Материалы к классному часу «Будущее нации в ваших руках, девушки!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках! Пусть ей вечно солнце.
Advertisements

Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках! Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Дневник не рожденного ребенка Сегодня началась моя жизнь, хотя родители пока об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые.
Влияние никотина, Влияние никотина, алкоголя и алкоголя инаркотических веществ на развитие зародыша человека. зародыша человека.
Дню матери посвящается…. Мама – слово дорогое на земле, Мама – все живое тянется к тебе,
Работу выполнила учитель экологии МОУ СОШ с. Ново-Алексеевка Воскресенского района Саратовской области Аверьянова Елена Геннадьевна.
Влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на развитие зародыша человека.
Наркомания - это не просто наркотики и связанные с ними проблемы, это наш менталитет, это сидит глубоко в нас и ждет, чтобы вылезти наружу. Бытует мнение,
Влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на развитие зародыша человека. Выполнил: студент группы 1 БНГ-2 Кашапов Рауль.
Мамам посвящается …. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе.
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
« Мой друг уже такой большой, а Я совсем не подрос. Мама курит и курит а, мне все хуже и хуже. А мама моего друга сегодня гуляла целый день на свежем.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Альтернативы вредным привычкам – найди их!!! ГОУ СОШ 231 Учащиеся 11 «А» класса Кухтенков Сергей Фомина Маргарита.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Родиться стоит поздно или рано Хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА», Которого священней в мире нет.
Организм как единое целое. Выпишите что развивается из каждого зародышевого листка. 1.Эктодерма 2. Мезодерма 3.Знтодерма. 1.Зачатки центральной нервной.
Влияние курения матери на плод Семенова Е. 1 курс ИЕСЭН.
Транксрипт:

Материалы к классному часу «Будущее нации в ваших руках, девушки!»

Есть в природе знак простой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках! Пусть ей вечно солнце рукоплещет, Так она и будет жить в веках, Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках! С.Островой

Головному мозгу -энцефалопатия (гибель клеток головного мозга); -психические изменения (депрессия, тревожность, агрессивность, бессонница) Зубам -нарушение обмена Са – разрушение зубов -Легким -легочная недостаточность; -пневмония; -пневмосклероз; -угнетение дыхательного центра -Сердцу -аритмия; -дистрофия миокарда; - инфаркт миокарда; -остановка сердца -Печени -гепатит; -цирроз; -некроз печени (смертельный исход) -Сексуальные расстройства

Вызывают Малый вес ребенка Преждевременные роды; Недоразвитие черепа

Мозговой ишемический инсульт новорожденного, Очаговое поражение мозга; Недоразвитие головного мозга и тела; Постоянное удушье; Задержка внутриутробного развития; Угроза выкидыша; Угроза отслойки плаценты, преждевременных родов; Пороки развития мочевыводящих путей

Задержка умственного развития; Заторможенность; Быстрая потеря веса

Ломка у новорожденных сразу после рождения; Замедленное развитие; Угроза внезапной смерти

Недоразвитие головы и мозга; Гидроцефалия; Уплощение переносицы, сращивание век, узкая верхняя губа

Сегодня началась моя жизнь. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Некоторые думают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба – все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть…Почему – то мне очень больно.. Сегодня начало биться мое сердце, но бьется оно слабо, неровно… Мама, ты забыла, что я у тебя есть, мне больно, мама! У меня не растут волосы, мне трудно дышать… мне страшно, мама! Мама, ты меня убила!!!

Наркомания устраняет сразу три поколения людей, потому что молодые люди от 15 до 25 лет, став наркоманами. Умирают через 4-5 лет. Они заражаются гепатитом, ВИЧ и другими болезнями. родители наркоманов очень тяжело переживают заболевания своих детей. Для родителей это очень большое горе, тяжелый стресс, позор, стыд, огромные расходы.

Здесь дана динамика страшных анатомических и неврологических дефектов, возникающих как следствие воздействия тератогенных (вызывающих уродства) веществ

Надо радость друг другу дарить, Чтобы дни наши стали светлее. Без нее, как без солнца, нельзя нам прожить, Даже в лютый мороз людям с нею теплее. В каждом доме пусть радость живет, Словно песня, струится в сердца. Если детский смех на земле не умрет – Значит, жизни не будет конца