Героиня романа А. Грина "Алые паруса" – Ассоль встречает и провожает корабли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Увидеть Югру – влюбиться в Россию!». Ханты-Мансийск – город в Западной Сибири, расположенный на слиянии рек Иртыш и Обь, столица Ханты-Мансийского автономного.
Advertisements

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ХМАО - ЮГРЫ Дедюра Миша. Одна из достопримичатильностей это мамонты « Археопарк » включает в себя геологический памятник ( обнажение.
Нефтеюганск находится в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Это третий по размеру (после Сургута и Нижневартовска) город округа. Нефтеюганск.
Чудеса первой столицы Выполнила: Ученица 10 – В класса Харьковского лицея 141 Ломака Дарья.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Курского района Ставропольского края.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 городского округа город Буй Костромской области Кроссворд по теме: «Город.
Памятные места города Гая Работу выполнила Цымбалюк Александра Анатольевна учитель географии МОУ «СОШ 6» Г. Гая Оренбургской области.
Обелиск «Братская могила советских воинов, умерших в госпиталях от ран гг.» Месторасположение: на расстоянии 1000 метров от села Аксаково и.
Елец Город Елец ведёт своё летоисчисление из глубины веков, и в 1591 г было начато строительство крепости с названием,, Елец,, на гербе которого изображены.
Презентация по внеклассной работе на тему : «Югра – моя малая Родина» год.
Монумент Славы в Новосибирске. В Сибири не было войны, Но бесконечны павших списки. В Сибири не было войны, Но в каждом парке обелиски. Сибирь, кормившая.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Региональное отделение Ф о н д а с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в а н и я Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Достопримечательности родного края Авторы проекта: ученицы 11класса МОУ СОШ с. НИколаевка МихайловаТ., Галямова Э.
Краеведение «Вечная память» Подготовил: Щеглов Костя Руководители: Рахматулина Р.Р., Кремер О.Б г.
Братские могилы Белгорода Черкасова Анна.. Мемориал в честь героев Курской битвы Над могилами павших танкистов был установлен израненный в бою танк Т-70.
Конкурс компьютерных проектов номинация: «Кому поставлен памятник» Работу выполнила ученица 6 «А» класса МОУ гимназии 144 Гилева Марина учитель: Валова.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Памятники г. Орехово - Зуева. Монумент в честь Стачки 1885г. Входящий в число самых известных памятников Орехово- Зуево монумент в честь Стачки 1885 года.
Транксрипт:

Героиня романа А. Грина "Алые паруса" – Ассоль встречает и провожает корабли

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (восстановлен)

Храмовый комплекс построен в традициях русской архитектуры х годов. Автор проекта - Николай Казаков, заслуженный архитектор России из г. Новосибирска.

Величественный мемориал посвящен воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был открыт в Ханты-Мансийске накануне 55-летнего юбилея - 4 мая 2000 года. Он расположен в самом центре парка Победы /ул. Мира/. АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ МЕМОРИАЛ СЛАВЫ

Фонтан «Обь и Иртыш» На верху композиции - фигуры птиц. В фонтане используется 6 разных видов гранита, а дно чаши, куда поступает вода, оформлено методом флорентийской мозаики.

Фонтан-ротонда функционирует в летний период с 2002 г. Находится на главной площади г. Ханты-Мансийска.

Установлен перед Центром искусств для одаренных детей Севера.

Посвящен 75-летию Ханты- Мансийского автономного округа - Югры. Представляет собой 12- метровую бронзовую женскую фигуру, символизирующую Югру – материнское начало. Три социокультурных группы символизируют три этапа освоения края - от Ермака до нефтяной эпохи. Руководитель авторского коллектива - народный художник России, первый секретарь Союза художников РФ, скульптор Андрей Ковальчук. Открыт 10 декабря 2005 г. на площади возле Дома Правительства Югры и мэрией города.

Девушка с бубном

9 сентября 2007 года Ханты-Мансийск приобрел еще одну достопримечательность, а у горожан появилась новая зона отдыха. В честь 425- летия столицы Югры открыта скульптурная композиция "Мамонты". Теперь она пополнилась фигурами первобытных людей и других животных, превратилась в уникальный бронзовый парк Каменного века.

Текст к слайдам Слайд 1 –Вид на город Слайд 3 -Ассоль Слайд 4 – Самарово Слайд 5 – Православный храмовый комплекс «Во имя Воскресения Христова» Слайд 6 - мемориал Вечный огонь – фото Косинцевой Е.В. Слайд 7 – Монумент «Бронзовый символ Югры» Слайд 8 - Девушка с бубном Слайд 9 – ресурсы