Задача «Отыщи правильную пробку» Закончить технический рисунок предмета Задача «Пробки» Выполнить наглядное изображение пробки, которая может не только.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задача «Отыщи правильную пробку» Закончить технический рисунок предмета Задача «Пробки» Выполнить наглядное изображение пробки, которая может не только.
Advertisements

Это необходимо для выполнения чертежа (Ребусы) Ватман Циркуль ин лйеак Ластик Рамка Надпись Транспортир Пенал Шаблон.
Геометрические тела Вид спереди Чертежи геометрических тел.
Математика Математический фокус 1.Задумай число. 2.Прибавь 2. 3.Умножь результат на 3. 4.Отними 5. 5.Отними задуманное число. 6.Умножь на.
Графическое изображение деталей из древесины Презентацию выполнила учитель ГОУ СОШ 380 Красносельского района г. Санкт-Петербурга Турова М.Г.
Основы черчения Вы уже знаете, что для изготовления любого изделия надо знать его устройство, форму и размеры деталей, материал, из которого они сделаны,
Муниципальный этап олимпиады школьников по математике 2013 года для 5-8 классов.
Кроссворд Чертежные инструменты и принадлежности. По горизонтали 1.Циркуль для переноса.
Игра 1. «Будь внимательным и точным» На рисунках бабочки, филины и кролики. Нужно сосчитать их вслух, считая всех подряд по порядку: первая бабочка, первый.
СЕЧЕНИЯ
Линзы Вопрос 1 Карандаш лежит на главной оптической оси собирающей линзы (смотрите рисунок), занимая отрезок от 2 F до 3F. Чему равна длина его изображения?
Задачи по черчению для развития познавательной активности и пространственного мышления обучающихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа 50» г. Кемерово.
Математическая игра для учащихся 7 класса Составитель СКРЯБИНА Г. В. И Г Р А КЕНГУРУ ТОЧКА РУ.
Презентация к уроку по технологии (9 класс) по теме: Соединение части вида и части разреза. Соединение половины вида и половины разреза.
Таня и Валя собирали грибы. Вместе они нашли на 5 грибов больше, чем Аня, и на 4 гриба больше,чем Валя. Сколько всего грибов собрали девочки?
Тема урока: Чтение чертежей. Графический диктант..
Соединение вида и разреза. Наглядное изображение (а), чертеж (б) и полный простой фронтальный Разрез (в) детали.
Лазуткина Марина Гарриевна преподаватель черчения, Профессиональное училище 10, ЗАТО Северск.
Ребусы Названия всех нарисованных предметов надо читать в именительном падеже.
Аксонометрические проекции. Технический рисунок. По учебнику «Черчение» / Ботвинников А.Д.
Транксрипт:

Задача «Отыщи правильную пробку» Закончить технический рисунок предмета Задача «Пробки» Выполнить наглядное изображение пробки, которая может не только плотно закрыть любое из трех изображенных отверстий, но и пройти насквозь. Поменяйте местами верхнюю часть предмета по указанным стрелкам. Выполните эскизы измененных деталей. Замените выделенный выступ в детали на выемку такой же формы и размеров. Выполните эскиз измененной детали. Нанесите размеры.

а б На двух столах лежат белые и черные шашки. Сколько белых и черных шашек на каждом столе? Определите, в каком столбике шашки, а в каком - косточки домино. Определите, на каком столе шашек больше всего. По возможности дайте точные цифры. На столе в четыре столбика уложены шашки. Сколько шашек на столе, если черных и белых поровну? На столе стоит пять стаканов с водой. Сколько воды в стакане 2, если в стакане 1 воды половина? Во всех ли графинах есть вода и сколько именно в каждом? «Ход конем» Сыграем а шахматы? Только играть будем одной фигурой - конем. Прочитайте, двигаясь от буквы к букве, любимую фразу учителей черчения. чен ет хик« рие кт т»ж ы зо- эя Разделить неполный квадрат на 4 равные части, затем полный – на 5 равных частей.