«Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока Матери, вот.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родиться стоит поздно или рано, Хотя бы для того на этот свет, Чтобы сказать впервые слово МАМА, Которого священней в мире нет.
Advertisements

28 ноября – День Матери История праздника У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О Дне матери В целях повышения социальной значимости материнства п.
30 ноября – День Матери Мать – это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей…
30 ноября – День Матери Празднование в других странах.
28ноября – День Матери Мать – это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей…
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Мамины теплые руки. Литературная гостиная. Подготовили ученики 5 класса.
Классный час « О матерях можно говорить бесконечно» «Восславим женщину – мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир. Все прекрасное.
« Восславим женщину–мать, Чья любовь не знает преград, Чьей грудью вскормлен весь мир. Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока МАТЕРИ…»
Посвященный Дню Матери Цель классного часа: Воспитание любви к матери.
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ, МАМА! ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом.
Классный час (9 класс) по теме: Святая мать добром спасёт
День Матери Женщина с младенцем на руках – воплощение земного материнства.
Классный час Автор – Шартон Т.И. Классный руководитель 9 класса МКОУ Андроновская ООШ Тюменцевского района Алтайского края.
«МАМИН ДЕНЬ» (праздничная программа) Автор: Максимова Валентина Алексеевна Иркутская область, МКОУ СОШ 6, 6 «А» класс.
Ты одна такая – любимая, родная!. Самым дорогим посвящается…
Терещенко Мария 2 «а» класс. Сегодня день матери В России День матери начали отмечать сравнительно недавно. Установленный Приказом Президента Российской.
Задачи: 1.Воспитать чувство уважения, любви к родителям и старшим; 2. Создать условия для развития доброжелательного отношение к Женщине - Матери; 3.Пробудить.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
Транксрипт:

«Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока Матери, вот что насыщает нас любовью к жизни!» (М. Горький)

УказУказ Президента РФПрезидента РФ от 30 января 1998 г. N 120 «О Дне матери» В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: материнства 1. Установить праздник - День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.Указ Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, КремльФедерации 30 января 1998 года N 120

Леонардо да Винчи «Мадонна с цветком»

Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем»

Сикстинская Мадонна Рафаэля

Рафаэль Санти «Мадонна в кресле»

Рафаэль Санти «Конестабиле»

Сандро Боттичелли «Мадонна с Младенцем, ангелами и Святым Иоанном Крестителем»

Икона Владимирской Божией Матери

Как Вы можете охарактеризовать свои отношения с мамой? А) Отношения близкие, доверительные Б) Отношения холодные, отчужденные В) Отношения негативные, враждебные

«Доверяете ли Вы своей маме тайны, секреты?» А) Да, я могу довериться полностью Б) В основном, да. Но есть секреты, о которых я не решаюсь говорить В) Нет. Она, скорее всего, не поймет меня

«Приходится ли Вам обращаться за помощью, советом к маме?» А) Да, я могу ей довериться полностью Б) Нет. Ей не понять моих проблем. Она скорее осудит меня, чем поймет В) Свои проблемы я привык(ла) решать сам(а)

«К кому ты обратишься за советом?» А) Мама Б) Отец В) Братья или сестры Г) Мои друзья Д) Мне не к кому обратиться за советом.

«Мама для меня – это… А) Самый родной и близкий человек Б) Человек, который меня воспитывает и учит В) Женщина, благодаря которой я появился на свет

Ираклий Моисеевич Тоидзе Ираклий Моисеевич Тоидзе Родина-мать зовёт! 1941 литография. Ираклий Моисеевич Тоидзе Родина-мать зовёт! 1941 литография. Ираклий Моисеевич Тоидзе

Храни вас всех Господь!