ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ Вред курения Из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте, 250 человек погибнут от воздействий табака.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Данные основаны на сорокалетних исследованиях, проводившихся в США и Великобритании: из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте,
Advertisements

- почему курение убивает ? - преимущества отказа от курения.
Скажем курению – НЕТ Мы против курения!. Чем вредно курение? Наибольший вред курение наносит сердечно- сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец,
В данной презентации непосредственно хотелось бы выразить и своё отношение к этой вредной привычке. Я равнодушен к сигаретам, у меня нет абсолютно никакого.
Наибольший вред курение наносит сердечно-сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей.
Здоровый Образ Жизни. Наибольший вред курение наносит сердечно-сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления.
КУРЕНИЕ - скажи «НЕТ !» Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения около одной трети взрослого мужского населения мира курят табак.
Наибольший вред курение наносит сердечно- сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей.
КУРЕНИЕ – ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ Презентация выполнена ученицей 7 «Г» класса МОУ СОШ 121 Малышевой Ольгой.
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Выполнила : студентка гр.1331 Миронченко Оксана Презентация на тему : « Курение - вред »
Диалог о вредной привычке.. Смертность, связанная с курением, приводит к потере 20 лет жизни.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Осторожно! Мифы! Курение!. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения Табачный дым содержит более 4000 химических соединений: более.
Все пороки от безделья Все пороки от безделья презентацию подготовила С.А.Свечаревская.
Генрих Гейне. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают.
Почему Вы думаете, что Вам повезет? Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что Вас не коснутся отрицательные последствия курения. Вы не исключение и живете,
Транксрипт:

ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ

Вред курения Из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте, 250 человек погибнут от воздействий табака до достижения ими 70-летнего возраста. Эти 250 умерших от курения людей потеряют лет жизни. Еще 250 людей умрут от связанных с табаком болезней после семидесяти лет. Недавние исследования в США показали, что в группе американских мальчиков 15-летнего возраста табак, согласно прогнозам, убьет, прежде чем они достигнут 70 лет, в три раза больше из них, чем наркотики, убийства, самоубийства, СПИД, дорожно-транспортные происшествия и алкоголь, вместе взятые. Из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте, 250 человек погибнут от воздействий табака до достижения ими 70-летнего возраста. Эти 250 умерших от курения людей потеряют лет жизни. Еще 250 людей умрут от связанных с табаком болезней после семидесяти лет. Недавние исследования в США показали, что в группе американских мальчиков 15-летнего возраста табак, согласно прогнозам, убьет, прежде чем они достигнут 70 лет, в три раза больше из них, чем наркотики, убийства, самоубийства, СПИД, дорожно-транспортные происшествия и алкоголь, вместе взятые.

Чем грозит курение? У курильщиков риск инфаркта миокарда в 4-5 раз выше, чем у некурящих. Если при этом у курильщика повышенный уровень холестерина в крови и высокое артериальное давление, риск развития сердечного приступа возрастает в 8 раз в возрасте от 35 до 70 лет. У курильщиков риск инфаркта миокарда в 4-5 раз выше, чем у некурящих. Если при этом у курильщика повышенный уровень холестерина в крови и высокое артериальное давление, риск развития сердечного приступа возрастает в 8 раз в возрасте от 35 до 70 лет. Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, более 60 из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли. Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, более 60 из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли. 10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей. Из числа выкуривающих две пачки в день %. 10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей. Из числа выкуривающих две пачки в день %. Около 30% смертей от раковых заболеваний напрямую связаны с курением. Курение является основной причиной многих видов раковых заболеваний: 1. Рак легких, трахеи и бронхов (85%). 2. Рак гортани (84%). 3. Рак ротовой полости, включая губы и язык (92%). 4. Рак пищевода (78%). 5. Рак поджелудочной железы (29%). 6. Рак мочевого пузыря (47%). 7. Рак почек (48%). Около 30% смертей от раковых заболеваний напрямую связаны с курением. Курение является основной причиной многих видов раковых заболеваний: 1. Рак легких, трахеи и бронхов (85%). 2. Рак гортани (84%). 3. Рак ротовой полости, включая губы и язык (92%). 4. Рак пищевода (78%). 5. Рак поджелудочной железы (29%). 6. Рак мочевого пузыря (47%). 7. Рак почек (48%).

