в буйстве – там и тут. И в наши пруды стекают И удобренья, и мазут. Весь берег стал похож на свалку- Чего, тут только нет: Объедки, старые мочалки, Обрывки книжек и газет… В. Глебов.

Что может каждый из нас сделать для сохранения природы. Соблюдать правила поведения в лесу, на берегу водоемов… Соблюдать правила сбора даров леса( грибов, лекарственных растений…) Украшать в зеленый наряд города и села.