Литературное чтение 2 класс октябрьский снег Робок и тих; для красоты; белый и лёгкий;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок русского языка в 7-м классе: урок–исследование по теме "Буквы о–е после шипящих на конце наречий" Подготовил учитель русского языка МБОУ Первомайской.
Advertisements

МБОУ СОШ ст.Терской Моздокского района РСО –Алания Учитель 1 категории Климова Л.В.
В 1977 году окончила Рудненское педагогическое училище, педагогический стаж 34 года, высшая квалификационная категория, в данной школе работаю с 1988.
Прынзина Татьяна Васильевна, учитель первой категории Изображение зимней природы в поэзии и в музыке.
«Мир удивительный такой, к нему присматривайся чаще…»
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ - КОЗЛОВА А.С. Урок в 5 классе «Виды предложений по количеству грамматических основ» по программе С.И. Львовой, В.В. Львова (ФГОС)
На окнах, сплошь заиндевелых, Февральский выписал мороз Сплетение трав молочно – белых И серебристо – сонных роз. Д.Кедрин.
Урок русского языка в 5 классе «Синонимы». Вьюга, снежная пурга, Напряди нам пряжи, Взбей пушистые снега, Словно пух лебяжий! Вы, проворные ткачи – Вихри.
Сочинение на основе наблюдений « Белый снег пушистый в воздухе кружится …»
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
Урок русского языка 2 класс Автор: Пономаренко Т.В., учитель начальных классов МКОУ «Ракитовская СОШ» села Ракиты Михайловского района Алтайского края.
Смысловое значение имен прилагательных. 2 класс Автор Нуржанова Наталия Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ 21 МОРФ. г. Ереван.
Ах, какая красота !. В снегу застыли рослые леса, Щемящей тишины полна природа. На соснах золотые пояса, Что сотканы из самого восхода. Одной из самых.
1
Февральские приметы. Презентация к уроку развития речи в 3 классе.
Урок развития речи (сочинение по картине) К.Ф.Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В.
Обобщающий урок по теме «Зима» Автор презентации: учитель начальных классов Мизернова Инна Геннадьевна, г. Белгород.
Тема урока Сочинение – описание картины И.Э.Грабаря «Февральская лазурь».
Второе декабря. Классная работа.. Зима Сильный, крепкий, жгучий, суровый, обжигающий Зима Снежная, холодная, морозная, ранняя, вьюжная, пушистая, серебристая,
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 7 Всего заданий Введите фамилию и имя по теме «Снежок порхает, кружится…» литературное чтение, 2 класс Автор:
Транксрипт:

Литературное чтение 2 класс

октябрьский снег Робок и тих; для красоты; белый и лёгкий;

октябрьский снег Робок и тих; для красоты; белый и лёгкий; январский снег Силён и спокоен; тяжёлым одеялом накрывает поля;

Солнце выглянет утром, загорится, высоко поднимется в небо. А небо сине, бездонно. Глянешь из окошка – что за день чудесный! Прямо весна! Но только выйдешь – дух захватывает. И сейчас же пожалеешь, что не взял вторых рукавиц… Мороз, ну и морозище! Много снегу, много и холоду. Солнце висит вверху, словно лампочка в холодильнике: светит, а не греет.

блестеть Блистать, искриться, переливаться, сверкать, светиться, сиять.

1.О каком снеге говорится в этой части? февральский снег 2.Февральский снег самый злой и колючий 3.Небо кажется очень низко 4.Человек в такую метель чувствуют себя бумажным 5.В этом месяце очень часты метели

октябрьский снег Робок и тих; для красоты; белый и лёгкий. январский снег Силён и спокоен; тяжёлым одеялом накрывает поля. февральский снег Злой и колючий; злится, лютует.

Робок и тих; для красоты; белый и лёгкий. январский снег Силён и спокоен; тяжёлым одеялом накрывает поля. февральский снег Злой и колючий; злится, лютует. апрельский снег Плотный и липкий; дырявый; в мелких оспинах берёзовых семян октябрьский снег

Домашнее задание Стр , перечитать и подготовить пересказ любой части по выбору

Автор составитель: Дмитриченко Ольга Аркадьевна учитель начальных классов высшей категории МОУ СОШ 4 г.Нягань 2009 год