А что будет с подростком? Сейчас все больше ребят начинают курить с лет. Знаете, за все в нашей жизни приходится платить: за образование, за еду, тепло. За сигареты тоже, и не просто 7-10 руб. за пачку, а своим здоровьем, жизнью. Все эти люди, которых вы видели в фильме, просто заплатили за свое пристрастие. И подобных им людей очень много. Во всем мире от болезней, связанных с потреблением табака, преждевременно умирает около 2,5 млн. человек, т. е. примерно каждые 13 секунд погибает 1 человек Сейчас все больше ребят начинают курить с лет. Знаете, за все в нашей жизни приходится платить: за образование, за еду, тепло. За сигареты тоже, и не просто 7-10 руб. за пачку, а своим здоровьем, жизнью. Все эти люди, которых вы видели в фильме, просто заплатили за свое пристрастие. И подобных им людей очень много. Во всем мире от болезней, связанных с потреблением табака, преждевременно умирает около 2,5 млн. человек, т. е. примерно каждые 13 секунд погибает 1 человек

О чем предупреждает Минздрав? При курении образуется до шести тысяч вредных для организма компонентов, причем 80 из них стимулируют образование раковых клеток и около 30 относятся к ядам натурального действия, главным образом никотин, угарный газ, канцерогенные смолы, радиоактивные изотопы и т.д. При курении образуется до шести тысяч вредных для организма компонентов, причем 80 из них стимулируют образование раковых клеток и около 30 относятся к ядам натурального действия, главным образом никотин, угарный газ, канцерогенные смолы, радиоактивные изотопы и т.д. Как вы думаете, является ли никотин наркотиком? Одни говорят, что нет, другие считают, что да. В конце 80-х гг. никотин Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) был причислен к мягким, но наркотикам! Действие никотина на организм является точно таким же как и у наркотиков Как вы думаете, является ли никотин наркотиком? Одни говорят, что нет, другие считают, что да. В конце 80-х гг. никотин Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) был причислен к мягким, но наркотикам! Действие никотина на организм является точно таким же как и у наркотиков В России 75% мужчин и 21% женщин курят постоянно. Государственная голословная пропаганда (типа "Минздрав предупреждает...") хронически терпит фиаско и вместо ожидаемого даёт прямо противоположный результат. Редеющие ряды никотинистов пополняют свежие силы, которые чихать хотели на Минздрав, средние школы и академии наук вместе взятые. В России 75% мужчин и 21% женщин курят постоянно. Государственная голословная пропаганда (типа "Минздрав предупреждает...") хронически терпит фиаско и вместо ожидаемого даёт прямо противоположный результат. Редеющие ряды никотинистов пополняют свежие силы, которые чихать хотели на Минздрав, средние школы и академии наук вместе взятые. Предрасположенность к курению определяют особые биохимические реакции головного мозга. Есть сведения о том, что курение притягивает личностей, склонных к пессимизму. В связи с этим медицинским фактом счастливые лица на рекламных щитах продавцов дыма выглядят как насмешка над здравым смыслом Предрасположенность к курению определяют особые биохимические реакции головного мозга. Есть сведения о том, что курение притягивает личностей, склонных к пессимизму. В связи с этим медицинским фактом счастливые лица на рекламных щитах продавцов дыма выглядят как насмешка над здравым смыслом

Действие ядов Весь никотин, угарный газ, бенз/а/пирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться. Весь никотин, угарный газ, бенз/а/пирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться.

Лучше не курите! После того, как вы бросите курить: Уже через месяц значительно очистится дыхание и перестанет беспокоить хронический кашель. Высыпаться станете легче. Повысится работоспособность. Общий тонус значительно возрастет. Через 3-6 месяцев легкие освободятся от вредных продуктов горения табака (смолы, табачная пыль и т.д.). Через 1 год на 50% снизится риск развития коронарной болезни. Через 5 лет значительно снизится вероятность заболеть раком легких. После того, как вы бросите курить: Уже через месяц значительно очистится дыхание и перестанет беспокоить хронический кашель. Высыпаться станете легче. Повысится работоспособность. Общий тонус значительно возрастет. Через 3-6 месяцев легкие освободятся от вредных продуктов горения табака (смолы, табачная пыль и т.д.). Через 1 год на 50% снизится риск развития коронарной болезни. Через 5 лет значительно снизится вероятность заболеть раком легких.

Растите без табака!