ПОЛЕ ЧУДЕС КРАСНАЯ КНИГА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Учитель МОУ СОШ 11 г. Волгограда Чилингарова С.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Advertisements

По страницам Красной книги Животные. Аполлон Аполлон - одна из самых красивых и крупных бабочек из семейства парусников. Достигает в размахе крыльев 7-9.
Выполнила ученица 2 А класса Мальц Анастасия Моу сош 50 Руководитель: Полякова Л. И.
Красная Книга Нижегородской области. Животные, занесенные в Красную книгу Нижегородской области.
ЖИВОТНОЕ НАШЕГО КРАЯ,ЗАНЕСЕННОЕ В КРАСНУЮ КНИГУ. ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 3 «В» КЛАССА ГОЛОФАСТ ЭЛЕОНОРА.
Редкие животные и растения Приморского края Моргунов Николай 2 «Б» МОУ «Лицей 41» г. Владивосток Учитель: Лебедева Л.В.
Красная Книга. Красная Книга Владимирской области растениярыбыптицызвери.
Морфо Менелай (лат. Morpho menelaus) бабочка из сем. Nymphalidae.лат.бабочка Nymphalidae Цвет сияющих ярким металлическим блеском крыльев до тёмно-синего.
Красная книга. Выполнила Ученица 5 В класса Миних Милена.
Презентация на тему: Животный мир луга Выполнил Иванов К.
Какие растения и животные водоемов занесены в Красную книгу. Кузнецов Артем ученик 2 – б класса МОУ СОШ 36.
Кутугина Н.Н. учитель МОУ СОШ 31 п.Восток. БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ Крупный хищный зверь. Живёт в Арктике среди льдов и снегов. Питается тюленями, моржами, рыбой.
Пингвины презентация
Выполнил: Кирилл Баранов : 6 «Б» класс. Лицей 35 ОАО «РЖД». г.Ржев.
Бабочка Капустница Выполнил ученик 7 «Б» класса: Строков Стас.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Пальмовый вор одно из самых крупных наземных членистоног их: длина тела может достигать 40 см, а масса 4 кг.
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Красная Книга – Красная! Значит, природа в опасности! Охраняется Красной Книгой столько птиц и животных разных, И растений ковёр.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 43 г.Волгограда Ольга Ивановна Попова.
Транксрипт:

ПОЛЕ ЧУДЕС КРАСНАЯ КНИГА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Учитель МОУ СОШ 11 г. Волгограда Чилингарова С.Н.

1 тур Довольно крупная птица (размахом крыльев до 1,5 м), орлиного облика, охотиться как крупная чайка, величественно летая на полусогнутых крыльях в нескольких метрах от воды; заметив рыбу, задерживается на одном месте и камнем падает вниз, хватает когтями добычу и взмывает вверх.

2 тур Редчайший и древнейший зверёк, внешне напоминает ежа, но покрыт шелковистым мехом (темно-бурым на спине и серебристо-белым на брюшке). Зверёк почти слепой. Хвост длинный и служит отличным рулем при плавании. Ведет подводно-подземный образ жизни. Всеяден. Почти истреблен из-за ценного меха.

3 тур Крупный (диной мм) жук, имеющий черное, сильно вытянутое тело. Ведет хищный образ жизни, но может питаться и растительным кормом.

Игра со зрителями Самая крупная осетровая рыба нашей области. Размеры ее колеблются от 120 до 370 см, а масса тела от 17 до 460 кг

Финал Эта бабочка названа именем второго героя троянской войны – брата Подалирия. Размах её крыльев достигает 85 мм. Основная окраска желтая с крупным сетчатым рисунком. У внутреннего края заднего крыла выделяется красное с синим блеском пятно, а с наружи черный хвостик. Гусеница зеленая с черными поперечными полосками и красными точками. Питается листьями моркови, петрушки, дикого укропа и другими растениями.

Суперфинал При упоминании слова «Орхидея» невольно возникает ассоциация с великолепными ажурными цветами, напоминающими крылья бабочек. И действительно, природа щедро одарила это семейство необычной красотой и разнообразием цветков. Поэты посвящали орхидеям стихи, художники изображали их на своих полотнам, ботаники давали им имена богинь и красавиц. В пределах Волгоградской области встречаются несколько видов орхидей. В финале речь пойдет о многолетнем декоративном, лекарственном растении, которое имеет крупные листья и белые цветы с приятным запахом. Назовите научное название этого растения Любка двулистная. А как это растение называют в народе?